27 мая 2019

Сын 7,5 лет, просит такую стрижку?(фото) Красиво?

Отрастил волосы. Теперь говорит хочу вот так!
Муж категорически против, мне тоже не нравится. Пытаюсь акуратно сына переубедить! Но, нет! У мальчика в школе так, и я так хочу! Я думала что-то покороче, ведь лето, жарко.
Мамы Вы всегда согласны с выбором ребенка?
Посоветуйте пожалуйста!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 881
804 (91.26%) Красивая, пусть будет
77 (8.74%) Не очень, пробовать переубедить
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
обидится, потому что он просил так не делать, а я на его мнение положила. Так ясно?
А какое отношение имеет его мнение к Вашему желанию изменить свою внешность, к тому, что может Вам неудобно с длинными или Вы всегда мечтали стать блондинкой? Я замужем не за своим отцом. Я сама решаю, что мне делать, и вопросы покраски, стрижки, других изменений внешности исключительно в моей компетенции, слава богу
Кудряшка Сью 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
ну так это внешность вообще-то. У меня волосы до лопаток и мужу так нравится. Когда-то хотела постричь коротко, он был против, я прислушалась (меня, правда, тогда и парикмахер не захотела стричь, сказала, что волосы красивые и у нее рука не поднимается ))
Точно так же муж иногда хочет постричься совсем коротко, я против и он мое мнение учитывает. Я думала, это нормально в семьях
В нормальных все наоборот )))
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Девочки, мне вот реально интересно: вам вообще полностью наплевать на мнение мужа? А на чье мнение не наплевать? Только на свое или еще кто-то имеет значение в вашей жизни?
Вообще конечно не наплевать совсем, но ПРИЧЕСКА - это не та тема, где здраво советоваться с мужем!
Подтяжка 27 мая 2019
Я за то чтобы учитывать мнение ребенка.
Недавно старшая дочь решила сделать себе асимметричное каре и обстригла волосы до пояса. А младшей мы покрасили кончики в розовый цвет.
Это их самовыражение и мешать ему не стоит.
Чем раньше перепробуют на себе перемены во внешности - тем раньше успокоиться.
Сладкий лимончик 27 мая 2019
мне вообще без разницы как выглядит мой ребенок. Хочет ходить в розовой челкой - на здоровье. Тем более лето, в школу не нужно. Муж округляет глаза, но молчит. А вот бабушки охают-ахают
#Пойду_кгадалке 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Девочки, мне вот реально интересно: вам вообще полностью наплевать на мнение мужа? А на чье мнение не наплевать? Только на свое или еще кто-то имеет значение в вашей жизни?
ну мнение мужа в жизненно важных вопросах, финансы, ремонт, путешествия, работа ....это одно дело,
ну не в вопросах же стрижки покраски мнение мужа спрашивать... Ну у мужа своих развлечений нет что ли, чтоб ещё женские прически обсуждать?
Кудряшка Сью 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
потому что это кардинальное изменение внешнего вида.
Мне странно объяснять, зачем в семье нужно учитывать мнение друг друга Может, чтобы не было потом тем ’живет как соседи’, ’ненавижу мужа’ и т.д.??
Обычная стрижка прямо как пластическая операция
Капризуля 27 мая 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
А вы правда считаете, что нормальный адекватный мужчина может попросить или потребовать не изменять прическу у жены, если ей этого хочется?))))
да, я считаю, что это нормально. Я писала уже: я тоже против того, чтобы мой муж очень коротко постригся и он мое мнение учитывает. Мы оба учитываем мнения друг друга.
И если я купила что-то новое, а муж мне сказал, что мне это не идет, я эту вещь не буду носить, потому что у него очень хороший вкус и я точно знаю, что раз он говорит, что не идет, то не идет.
Мне так странно, что для кого-то это может быть дико... мои родители прожили почти 50 лет вместе и я выросла в семье, где мужу и жене не по фиг друг на друга, они до сих пор всегда советуются, купить что-то или нет. Для меня это нормально, у них очень гармоничные и здоровые отношения, ттт. То же самое было и в семьях дедушек и бабушек, и пока что в семье ни у кого не было ни одного развода - ни у дядь-теть, ни у племянников-племянниц, ни у двоюродных-троюродных сестер и братьев. Как-то все живут по принципу взаимного уважения, без указаний, доминирования и пофигизма.
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
А какое отношение имеет его мнение к Вашему желанию изменить свою внешность, к тому, что может Вам неудобно с длинными или Вы всегда мечтали стать блондинкой? Я замужем не за своим отцом. Я сама решаю, что мне делать, и вопросы покраски, стрижки, других изменений внешности исключительно в моей компетенции, слава богу
мне удобно с длинными и я никогда не мечтала быть блондинкой ))) Если бы вопрос стоял так, он бы согласился ради меня. Но в моем случае это было просто ’а не постричься ли мне, хочется что-то поменять’.
Мамулька 27 мая 2019
Мне такая прическа не то что не нравится, а просто убивает, когда этот чуб дерганьем головы поправляют
Своему сыну, что против. Хотя мальчишки многие ходят, подростки и головой дергают)
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
В нормальных все наоборот )))
ну да, ну да. Тут много таких, нормальных... темы читала, знаю.
Миссис Буркул 27 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Ему имён чтобы волосы лежали как блинчик, и хочет ещё чтобы длинее челка была(чтобы на глаза падала)
Спасибо за фото, мой тоже так хочет - 6 лет, я за!)
Кудряшка Сью 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
обидится, потому что он просил так не делать, а я на его мнение положила. Так ясно?
А если Вы так хотите? То выходит, что это он на Ваше мнение наплевал?
Я это так вижу))). Но если Вам удобнее думать по-другому, это Ваше право)).
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вообще конечно не наплевать совсем, но ПРИЧЕСКА - это не та тема, где здраво советоваться с мужем!
ну, для каждой семьи свое ’здраво’, не находите? И как-то странно упрекать кого-то в том, что у них не так, как у вас.
#Пойду_кгадалке 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
да, я считаю, что это нормально. Я писала уже: я тоже против того, чтобы мой муж очень коротко постригся и он мое мнение учитывает. Мы оба учитываем мнения друг друга.
И если я купила что-то новое, а муж мне сказал, что мне это не идет, я эту вещь не буду носить, потому что у него очень хороший вкус и я точно знаю, что раз он говорит, что не идет, то не идет.
Мне так странно, что для кого-то это может быть дико... мои родители прожили почти 50 лет вместе и я выросла в семье, где мужу и жене не по фиг друг на друга, они до сих пор всегда советуются, купить что-то или нет. Для меня это нормально, у них очень гармоничные и здоровые отношения, ттт. То же самое было и в семьях дедушек и бабушек, и пока что в семье ни у кого не было ни одного развода - ни у дядь-теть, ни у племянников-племянниц, ни у двоюродных-троюродных сестер и братьев. Как-то все живут по принципу взаимного уважения, без указаний, доминирования и пофигизма.
Ну трусы то хоть сами себе выбираете или тоже после длительных обсуждений и дискуссий?
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
мне удобно с длинными и я никогда не мечтала быть блондинкой ))) Если бы вопрос стоял так, он бы согласился ради меня. Но в моем случае это было просто ’а не постричься ли мне, хочется что-то поменять’.
Согласился на Вашу стрижку РАДИ ВАС))) это просто финал. О чем с Вами можно говорить. Кстати а можно ли? Идите спросите у мужа, можно ли Вам вообще тут говорить с кем-то. Цирк! Вы нашли друг друга! Поздравляю!
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
ну, для каждой семьи свое ’здраво’, не находите? И как-то странно упрекать кого-то в том, что у них не так, как у вас.
Капец, а не Вы ли тут развесили ярлыки, что у Вас правильно, а у всех нас неправильно и ненормально?
Братья Капли 27 мая 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
А что не так со стрижкой? Обычная стандартная. А что ваш муж и вы предлагаете?
Тоже не поняла. Мой с такой с трёх лет ходит.
Капризуля 27 мая 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
ну мнение мужа в жизненно важных вопросах, финансы, ремонт, путешествия, работа ....это одно дело,
ну не в вопросах же стрижки покраски мнение мужа спрашивать... Ну у мужа своих развлечений нет что ли, чтоб ещё женские прически обсуждать?
ну вот видите, а не так давно в одной из тем девушку обгадили за то, что ее мужу не понравились купленные ею обои )))) Тоже кричали, что муж-мудак и тиран, раз недоволен. Жена купила - сиди и молчи ))))
Для каждого человека есть свои важные вещи. Для моего, например, неважно, куда я финансы трачу, он даже не спрашивает ) Раз потратила - значит, так было нужно.
дама_из_декрета 27 мая 2019
Даже не представляю, как можно подстричься, чтоб муж был категорически против.
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Обычная стрижка прямо как пластическая операция
вы реально считаете, что обрезать длинные волосы в пикси - это ерунда? Они отрастать будут не один год. Это же не комп программа, где можно нажать кнопочку ’отмена’, если что-то не понравится?
Кудряшка Сью 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
да, я считаю, что это нормально. Я писала уже: я тоже против того, чтобы мой муж очень коротко постригся и он мое мнение учитывает. Мы оба учитываем мнения друг друга.
И если я купила что-то новое, а муж мне сказал, что мне это не идет, я эту вещь не буду носить, потому что у него очень хороший вкус и я точно знаю, что раз он говорит, что не идет, то не идет.
Мне так странно, что для кого-то это может быть дико... мои родители прожили почти 50 лет вместе и я выросла в семье, где мужу и жене не по фиг друг на друга, они до сих пор всегда советуются, купить что-то или нет. Для меня это нормально, у них очень гармоничные и здоровые отношения, ттт. То же самое было и в семьях дедушек и бабушек, и пока что в семье ни у кого не было ни одного развода - ни у дядь-теть, ни у племянников-племянниц, ни у двоюродных-троюродных сестер и братьев. Как-то все живут по принципу взаимного уважения, без указаний, доминирования и пофигизма.
Ну как бы советоваться - это одно. Но я имею право выбора - прислушиваться или нет. И если я хочу стрижку, то я ее сделаю. И на отношение мужа это никак не повлияет. Я, прежде всего, личность со своими желаниями и вкусом.
vitachka 27 мая 2019
а почему нельзя мальчику дать подстричься так как он хочет. где блин уважение к личности? он, что вас попросил перекраситься в зленій цвет и серьгу в нос вставить?
Кудряшка Сью 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
ну да, ну да. Тут много таких, нормальных... темы читала, знаю.
Я тоже про таких, как Вы читала)))
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
А если Вы так хотите? То выходит, что это он на Ваше мнение наплевал?
Я это так вижу))). Но если Вам удобнее думать по-другому, это Ваше право)).
мы в этом случае решаем по принципу ’для кого важнее’. С теми же прическами - если мне прям совсем-совсем не нравится, а ему просто хотелось бы, то очевидно, что мое мнение важнее.
Если ему очень-очень хочется, а мне ’как-то не очень’, то наоборот.
Ирашек 27 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Говорю мужу давай уже так и подстрижем, а дальше видно будет, через месяц два может вкус поменяется..
Муж говорит не вздумайте, это черт знает что!
Странные вы
Нормальная стрижка
Хочет ребенок,постригите
Он же не розовые волосы захотел
Капризуля 27 мая 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну трусы то хоть сами себе выбираете или тоже после длительных обсуждений и дискуссий?
больше по теме написать нечего?
Любима тема типичной советчицы - трусы, и в постель еще любят залазить, спрашивая, в каких позах сексом занимаются.
Показушница 27 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот и пытаюсь донести что не подойдёт ему. Он начинает плакать и доказывать что подойдёт (
Родители, по моему вы не в себе
Это всего лишь стрижка, при чем, нормальная, без перьев и розового цвета, тем более ребенок хочет, лето каникулы. А вы доводить его до слез, триндец просто
Кудряшка Сью 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
вы реально считаете, что обрезать длинные волосы в пикси - это ерунда? Они отрастать будут не один год. Это же не комп программа, где можно нажать кнопочку ’отмена’, если что-то не понравится?
И что? Можно подумать, что это конец света.
Жена аллигатора 27 мая 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Ему имён чтобы волосы лежали как блинчик, и хочет ещё чтобы длинее челка была(чтобы на глаза падала)
Мама, ВЫ если что-то сильно хотите, то Вы это делаете?! Так же и ребенок. Ему нравиться, подстрегите как он хочет! Это вам с мужем не очень. У ребенка, другое мнение!