лаМпочка• 26 мая 2019
Муж делает замечания при родителях
У нас в семье лидер муж, в общем, меня это устраивает. У него голова болит, как заработать, как отдать кредит, я даже не знаю, сколько мы платим за коммуналку. Отношения у нас хорошие, как я думала. Мы живём в другом городе от родителей. В гости приехал папа на 2 недели. Сначала было все хорошо, а сейчас папа мне высказал, что муж мне всё время делает замечания и т.д. Мне очень не приятно это слышать. Из замечаний я помню только, что муж сказал, что сахара в чае мало и яичница пережаренная) Вместе мы 10 лет. Вот думаю проигнорировать слова папы или начать выяснять отношения с мужем( понятно, когда папа уедет)?
все по ГОСТу!• 26 мая 2019
Потому что папе неприятно что он в роли господина белого .а дочь типа никто
все по ГОСТу!• 26 мая 2019
Ответ длялаМпочка
Дополню, что в семье моих родителей лидер мама. Всегда его грызёт)))
Иивы решили наивно что ваш то лидер прямо классный вариант
Клевотница• 26 мая 2019
Нет. Все точки нужно расставить при папе. И вообще-пусть к вам навсегда переедет. А то муж вообще контроль потеряет.
все по ГОСТу!• 26 мая 2019
Если он лидер и решает вопросы семьи это не значит что жену надо пилить ,упрекать и всячески показывать своё превосходство ..это разве не ясно ?.
Конечно папе неприятно принижение дочери
все по ГОСТу!• 26 мая 2019
Вы мужу это допускали 10 лет.
И выяснения отношений вдруг уже не изменит .он привык .
Белого господина из себя корчить
Маурита• 26 мая 2019
Вы очень добрая) мне бы если часто делали замечания, то яичницу жарил бы сам и чай себе тоже сам. А то как служанка: то не так, и это тоже не так.
Пишу_граммотно!• 26 мая 2019
двоякая ситуация. Вас все эти годы все устраивало, вы привыкли быть маленькой глупышкой.
А папа свежим взглядом оценил и увидел контраст.
все по ГОСТу!• 26 мая 2019
Типа разговоры что то решат.
Меня поражает эта женская глупость.
Он такой лидер все решает.
И при этом Якобы норма Принижение женщины
Меня поражает эта женская глупость.
Он такой лидер все решает.
Пишу_граммотно!• 26 мая 2019
Ответ дляМаурита
тоже счита: не нравится, как готовлю - кухня там.
все по ГОСТу!• 26 мая 2019
Он мог даже сказать не при отце что ему что то не понравилось.
Но !
Он не считает нужным держать себя в рамках даже при отце .
Вы понимаете степень его наглости ?
Типа как с прислугой общается .
Мало что подаете чаи и яичницы .так ещё не такое .
Лучше б с мамы пример брали
А то в вашей паре пилит мужик .
Но !
Вы понимаете степень его наглости ?
Типа как с прислугой общается .
Лучше б с мамы пример брали
А то в вашей паре пилит мужик .
Любовь Калистратовна• 26 мая 2019
Если Вас это устраивает, то что выяснять с мужем собираетесь? Мало ли кому что кажется со стороны. Чужая семья - потемки, скажите это отцу и попросите не лезть, пока это не нужно будет Вам.
Пишу_граммотно!• 26 мая 2019
Ответ длялаМпочка
Дело в том, что я замечания даже и не замечала.
ну так вот и ответ, вам норм такое хамство, вы свыклись.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 мая 2019
Конечно, игнорировать, если вы даже вспомнить не можете, какие были замечания со стороны мужа. Вас все устраивает. Папа другой человек со своими понятиями, как должно быть. Если вы не ощущаете дискомфорта в своей семье, если вы всем довольны, значит все у вас хорошо, не ведитесь на слова папы.
Марафетчица• 26 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
А что тут такого? Если действительно яичница пережарина, и муж не любит засушеную, зажаристую, и автор это знает. По вашему, нужно есть и давиться?
Вы же не знаете, как именно муж автора сказал это, только со слов автора.
То что папа автора, заметил, так как там мама лидер, может в семье все решает она, как заработать, как оплатить, а папа ничего. У автора, наоборот- муж.
Любовь Калистратовна• 26 мая 2019
И, кстати, в моей семья я упорно и настойчиво учила мужа быть таким лидером, вытаскивала из семьи, где ’все решает мама’. Спустя 18 лет мой такой же, да, требует 3 и не меньше ложки сахара в чай и печенье только с клубничным джемом, и рубашки обязательно без проглаженных утюгом стрелок... а еще он обеспечивает нашу семью, помогаем родителям, обожает сыновей и каждый день говорит мне что любит. В моей семье так и мне пофиг, как это выглядит со стороны
Аноним-ка• 26 мая 2019
Ответ длялаМпочка
У вас низкая самооценка. И вы зависимы от мужа. Поэтому и не замечаете.
А сахар в чай добавить себе слабО?Или не царское это дело?
МастерЮля• 26 мая 2019
Если двоих все устраивает , то не надо слушать советы со стороны , даже от родителей , у всех свои тараканы , каждый смотрит со своей колокольни..мне например бабушка все время говорит что я недохозяйка , не встречаю мужа с первым и вторым , компотом , а моего мужа все устраивает плюс минус , я ведь тоже работаю ...я такого мнения , что надо быть личностью , не нравится что-то выяснили сели с мужем , но не быть объектом манипуляций со стороны родителей или друзей ...
Кривая спроса• 26 мая 2019
Ну, как бы особой проблемы не вижу.
Если б мне попался мужик, который разрулит все бытовые вопросы вплоть до оплаты коммуналки, то я согласна выслушать за мало сахара и за какую-то не такую яичницу.
Зарядка для хачапури• 26 мая 2019
Ответ длялаМпочка
Смотрите, если Вас все устраивает в Вашей семье, советую не ссориться с мужем. Попытайтесь сгладить ситуацию с папой, типа муж внешне такой, а наедине нежный и т.д.
Но родители всегда беспокоятся о своих детях.
У меня муж золотой, но у него специфический юмор и моя мама на первых порах в истерике билась, что это же ужас какой. Сейчас видит его ко мне отношение, и успокоилась, но все равно иногда ее накрывает. Так что это нормально. Он мог ничего такого и не сказать, а папе показалось.
Ориентируйтесь на свои ощущения в семье.
Аноним-ка• 26 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
У мужа нет чувства такта не делать жене замечания при постороннем человеке. Не задавился бы от одного раза.
Зарядка для хачапури• 26 мая 2019
Ответ длялаМпочка
Ой, не слушайте Советчиц. Сейчас вам насоветуют. Половина сильных и независимых, половина разведенных.
Ещё раз повторюсь, если Вам комфортно, ничего не делайте, папе действительно могло показаться, у него предвзятый взгляд.
Пишу_граммотно!• 26 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
у меня все просто - не нравится, пусть готовит сам как любит или я не умею-значит не берусь. Это все можно и без скандалов донести.
что за позиция: муж не любит такую яичницу? Не слишком ли детская? Ляля не ест то. это так со стороны смотрится.
Пишу_граммотно!• 26 мая 2019
Я единственное согласна, если устраивает, автор, вас такое положение дел, то забудьте все слова отца. Жили же как-то
иначе сейчас накрутим вас
ФсеСама• 26 мая 2019
Может папа так остро воспринял это ? (еще свои неприятные воспоминания всплыли).Если вы этого не замечали и лично Вас все устраивает, то может дело в папе?
Пишу_граммотно!• 26 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
согласна.
лаМпочка
• 26 мая 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Папа очень не простой, я ему вообще боюсь что то сказать, что б не обидеть. Он, как бы , между прочим сказал мне, я промолчала. На этом всё
лаМпочка
• 26 мая 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Раньше мы жили с родителями в одном городе, так надолго в одной квартире не жили все вместе и всё было ок.