27 мая 2019

Сын 7,5 лет, просит такую стрижку?(фото) Красиво?

Отрастил волосы. Теперь говорит хочу вот так!
Муж категорически против, мне тоже не нравится. Пытаюсь акуратно сына переубедить! Но, нет! У мальчика в школе так, и я так хочу! Я думала что-то покороче, ведь лето, жарко.
Мамы Вы всегда согласны с выбором ребенка?
Посоветуйте пожалуйста!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 881
804 (91.26%) Красивая, пусть будет
77 (8.74%) Не очень, пробовать переубедить
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Согласился на Вашу стрижку РАДИ ВАС))) это просто финал. О чем с Вами можно говорить. Кстати а можно ли? Идите спросите у мужа, можно ли Вам вообще тут говорить с кем-то. Цирк! Вы нашли друг друга! Поздравляю!
о, а вот и ожидаемый финал ))))) Когда сказать больше нечего, а собеседник не ведется на провокации и отвечает вежливо и по существу, можно начать хамить )))))
Вам тоже всего самого хорошего, милая )))))
Кудряшка Сью 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
мы в этом случае решаем по принципу ’для кого важнее’. С теми же прическами - если мне прям совсем-совсем не нравится, а ему просто хотелось бы, то очевидно, что мое мнение важнее.
Если ему очень-очень хочется, а мне ’как-то не очень’, то наоборот.
И как эта степень хотения измеряется ?
Капризуля 27 мая 2019
Ответ длядама_из_декрета
Даже не представляю, как можно подстричься, чтоб муж был категорически против.
кардинально. Из длинный прямых волос в пикси. Например.
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
о, а вот и ожидаемый финал ))))) Когда сказать больше нечего, а собеседник не ведется на провокации и отвечает вежливо и по существу, можно начать хамить )))))
Вам тоже всего самого хорошего, милая )))))
А в чём я нахамила конкретно? Уверяю Вас, не Хамида)
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
И как эта степень хотения измеряется ?
Что значит как. Кто в истерике по полу валяется с криками хочуууу, тот больше хочет. Если оба валяются, то кто громче орет.
Кудряшка Сью 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
о, а вот и ожидаемый финал ))))) Когда сказать больше нечего, а собеседник не ведется на провокации и отвечает вежливо и по существу, можно начать хамить )))))
Вам тоже всего самого хорошего, милая )))))
Ну да, Вы очень вежливая))). Перекрутили всё, обозвали семьи, отличные от Вашей, ненормальными, но это типа вежливо
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
А в чём я нахамила конкретно? Уверяю Вас, не Хамида)
а, ну если для вас норма общения сказать постороннему человеку ’да о чем с вами вообще можно говорить, бегите с мужем посоветуйтесь’ - тогда конечно, вопросов больше нет ))))
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Что значит как. Кто в истерике по полу валяется с криками хочуууу, тот больше хочет. Если оба валяются, то кто громче орет.
дада, вы очень конструктивно и вежливо ведете дискуссии, без перехода на личности и придумывания глупостей ))
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Ну да, Вы очень вежливая))). Перекрутили всё, обозвали семьи, отличные от Вашей, ненормальными, но это типа вежливо
можно цитаты, где я назвала семьи, отличные от моей, ненормальными? Учитесь отвечать за свои слова )
Напланетянка 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Девочки, мне вот реально интересно: вам вообще полностью наплевать на мнение мужа? А на чье мнение не наплевать? Только на свое или еще кто-то имеет значение в вашей жизни?
почему наплеватье? мнение мужа очень важно при ремонте, при выборе места отдыха, когда деньги тратятся на что то дорогое. Тут и мнение жены и мнение мужа важно. Да и мнение ребенка учитывается. А вот мнение мужа в выборе прически, лака, цвета одежды.. да, можно принять во внимание. Но если я хочу коротко остричь свою шевелюру - я это сделаю. Или если ребенок захочет покрасить волосы в зеленый - пусть красит (сама найду тонику или отведу к стилисту). Это мелочи, и тут окружающие не должны диктовать тебе свои вкусы. Ты сам себе выбираешь стиль\цвет. Бывает что не подошло что то, прическа не так вышла как хотелось и виделось. Буду отращивать или цвет изменю опять. Но блин.. это мои волосы. И мой муж на такое не обижается .
Кудряшка Сью 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
можно цитаты, где я назвала семьи, отличные от моей, ненормальными? Учитесь отвечать за свои слова )
Пролистайте выше. Я, в отличие от Вас, никого так не называла))).
Кудряшка Сью 27 мая 2019
Ответ дляНапланетянка
почему наплеватье? мнение мужа очень важно при ремонте, при выборе места отдыха, когда деньги тратятся на что то дорогое. Тут и мнение жены и мнение мужа важно. Да и мнение ребенка учитывается. А вот мнение мужа в выборе прически, лака, цвета одежды.. да, можно принять во внимание. Но если я хочу коротко остричь свою шевелюру - я это сделаю. Или если ребенок захочет покрасить волосы в зеленый - пусть красит (сама найду тонику или отведу к стилисту). Это мелочи, и тут окружающие не должны диктовать тебе свои вкусы. Ты сам себе выбираешь стиль\цвет. Бывает что не подошло что то, прическа не так вышла как хотелось и виделось. Буду отращивать или цвет изменю опять. Но блин.. это мои волосы. И мой муж на такое не обижается .
Согласна.
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляНапланетянка
почему наплеватье? мнение мужа очень важно при ремонте, при выборе места отдыха, когда деньги тратятся на что то дорогое. Тут и мнение жены и мнение мужа важно. Да и мнение ребенка учитывается. А вот мнение мужа в выборе прически, лака, цвета одежды.. да, можно принять во внимание. Но если я хочу коротко остричь свою шевелюру - я это сделаю. Или если ребенок захочет покрасить волосы в зеленый - пусть красит (сама найду тонику или отведу к стилисту). Это мелочи, и тут окружающие не должны диктовать тебе свои вкусы. Ты сам себе выбираешь стиль\цвет. Бывает что не подошло что то, прическа не так вышла как хотелось и виделось. Буду отращивать или цвет изменю опять. Но блин.. это мои волосы. И мой муж на такое не обижается .
ок, опустим мнение мужа.
Представьте ситуацию, что ваш муж, который всю вашу совместную жизнь ходил в классических костюмах и с классической прической завтра приходит и говорит: Маша, я хочу набить рукава на обе руки и покрасить волосы в зеленый цвет. А вам, допустим, это категорически не нравится, вообще такой стиль для вас неприемлим и вы говорите: нет, не надо, это ужас. А он на следующий день идет и это делает. Ваша реакция?
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Пролистайте выше. Я, в отличие от Вас, никого так не называла))).
т.е. за свои слова вы не отвечаете, лишь бы что-то написать. Это вас не красит.
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
У меня длинные волосы, только что специально мужу написала, мол может мне постричься покороче, хочется эксперимента. Прикрепила картинку. Ответил - ну ок, если хочешь. Не хватало чтобы он мне сказал что-то другое)) нельзя, например, или я обижусь..
Напланетянка 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
ок, опустим мнение мужа.
Представьте ситуацию, что ваш муж, который всю вашу совместную жизнь ходил в классических костюмах и с классической прической завтра приходит и говорит: Маша, я хочу набить рукава на обе руки и покрасить волосы в зеленый цвет. А вам, допустим, это категорически не нравится, вообще такой стиль для вас неприемлим и вы говорите: нет, не надо, это ужас. А он на следующий день идет и это делает. Ваша реакция?
ну сделал и сделал. Его тело - его дело
У меня брат себе 4 татушки набил. Все норм к этому отнеслись. Если я когда нибудь решусь сделать себе тату - муж мне ничего не скажет
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
У меня длинные волосы, только что специально мужу написала, мол может мне постричься покороче, хочется эксперимента. Прикрепила картинку. Ответил - ну ок, если хочешь. Не хватало чтобы он мне сказал что-то другое)) нельзя, например, или я обижусь..
ну и что это доказывает? Всего лишь то, что для него этот вариант приемлем и он не против.
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
ок, опустим мнение мужа.
Представьте ситуацию, что ваш муж, который всю вашу совместную жизнь ходил в классических костюмах и с классической прической завтра приходит и говорит: Маша, я хочу набить рукава на обе руки и покрасить волосы в зеленый цвет. А вам, допустим, это категорически не нравится, вообще такой стиль для вас неприемлим и вы говорите: нет, не надо, это ужас. А он на следующий день идет и это делает. Ваша реакция?
Если бы он без согласования квартиру продал или ребенка в другую школу перевел, тогда конечно реакция была бы не очень. А насчёт изменений внешности, ну блин не за это я его люблю
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
ну и что это доказывает? Всего лишь то, что для него этот вариант приемлем и он не против.
Это доказывает то, что он не вмешивается в мои решения насчёт внешности и всегда оставляет мне право решать) так и есть, и слава богу, что никто не диктует мне условия и не ходить надутый, если вдруг что не по его
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляНапланетянка
ну сделал и сделал. Его тело - его дело
У меня брат себе 4 татушки набил. Все норм к этому отнеслись. Если я когда нибудь решусь сделать себе тату - муж мне ничего не скажет
нет, я как-то неправильно донесла мысль, видимо. Я имела в виду - захочет сделать что-то такое, что для вас неприемлимо. Вместо татух и зеленых волос подставьте что-то другое, я же вас не знаю и не в курсе, что вам прям категорически не нравится. Ну, допустим, сделает какую-то нелепую прическу, типа такой )))
Тоже спокойно отреагируете?
#Пойду_кгадалке 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
ок, опустим мнение мужа.
Представьте ситуацию, что ваш муж, который всю вашу совместную жизнь ходил в классических костюмах и с классической прической завтра приходит и говорит: Маша, я хочу набить рукава на обе руки и покрасить волосы в зеленый цвет. А вам, допустим, это категорически не нравится, вообще такой стиль для вас неприемлим и вы говорите: нет, не надо, это ужас. А он на следующий день идет и это делает. Ваша реакция?
Ну посмеялись вместе и пусть походит, отпустит, вернётся к своим костюмам
ВсеПроВсехЗнаю 27 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Как можно запрещать стрижки???
Автор, ваш муж против потому что... Что?
наверное, потому что ’мужики так не стригутся’
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
нет, я как-то неправильно донесла мысль, видимо. Я имела в виду - захочет сделать что-то такое, что для вас неприемлимо. Вместо татух и зеленых волос подставьте что-то другое, я же вас не знаю и не в курсе, что вам прям категорически не нравится. Ну, допустим, сделает какую-то нелепую прическу, типа такой )))
Тоже спокойно отреагируете?
Поржу с него, но точно не обижусь. Суд в Вас картинку любит или ещё что-то в Вас есть?
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Суд=муж))
Капризуля 27 мая 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну посмеялись вместе и пусть походит, отпустит, вернётся к своим костюмам
ну, тогда я могу только снять перед вами шляпу ))) Вы - замечательная жена, мне до вас далеко )) Я бы очень сильно обиделась и расстроилась, если бы он несмотря на мои просьбы, таким красавцем заявился домой.
Луноликая Вика 27 мая 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы что! Тут вон взрослые женщины себе челку не подравняют без позволения мужа, а вы говорите на мыло, в таком кардинальном вопросе)))
Я, все-таки понадеялась на самодостаточность автора))) Маленькая личность растет - нельзя его с детства подавлять! А папка их уже сформировался, его уже не спасти
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Поржу с него, но точно не обижусь. Суд в Вас картинку любит или ещё что-то в Вас есть?
а при чем тут любовь? По вашему, те кто любят, никогда друг на друга не обижаются?
ТигрЛьвович 27 мая 2019
Классная стрижка!!!!!#
Напланетянка 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
нет, я как-то неправильно донесла мысль, видимо. Я имела в виду - захочет сделать что-то такое, что для вас неприемлимо. Вместо татух и зеленых волос подставьте что-то другое, я же вас не знаю и не в курсе, что вам прям категорически не нравится. Ну, допустим, сделает какую-то нелепую прическу, типа такой )))
Тоже спокойно отреагируете?
еще раз - это его дело. Он как то сказал что хочет на лысо обриться. Типа все равно залысины появились. Я сказала что ему может не пойти. После очередного ’а не побриться ли мне на лысо’ сказала - если мешает - брейся.
Обычно люди которые живут вместе очень похожи. Не полностью, но что то в характере, в привычках, во вкусах. По этому какие либо изменения редко когда могут вызвать реакцию ’пипец, что ты сделал\сделала!? я ж просила\просил этого не делать! фсе, я обиделся\обиделась!’

Вариант когда ты хочешь белую кухню, а муж настаивает на черной - это тот вариант когда можно обидеться. Потому что жена большую часть времени там тусит, и делает кухню под себя, а мужу просто прикольно когда кухня черная. Типа выглядит классно\не обычно\стильно (и т.д.)

Вариант когда покупается машина на всю семью но при этом ездить в основном будет муж. Муж смотрит нейтрального цвета какую то, может определенной марки (у которой есть какие то определенные показатели), а жена едет выбирает какого нибудь ’мини жука’ ядреного розового цвета и в цветочки. Вот тут я пойму мужа если он обидится =)
А всякие мелочи типа тату, причесок.. это такое
Нуждаюсь в общении 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
а при чем тут любовь? По вашему, те кто любят, никогда друг на друга не обижаются?
Ну мы как-то не обижаемся, вообще обида это неконструктивное чувство. Предъявлять друг другу какие-то претензии да, но ходить обиженными