Сладкий лимончик• 27 мая 2019
Только взяли котёнка, но не могу. Куда его деть?
Взяли породистого котёнка, заплатили деньги. Купили кучу всего для него.
Прошло два дня и я терплю просто со сцепленными зубами. Дикий запах наполнителя из лотка, бесконечный ор, прыгание на кровать.
Спит только между подушками моей и мужа. Больше никак!
Лезет ночью под руки, чтоб гладили.
Я очень чутко сплю. А теперь вот со мной играются с трёх утра.
Нет слов. Я не выдержу(((
Хочу отдать, продать, как угодно
Лезет ночью под руки, чтоб гладили.
Нет слов. Я не выдержу(((
Хочу отдать, продать, как угодно
Кракадэ• 27 мая 2019
Автор, какой наполнитель? Если древесный - он мне тоже воняет, хоть другие мне доказывают, что никакого запаха нет. А глиняный мне не воняет. У вас какой?
Леди Г• 27 мая 2019
Автор, проблема не в самом котенке, а Вас. Вы слишком эмоционально чувствительны и боитесь перемен, а котенок первые пару недель/месяцев это стресс, так как, Вам непривычно, Вы вышли из зоны комфорта и Вас от этого ’колбасит’, Вы хотите вернуть все как было (обычно хватает 3-4 недели, чтобы привыкнуть и перестать нервничать). Выкидывать его нельзя, иначе Вы реально очень плохой человек, котенок - не игрушка, которую взял и выкинул. Они такие игривые временно, я знаю, так как, сама была в очно такой же ситуации, взяла в хорошие руки котенка, а он такой шустрый и активный, а мне как-то тяжело и не по себе, уже психовала что хочу его куда-то пристроить, но это прошло, буквально в первый же месяц, теперь это мой дружочек, любимый комочек счастья, и я сейчас даже жизни без него не представляю, не представляю, как я могла хотеть так от него отказаться.. Потерпите еще пару недель, мой Вам совет, на ночь закрывайте его на кухне или в другой комнате, чтобы Вы его не раздавали и он Вам не мешал, котята быстро растут и из шустриков превращаются в вальяжных ленивых красавцев) Сейчас Вам тяжело, но это нормальная реакция, уж я Вас понимаю как никто другой) Это реально пройдет)
НетЕщеНаверное• 27 мая 2019
Ответ длясоветский цирк
Умеет опилки прессованные - отличный наполнитель! Ничем не воняет! Кот кастрирован!
ФруктЕщеТот• 27 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
автор вот это спание и проживание это лямблии у вас и у детей. зачем это
Глупости какие. Бешенство ещё, ага.
Безникая• 27 мая 2019
Покажите фото питомца.
На праздник на подарок ребенку попросили котенка. Все какие нравятся дорогие.
Аноним_Галя• 27 мая 2019
Вот я не люблю котов, поэтому и не беру. Как-то муж, тогда ещё не муж, припер без моего ведома. Спал с ним неделю на полу, потом благополучно увёз маме...
Гигиенишвили• 27 мая 2019
Автор, не отдавайте. Я серьёзно.
Мои родители так во время моего детства взяли собаку - щенка, который потерялся и которого нужно было куда-то пристроить.
Взяли на неделю. И вот те е ощущения, что и у Вас: щенок маленький, ещё и после стресса, гадил только дома, на улице вообще не ходил, стоял по стойке смирно. В общем, в течение недели они искали, кому ты отдать этого пуделька, нашли, отдали.... А через неделю забрали, потому соскучились.
Нужно ли говорить, что это был любимейший член семьи?
Вапщета• 27 мая 2019
У нас наполнитель силикатный. Силикагель вроде называется. Вообще не воняет.
emerald_88• 27 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
ничто так не воняет, как кошачьи испражнения. Как наполнитель может убрать запах к...к. Нас не было дома пол дня, а как зашли в квартиру, а он сходил, то пришлось открывать все окна. и от этого ничего не спасает вонь ужасная
Это от корма. Если кормить натуралкой, то запаха нету, если наполнитель хороший и сразу какашки обволакивает.
Петриківна• 27 мая 2019
Ответ дляЕдинорог помог
а вы каким боком к котенку??? пошло-не пошло...автор просто истерит..привыкнет))) а потом смеяться будет...время нужно для привыкания
Это вы мое описали состояние. У меня прямо истерика была. Плакала. Стыдно тоже было, что я не справляюсь. Не готова. Хотя все понимала и осознанно брала котёнка. Сейчас нашей любимице год. С улыбкой вспоминаю тот период.
Головная• 27 мая 2019
Возвращайте заводчику, отмазку придумаете. Стыдно ей, я в шоке. Вы понимаете что отбираете у котика шанс на счастливую жизнь, если отдадите его кому попало?? Заводчики найдут нормальных хозяев и будут судьбу отслеживать. Это же живое существо, ну что вы в самом деле
Не фонарь• 27 мая 2019
Якщо не любите тварин,то краще геть не брати,навіть через дітей.В мене нема часу і я не готова за ними доглядати,через що не брала ніколи.Віддайте в добрі руки.
Мама Бубончика• 27 мая 2019
Автор, у вас коты вообще когда-то были? Вы не знали, что какахи воняют? Что может не сразу начать ходить на лоток, а гадить под кровать, к примеру? Или вы думали, что за деньги у котенка вместо каках вата сладкая? Лучше верните заводчику, если не готовы переждать этот момент с ночными просыпаниями, а к какахам не готовы привыкнуть, потому что какать кот будет всю жизнь.
звездная галактика• 27 мая 2019
Мы то же взяли котэ. И то же 2 дня. В туалет ходит на пеленку. Пеленка в мусор. Лоток ополоснули и запаха нет. Спит со мной. Подьем, правда , у него в 5-6 утра. Скачет по мне. Вот не ручной совсем. У мало г.р еще сидит. От меня тикает
НашлаПерепискуМужа• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Заводчику стыдно признаться. Вернуть ей- вариант не подойдёт, я от стыда умру((
Вам 16 лет?
Я в ауте от таких взрослых тёток
Меня прет))• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Ну это как запах сухого корма. Вот тоже такой, непереносимый для меня
возьмите другой наполнитель, у моей кошки древесный наполнитель запаха никакого нет
НашлаПерепискуМужа• 27 мая 2019
Ответ дляМама Бубончика
У автора наверное какахи фиалками пахнут)
Пацака-задирака• 27 мая 2019
Я когда свою кисю взяла, мне ее очень назад отдать хотелось, прямо по дороге развернуться и вернуть. Потом еще неделю+ привыкала. Короче пять лет живет у меня, моя самая любимая девочка)
Пы сы я вообще животных люблю, в детстве и коты, и крысы, и собаки были. А потом муж долго в кв не хотел животное и я смирилась, и отвыкла)
Хвець-тець• 27 мая 2019
Ответ дляГоловная
Заводчтки уже отдали автору... Человеку, очевидно, не готовому к этому психологически
Весотехник• 27 мая 2019
Правильно автор, сейчас вас будут попрекать, что милее запаха шерсти и кошачьих испражнений ничего нет. Не вздумайте себя винить и насиловать. Верните кота и всё.
Ms. Откровенность• 27 мая 2019
автор, мне было 16 лет
нашла на дереве котенка, мяукал.
Еле упросила маму оставить, до этого в доме были только хомячки и рыбки.
Через 2 дня отнесла на дерево обратно- он мяукал по полночи, не давал спать.
А спать я люблю больше котов.
Потом его забрали наши соседи- я им не сказала, но через месяц спросила,как котенок- сказали ничего, но мяукает
нашла на дереве котенка, мяукал.
А спать я люблю больше котов.
Головная• 27 мая 2019
Ответ дляХвець-тець
Ну так автор наверное же со всем энтузиазмом и желанием брала его, а тут такое. Я уверена на 100% что заводчики оговорили тот факт что если что-то не подойдёт - милости просим обратно. И автор же исключает этот вариант не потому что не возьмут обратно, а потому что ей неловко, бляха муха. Вот бы прикольно было если бы все люди вот так избегали ответственности, потому что стыдненько и неудобненько. Представляю, какое там воспитание у деток в семье у автора. ’Делай что хочешь, главное шоб не спалили и со стороны все было в лучшем виде’.
Интернет Бродилкин• 27 мая 2019
автор верните его обратно коты это гемор всю жизнь
я на свою голову подобрала кошку ей уже 15 лет и она все 15 лет портит мне жизнь
Ганцю в кєдах• 27 мая 2019
совсем как младенец, с разницей, что до лотка сам может дойти и попу не надо мыть)
вечером выматывайте играми, чтобы дрых без задних лап, кастрируйте как можно раньше, чтоб не так вонял и не метил (если мальчик). спасть, наверное, ему просто так спокойнее, он же с мамой должен еще спать, а ее нет ,теперь вы его мама.
сама домашних животных не завожу, как представлю эту шерсть, лотки, болезни, то не забудь корм и наполнитель купит) короче, кот дома сейчас дорогое удовольствие.
Левый Локоть• 27 мая 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да-да, заводчик - просто мать родная! Он же не ради денег надо про, а ради счастья животных
как-то странно Вы представляете заводчиков. Да в каждом договоре пункт о возврате есть. Автор может прочитать, что там у не написано. И да, заводчики лучше обратно возьмут, чем отставить у людей, не готовых к этому.
Губка Боб• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Это было бы самым умным решением-вернуть заводчику. Они к этому обычно готовы. Страшного в этом нет ничего, это лучше, чем потом на улицу выбрасывают
Леди Г• 27 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
автор, мне было 16 лет
нашла на дереве котенка, мяукал.
А спать я люблю больше котов.
нашла на дереве котенка, мяукал.
А спать я люблю больше котов.
Ну прям сама доброта, засунули котенка обратно на дерево, вот бы Вас кто-то засунул так, если бы Вы не понравились, представьте.. Что за люди...
Патриоточка• 27 мая 2019
Автор,в октябре прошлого года я тут создавала подобную тему,за что меня даже заблокировали особенно помешанные кошатницы.Я тогда тоже купила 2,5 месячного котёнка,скотиш фолд.Было сначала непривычно,он меня раздражал,этот лоток,корм,мяуканье и я тоже спрашивала совета,что делать.В пятницу моему красавчику исполнилось 9 месяцев ,люблю,обожаю,это как мой кошачий ребёнок ))))Не отдавайте ,полюбите привыкните,и это хорошо когда в доме живет животное,дети заботятся,играют