Умничка-помощничка• 26 мая 2019

Девочки, кто принимал препарат Атаракс, подскажите.

Девочки, сегодня 3-я ночь без сна и ужасно вялое состояние.
В пятницу купила Донормил в таблетках, но он не подействовал совершенно (хотя и дозу высокую пила).
Знакомая врач посоветовала попить атаракс перед сном. Я вчера на вечер его выпила и так до сего времени бодрствую, если можно так назвать моё состояние.
На форумах читаю, что многие отмечают снотворное действие данного препарата....
Подскажите, сколько его нужно в пить в целях достижения снотворного эффекта или посоветуйте, что Вам точно помогает при тяжёлой бессоннице.
Слепок стопы• 26 мая 2019
Я пила. Мне помогал и оказывал Снотворный эффект. Посмотрите в инструкции
Там можно увеличить дозу. Там хорошо описано.

Слепок стопы• 26 мая 2019
Но...этот препарат по рецепту выдаётся, следовательно желательно с врачом консультироваться. Мне прописывали его в том числе и при проблемах со сном.
_ЯНА__• 26 мая 2019
Причина бессонницы известна? Атаракс - это транквилизатор.
Домашка• 26 мая 2019
Вы знаете у меня были такие проблемы с сном , донормил вообще не брал . Врач назначил ад , так тюфу тьфу спать стала
автор Умничка-помощничка • 26 мая 2019
Ответ дляСлепок стопы
Я правильно поняла, что перед сном надо принимать_ 50 мг(то есть 1\2 от 100 мг)?
автор Умничка-помощничка • 26 мая 2019
Ответ для_ЯНА__
На нервной почве.
Сейчас пью магне б6, омега 3.
Вроде нервоза нет, но сна тоже нет.
У невропатолога была не раз, но назначает то Донормил, то Левана.
По рецепту был сонат, от которого я не спала совсем.
_ЯНА__• 26 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
На нервной почве.
Сейчас пью магне б6, омега 3.
Вроде нервоза нет, но сна тоже нет.
Это невролог с4азал, что невроза нет?

Слепок стопы• 26 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Да. У вас это 2 таблетки. То есть 2 таблетки= 50 мг.
Не хочу вам советы такие давать.
Я пила 1 и мне хватало. Это должен решить врач. Возможно это то, что вам вообще противопоказано. Вам в теме ответила Яна, она психотерапевт, лучше получите проф консультацию у нее, чем себе навредить.
Слепок стопы• 26 мая 2019
Если нет сна, значит невроз есть. И вам нужна помощь профессионала. Не экономьте на здоровье и не занимайтесь самолечением.
автор Умничка-помощничка • 26 мая 2019
Ответ для_ЯНА__
Это невролог с4азал, что невроза нет?
Я сказала, что перенервничала на работе, мне выписали Донормил, магне б 6 и уколи мильгама.
Но я не сплю от Донормила, уже 3_ю ночь.
Очень плохо себя чувствую и боюсь, что эту ночь тоже так будет
автор Умничка-помощничка • 26 мая 2019
Ответ дляСлепок стопы
Не хочу вам советы такие давать.
Я схожу на следующей неделе, но и сегодня надо что то делать.
автор Умничка-помощничка • 26 мая 2019
Ответ для_ЯНА__
Это невролог с4азал, что невроза нет?
Сегодня таки позвонила к невропатологу, сказал что завтра выпишет рецепт на амитриптилин.
Подскажите пожалуйста, стоит ли прибегать в такому препарату или атаракс лучше?
_ЯНА__• 26 мая 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Заочно консультировать я не могу. Но точно скажу, что амитриптиллин сильнее атаракса, плюс больше побочных эффектов. 3 дня бессонницы не уверена, что это показания для амитриптиллина. Я анамнеза не знаю, результаты обследования не видела, с Вами не беседовала. Поэтому не могу ничего утверждать
Мой_ужин• 26 мая 2019
Мне атаракс не подошел. У меня наоборот перевозбуждение от него было.
Кудряшка Сью• 26 мая 2019
Погговорите с врачем насчёт триттико или миасера. Это АД, которые способствуют сну. Это лучше пока чем амитриптилин.
курасаны• 26 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Плюсуюсь за миасер! Триттико муторный немного АД(
автор Умничка-помощничка • 26 мая 2019
Ответ для_ЯНА__
Спасибо Вам.
Не куру• 26 мая 2019
Атаракс,стрезам и спитомин -это Анксиолитики. На ночь лучше феназепам , гидазепам -транквилизатор.
Можно попробовать Левану.Амитриптилин АД уже редко назначают..старый препарат.
Лучше к психотерапевту.Будете здоровы.
автор Умничка-помощничка • 26 мая 2019
Ответ дляНе куру
Лучше к психотерапевту.Будете здоровы.
Спасибо