Сладкий лимончик• 27 мая 2019

Только взяли котёнка, но не могу. Куда его деть?

Взяли породистого котёнка, заплатили деньги. Купили кучу всего для него.

Прошло два дня и я терплю просто со сцепленными зубами. Дикий запах наполнителя из лотка, бесконечный ор, прыгание на кровать.
Спит только между подушками моей и мужа. Больше никак!
Лезет ночью под руки, чтоб гладили.
Я очень чутко сплю. А теперь вот со мной играются с трёх утра.
Нет слов. Я не выдержу(((
Хочу отдать, продать, как угодно
Леди Г• 27 мая 2019
Ответ дляZhukOlena
Ню-ню...Всегда нужно обдумывать минутное ’хочу’. Это же живые существа, которые требуют внимания. Пишите теперь объявления на олх и в местных группах на Фейсбуке. И впредь десять раз обдумайте, готовы ли Вы взять ответственность
Лучше пусть заводчикам отдаст обратно и они пристроят более эмоционально спокойным, готовым к животному людям.
Патриоточка• 27 мая 2019
Возьмите силикогелевый наполнитель ,он лучше всего,мой кот у заводчика был приучен к самому дешевому -бетонитовому,потом я брала древесный,тоже фигня.Лучше всего силикогелевый,хоть и дороже всего,получается.Пересмотрите питание,вонь может двор от того,что налаживается питание
Мечты сбываются• 27 мая 2019
А чего вы ожидали вообще? Да, коты спят на подушках, на руках, они какают и писяют в туалет свой. А ещё они периодически рыгают шерстью, точат когти (об обои в том числе), если не вовремя стерилизовать - метят...
Нафига вы брали животное если не готовы на все эти ’спецэффекты’? Чего вы ждали вообще, что котенок будет сидеть в углу как плюшевая игрушка?
ГендиреХтор• 27 мая 2019
Автор, у меня собаки и кошка уже лет 10, и запах кошачьих каках мне настолько невыносим, что первого своего кота я отвезла родителям в частный дом. Ну как мне жить с животным, если раз в день меня рвало, пока я убирала лоток после какашек. Сейчас живу в частном доме, и кошка ходит на улицу, в доме стоит лоток для подстраховки, если плохая погода, холодно, осадки и тд, и если она сходит в лоток, меня снова выворачивает наизнанку. Поэтому хоть у меня и есть домашние животные, для меня в принципе содержать кошку в закрытом пространстве-верх героизма, а если ещё по несколько люди заводят-адовый писец. И неважно, чем кошка питается: была в гостях у друзей, знакомых, разные коты, разное питание, разные наполнители, если кот сходил на горшок по-большому, вонь ещё та. Лично для меня.
Так что, если у вас так же, возвращайте кота заводчику и не мучайте ни себя, ни его.
Мечты сбываются• 27 мая 2019
Ответ дляПатриоточка
Нет, лучше всего бентонитовый, но турецкий. Называется Van Cat. Дико дорого, но он офигенный. Все писюхи собираются в упругие плотные шарики. Запах блокируется. И их невозможно лапами разрыть)
Заставляличка• 27 мая 2019
Фу, зачем в кровать пускать?!!!
Наш котёнок тоже просился в спальни, но мы даже не думали двери ему открывать. И он понял что орать бесполезно, залазил в свою лежанку и караулил нас до утра. Все! А утром получал вкусняшки и обнимашки
Берюковна• 27 мая 2019
Автор, отдавайте! Никого не слушайте! Все равно отдадите, только себе попортите нервы. У меня все то же самое было. Отдала в 1,5 года, не смогла больше ее терпеть. Она с возрастом не изменилась.
Так же не давала спать - скучно ей было, будила ночью и рано утром, когда ей хотело жрать, играть и веселиться. Еще и по столам вечно лазила. Все воемя нужно было следить за закрытыми дверями везде, иначе залете и опять с Доместосом вымывать все(
Девочка, скоттиш фолд была.
Отдала уже бесплатно, лишь бы сдыхаться.
Берюковна• 27 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
Фу, зачем в кровать пускать?!!!
Наша выносила двери и орала всю ночь. Приходилось закрывать в др.комнате, так она там срала...
Белочкой зови• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Заводчику стыдно признаться. Вернуть ей- вариант не подойдёт, я от стыда умру((
Автор, у меня такое чувство было, так как никогда лично не было животных- месяц привыкала)))) тоже маленьким брали. Вы сейчас ему мама)нужно время, потом жизни без него представлять не будете!
Наполнитель лучше древесный- запаха вообще нет!
Гарачый Шыкалад• 27 мая 2019
обожаю свою кошку
ничего не воняет, спит по ночам
не знаю, как мы жили без нее столько лет
дамаБезСобачки• 27 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
если совсем никак, то лучше отдайте заводчику, если он нормальный, то поймет и заберет.
А с чего Вы взяли, что котенка купили у заводчика? Во 99.9% что от разведенца, у которого кошка погуляла или повязали на дому. Видео он в телевизоре возвраты
дамаБезСобачки• 27 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
ничто так не воняет, как кошачьи испражнения. Как наполнитель может убрать запах к...к. Нас не было дома пол дня, а как зашли в квартиру, а он сходил, то пришлось открывать все окна. и от этого ничего не спасает вонь ужасная
Значит кормите его хе*ней, в норме такого ужасно запаха нет. Тем более из лотка. У нас он вообще закрытый с дверцей.
Морожена_курка• 27 мая 2019
Ответ длядамаБезСобачки
у нас обычный кот и обычное питание. творог, яйцо, рыба. кошки все воняют, я как бы родом из села, поэтому максимально близка к природе)))) самые вонючие - это коты
дамаБезСобачки• 27 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
У меня всю жизнь кошки (котов не беру, боюсь что метить будут), никакого ужасно запаха. Сейчас кошка на сухом корме класса холистик. Собаки тоже на корме того же класса.
Морожена_курка• 27 мая 2019
Ответ дляemerald_88
Это от корма. Если кормить натуралкой, то запаха нету, если наполнитель хороший и сразу какашки обволакивает.
да у нас обычные опилки и обычный корм. но у соседей силикагель. они до 10 вечера все на работе. и их кот как сходит, так воняет сквозь их дверь и общий коридор. они этот лоток под входной дверью ставят. так что наполнитель - это фигня, если сразу не выбросить. воняет все.
Радость моя• 27 мая 2019
Хороший, ласковый котенок.

Запах из лотка - бывает, особенно если дешевый древесный наполнитель. Покупайте силикагель, меняйте почаще, это решит вопрос.

Страшно даже представить, что будет, если котенок написает вам в кровать.

P.S. проверьте щитовидку, тут, похоже, дело не в котенке...
Солнечный зайчик• 27 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
автор вот это спание и проживание это лямблии у вас и у детей. зачем это
Кракадэ• 27 мая 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Умеет опилки прессованные - отличный наполнитель! Ничем не воняет! Кот кастрирован!
Это вам не воняет.
Мать драконов• 27 мая 2019
У нас все мое детство были животные: сначала были кошки.аж три,как вспомню аж вздрогну эти лотки,шерсть,ужас(( потом была собака утром вставай выгуливай,вечером выгуливай-жесть. Сейчас дети просят кошку,и понимаю что психологически я не могу ее завести,и уже третий год я только обещаю,но понимая что весь уход ляжет на мои плечи-не хочу.Максимум на что я готова в своем доме это рыбки в аквариуме.
ПешитеБесАшипок• 27 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Такая вонь не нормальное
Следите за питанием котейки. При правильном и сбалансированном питании вонять не должно. Даже если вот только сходил в туалет
КарамбОлька• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Ну это как запах сухого корма. Вот тоже такой, непереносимый для меня
Купите хороший наполнитель, силикогель, он очень хорошо удерживает запах. Это прозрачно-белые гранулы. По крайней мере пока будете искать выход из ситуации, будете меньше страдать.
ШанельКуКу• 27 мая 2019
С ребенком тоже так сделаете???
Мозгами нужно думать сначала.
КарамбОлька• 27 мая 2019
Ответ длясоветский цирк
Автор, какой наполнитель? Если древесный - он мне тоже воняет, хоть другие мне доказывают, что никакого запаха нет. А глиняный мне не воняет. У вас какой?
Лучше всего силиконовый, попробуйте. Отличная вещь
Lamilla• 27 мая 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
автор верните его обратно коты это гемор всю жизнь
я на свою голову подобрала кошку ей уже 15 лет и она все 15 лет портит мне жизнь
Чем?
Сколько_мне_лет?• 27 мая 2019
Автор, я использую древесный наполнитель. У меня два кота. Это лучший из всех перепробованных ( правда, дорогие, по 300-500 за пакет я никогда не покупала). Дешевле всего его покупать в эпицентре, он еще используется как топливо для котлов. Если у вас мальчик, главное вовремя кастрировать. Котята все такие. Вам повезло и досталось здоровое животное. Они становятся спокойнее намного, когда вырастают. Это, просто, надо пережить.
Поросенка• 27 мая 2019
Автор, у Вас в детсве были кошки/собаки?
Я помню как в детсве просила деда принести котенка, он принес,
дня через три также просила унести обратно откуда принес.
Запах, мешание, и четкое осознание что животным в доме не место.
Мне лет 8 было. Было неприятно и стыдно.
Зато на всю жизнь знаю, что животные в доме - не про меня.
Ни на какие детские уговоры не поддаюсь.
Детей двое. Обожаю их (это для тех, кто пишет - а как же дети?))
Дочка всех бы в дом тащила, а сын такой же, как я.
Автор, отдайте котенка заводчику и запомните этот опыт.
Зашла на 5минут• 27 мая 2019
Ответ дляСладкий лимончик
какого стыда? уберите свои комплесы и если решились отдать то отдайте в профильные руки а не лишь бы сдыхаться! подумайте о животном а не ос себе(((
как может вонять туалет если котята писяют еще не воняющей мочой????!! помоему автора просто он бесит..((((
Ра ру ра ру ра• 27 мая 2019
Заводчику можно сказать, что у одного из членов семьи внезапно обнаружилась аллергия на кошачью шерсть. Автор, покажите хоть фото котика :)
Зашла на 5минут• 27 мая 2019
Ответ дляЗаставляличка
Фу, зачем в кровать пускать?!!!
и очень зря! обожаю когда этот клубочек спит возле меня)) а по утра мурчит это такой антистресс! если кот домашний проглистованый и привитый то чего боятся?
Зашла на 5минут• 27 мая 2019
Ответ дляМать драконов
рыбки и аквариум это еще тот гемор проверено