Сладкий лимончик• 27 мая 2019
Только взяли котёнка, но не могу. Куда его деть?
Взяли породистого котёнка, заплатили деньги. Купили кучу всего для него.
Прошло два дня и я терплю просто со сцепленными зубами. Дикий запах наполнителя из лотка, бесконечный ор, прыгание на кровать.
Спит только между подушками моей и мужа. Больше никак!
Лезет ночью под руки, чтоб гладили.
Я очень чутко сплю. А теперь вот со мной играются с трёх утра.
Нет слов. Я не выдержу(((
Хочу отдать, продать, как угодно
Лезет ночью под руки, чтоб гладили.
Нет слов. Я не выдержу(((
Хочу отдать, продать, как угодно
Ответ дляЗаставляличка
Фу, зачем в кровать пускать?!!!
Наш котёнок тоже просился в спальни, но мы даже не думали двери ему открывать. И он понял что орать бесполезно, залазил в свою лежанку и караулил нас до утра. Все! А утром получал вкусняшки и обнимашки
Бедный котёнок, как у мачехи живёт
Ответ дляБерюковна
Автор, отдавайте! Никого не слушайте! Все равно отдадите, только себе попортите нервы. У меня все то же самое было. Отдала в 1,5 года, не смогла больше ее терпеть. Она с возрастом не изменилась.
Так же не давала спать - скучно ей было, будила ночью и рано утром, когда ей хотело жрать, играть и веселиться. Еще и по столам вечно лазила. Все воемя нужно было следить за закрытыми дверями везде, иначе залете и опять с Доместосом вымывать все(
Девочка, скоттиш фолд была.
Отдала уже бесплатно, лишь бы сдыхаться.
Девочка, скоттиш фолд была.
После себя тоже доместосом моете?
Вообще не факт• 27 мая 2019
Ну в конце концов скажите что аллергия началась - и отдайте обратно. Нечего мучать ни себя ни его. (((
ФруктЕщеТот• 27 мая 2019
Ответ дляБерюковна
Наша выносила двери и орала всю ночь. Приходилось закрывать в др.комнате, так она там срала...
Так и вы насрали бы, если вас запереть.
Сундучок с каникулами• 27 мая 2019
Автор, верните.
Стыда на 5 минут, а мучаться 15 лет.
Я тоже не беру в дом котов и собак, хотя ребенок просит.
Стыда на 5 минут, а мучаться 15 лет.
Молчунья• 27 мая 2019
Противно от количества безответственных.
Верните котика заводчику, пусть у него будет шанс нормальной жизни в любящей семье, если вы не в состоянии ее ему обеспечить. Котики такие же детки, ничем не хуже ваших.
Откушу что там торчит• 27 мая 2019
Уже третий день живет у нас котенок. Скотиш-страйт. Прелестная двухмесячная девочка. Спасибо заводчику - к лотку, к когтеточке приучена. Три дня она живет в закрытом зале, там и мисочки, и горшок, ее игрушки, и спальное место, и мы днем там вместе с ней. А ночью она остается там одна, ни в детскую, ни в спальню еще не пускали. Никаких проблем. Около часа бодрствует, часа три ее не слышно.
Капитанша• 27 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
Я в обе беременности не могла надышаться запахом кошачьего корма. Заходила в магазине сначала в отдел кормов, покайфую и дальше за покупками шла)
та, вы то ничего, а я его ела!

Лика-прилипка• 27 мая 2019
’Спит только между подушками моей и мужа. Больше никак!
Лезет ночью под руки, чтоб гладили.’ - хороший, ласковый, социализированный котенок. Чуть подрастет - возможно станет спать отдельно.
Я бы наоборот хотела, чтобы кот приходил рядом спать, но он уже самостоятельный парень, и любит личное пространство. Иногда будит утром - лижет за руку, может нежно куснуть.
С возрастом котенок не будет таким игривым и навязчивым, он еще маленький. Мой кот вначале был очень активный, все время носился по квартире, потом подрос, обленился, привык к режиму дня, и особо не напрягает. Единственное что - не нужно на него кричать, я своего лаской и объяснениями воспитала, к лотку приучен не был, спокойно брала на руки, разговаривала - и несла в лоток. Теперь, когда я прихожу, кот меня встречает, трется - и идет сразу в лоток. Наверное, считает, что так делает мне что-то приятное )
Если однозначно не хотите жить с котом - лучше верните заводчику. Ничего они про Вас не подумают, не первый год этим занимаются, и за это время ситуаций с людьми могло быть море разных.
Котейку жалко, он Вас полюбил, тянется от всей души, но он вам не нужен (((
Просто Филя• 27 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
автор верните его обратно коты это гемор всю жизнь
я на свою голову подобрала кошку ей уже 15 лет и она все 15 лет портит мне жизнь
У нас так с собакой было. Любили и мучались.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 мая 2019
Запах из лотка есть только если кормите чем попало, или сушкой. Ото тогда вонь такая, что ховайся в жито.
У нас наполнитель бентонитовый мелкий Барс, кушаем натуралке - запаха не то что нет, а я спокойно могу ее какашки убирать, от них вообще не пахнет. А я очень брезгливая и чувствительная к запахам, чуть что - меня тошнит.
Что касается поведения - так берите и воспитывайте, это же как маленький ребенок, он не понимает, как можно, с как нельзя. Спит в кровати, потому что пускаете. Я первый день вообще плакала - подобрала месячного котенка на улице, обратно не понесу, жалко, а она разве что на люстре не качалась! И на ноги нападала, и на мебель. Ничего, потом села, стала читать в интернете, как воспитывать, стала на нее шипеть, завела пульверизатор с водой и поведение быстро откорректировала. Они не глупые и учатся хорошо, и тон голоса понимают, и что нашкодили. Приучила так, что мы в ванную, на балкон - ни ногой, сидим только у порога, а не перешагиваем. Вот и вы учите
когдадеЦкие• 27 мая 2019
Воспитывайте котёнка. Не понимаю этого.. взяли животное, не подошел и что на мусор его?
Он же живой! Вы как ответственная над ним, Вы должны его воспитывать под себя и свою семью. Только взяли уже ищите куда бы сбагрить. Нельзя Вам животных заводить вообще.. если не можете с ними совладать.
Estoy Feliz• 27 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
ничто так не воняет, как кошачьи испражнения. Как наполнитель может убрать запах к...к. Нас не было дома пол дня, а как зашли в квартиру, а он сходил, то пришлось открывать все окна. и от этого ничего не спасает вонь ужасная
Хороший древесный наполнитель хорошо удерживает запах.
Кристалы мне совсем не нравились.И полю древесных что можно в унитаз.
Так точно!• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Заводчику стыдно признаться. Вернуть ей- вариант не подойдёт, я от стыда умру((
Вы чудная, что здесь постыдного? Дайте объявление о продаже на олх, в соцсетях или в группе отдайм даром, раз готовы, думаю породистого быстро заберут. Надеюсь хоть на улицу не выбросите.
Повелитель интернета• 27 мая 2019
Автор, я была в такой же ситуации. Еле-еле одну ночь выдержала. Котенок мне чуть глаза не выцарапал. Я на утро вернула его заводчику. Через пару лет взяли безпородистого, но домашнего. Теперь он наш любимчик.
Морковна• 27 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Автор, у вас нет детей судя по всему? Вы просто не привыкли как с ребенком обращаться. Подрастет, станет взрослым, поведение изменится. Содержание животного-ребенка и животного-взрослого - разные вещи
по опыту согласна - подрастет, поумнеет... у нас кошка малявкой была орала с 3-4х утра под дверью, выпустить нельзя - смотреть з ней надо, перетерпели, потом поумнела, до 9ти утра не поднимешь ее
Так точно!• 27 мая 2019
Ответ дляИз Виа-гры
У вас никогда не было кошки?
Чтобы взять в дом животное, его нужно любить, понимать на что вы идете, а не так, игрушку и прибамбасы к ней купить..
Я например с детства самого просто обожаю котов, это наверное врождённое, всю жизнь у меня живут кошки, и никакой запах,и тд не убьет эту любовь.
Но если я не люблю собак, то какие бы они милашки не были, как бы не просили дети, из в моем доме не будет- зачем делать несчастными себя и животных, верно?
Я вообще на улице месяц назад подобрала, со шприца кормила, сейчас носится как ураган, все грызет, мой кот в шоке, у него тяжёлый характер, трудно привыкает, муж с подобрашкой то играется, то нудит что он не нужен, но все равно никому его не отдам, жалко. Заводить животное ради детей, глупо, нужно понимать, что это не игрушка, батарейку вытащил, в уголок поставил и не мешает.
Наездница• 27 мая 2019
Удивительно,что все пишут про запахи и лотки из них.Я, например,не вынесу,если у меня в квартире будет шерсть.Про одежду и постель вообще молчу.Не могу ,когда пол и вся мебель в шерсти.И,не надо говорить про вычесывание или лысых котов!!!
Мне мое спокойствие дороже,а если ещё начнет обои или,что другое портить,так это вообще.Потом момент: животные тоже не вечны.Был в детстве пудель,когда он сдох мне было 18, помню как я плакала и переживала.... Поэтому нет!!!
Резвая лошадка• 27 мая 2019
Мой, когда маленький был, спал у меня на голове. Я как в шапке спала)) Но мне в кайф это было. Сейчас вырос и только в ногах спит и трогать его при этом нельзя, а то разобидится и уйдет.
Автор, попробуйте сменить наполнитель лотка и заигрывать котенка, чтобы уставал.
Но лучше сразу отдайте назад заводчику. Котенок вас раздражать будет в любом случае, чтобы не делал. Это ж не диванная подушка, он же живой.
Балаболка• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
стыдно было не узнать детально, что вас ждет, до того, как брали и детей подготовить к этому, оценить их способность ухаживать за животным. А сейчас лучше уж так, чем котенок будет страдать в неумелых руках. Пожалейте всех и верните заводчику, либо дети должны ухаживать за котейкой (играть с ним, ласкать - тогда лезть будет к ним - он же маленький, ему надо тепло и опека, вот он к вам и лезет. И да, котята активничают ночью, как и молодые коты - а чего вы ждали? Его перед сном надо утомлять, кормить, и все равно часов в 5 он встанет - это все равно что очередной младенец в семье).
Балаболка• 27 мая 2019
Ответ дляНаездница
я тоже считала, что не вынесу шерсть в квартире. В итоге у меня 2 кошки, шерсть есть постоянно от них. И ничего - жива и счастлива, что они у меня появились
Языката Хвеська• 27 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Автор, проблема не в самом котенке, а Вас. Вы слишком эмоционально чувствительны и боитесь перемен, а котенок первые пару недель/месяцев это стресс, так как, Вам непривычно, Вы вышли из зоны комфорта и Вас от этого ’колбасит’, Вы хотите вернуть все как было (обычно хватает 3-4 недели, чтобы привыкнуть и перестать нервничать). Выкидывать его нельзя, иначе Вы реально очень плохой человек, котенок - не игрушка, которую взял и выкинул. Они такие игривые временно, я знаю, так как, сама была в очно такой же ситуации, взяла в хорошие руки котенка, а он такой шустрый и активный, а мне как-то тяжело и не по себе, уже психовала что хочу его куда-то пристроить, но это прошло, буквально в первый же месяц, теперь это мой дружочек, любимый комочек счастья, и я сейчас даже жизни без него не представляю, не представляю, как я могла хотеть так от него отказаться.. Потерпите еще пару недель, мой Вам совет, на ночь закрывайте его на кухне или в другой комнате, чтобы Вы его не раздавали и он Вам не мешал, котята быстро растут и из шустриков превращаются в вальяжных ленивых красавцев) Сейчас Вам тяжело, но это нормальная реакция, уж я Вас понимаю как никто другой) Это реально пройдет)
та же фигня. котов всегда обожала, лечила и кормила уличных, а когда взяли котенка - истерила и говорила мужу, что мне такое счастье не надо :) он еще и больной оказался. но сработала ответственность, обратно отдавать - куда? туда же, где его не лечили? об этом не хотели даже думать. решили, что вылечим, а там посмотрим. вылечили, он привык, мы привыкли, наладился режим, и все стало ок.
из крайне игривого котенка вырос спокойный кот, который радуется хозяевам и спит целыми днями, если его не тревожить. с удовольствием играет, в лицо не лезет, спит в ногах или сидит тихонько на окошке. не будит, не беспокоит, не дерет мебель, знает, что такое нельзя. очень его любим.
Наездница• 27 мая 2019
Ответ дляБалаболка
У меня другое счастье в жизни ! Поэтому коты с их шерстью мимо.Не хочу одевать брюки украшенные шерстью!
Резвая лошадка• 27 мая 2019
Почитала тему, поняла, как мне сказочно повезло.
Мой кот,еще будучи маленьким, может, первую неделю будил по утрам. Теперь сколько я буду спать, столько и будет ждать. И какахи у него сухие и твердые, не пахнут. Правда, он кастрирован и на натуральном корме. И шерстью не рыгал ни разу. И обои-мебель не драл никогда. И комнатные цветы у меня по всей квартире - в голову ему не приходило их грызть. Кот обычный дворянин подобрыш.
Вам телефонограмма• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Я бы забрала. Кошатница ещё та..
Балаболка• 27 мая 2019
Ответ дляНаездница
если говорить по сути - вы не хотите напрягаться эту шерсть убирать, вот и все. Это дело ваше. Я в свое время пережила и шерсть, и подраные обои, и лужи на полу, ночные вопли и тыгыдыки, хотя по моему характеру сперва казалось, что скорее вышвырну, чем буду мирится. Но когда появляется осознание ответственности - многие вещи начинаешь воспринимать иначе и понимать их суть - и опа - не так страшен чёрт..... ))). Но дело это должно быть добровольное, а не как у автора - дети цацку захотели. Такого никогда не понимала
Кусочек Сыра• 27 мая 2019
силикагелевый наполнитесь. Запаха не будет. Еше пару мес и перестанет прыгать