СирОжино пирОжино• 28 мая 2019
Ветрянка. Как минимизировать осложнения? До
У ребенка в группе с сегодняшнего дня карантин по ветрянке. По определённым причинам болеть ею дочке крайне нежелательно. Но прямой контакт то был уже.
Как минимизировать возможные осложнения и перенести болезнь легче? Чем спасались?
Неместная Я• 28 мая 2019
Если крайне нежелательно болеть по сост.здоровья, идите к врачам и просите, чтобы назначили противовирусное для профилактики. Но не Анаферон и прочее фуфло, а от герпесвирусов.
Гладиолус• 28 мая 2019
2 месяца назад переболели. Дочь 5 лет а потом сын 12.яУ нас пару дней температура была, сбивали, противовирусное, противоаллергическое ну и главное не сильно потеть. После температуры когда сын очень потел много высыпания было.
Престидижитатор• 28 мая 2019
по каким причинам? ветрянкой лучше в детстве переболеть,потому что во взрослом возрасте она переноситься тяжело
СирОжино пирОжино
• 28 мая 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Заболевание крови, после ветрянки возможен рецидив.
Неместная Я• 28 мая 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Переболел в детстве и до старости с опоясывающим герпесом мучиться? Хорошая перспектива. Я бы сделала прививку
Неместная Я• 28 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
К врачу. Вам выпишут, то что нужно. Но принимать надо УЖЕ, так что не медлите.
СирОжино пирОжино
• 28 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
Педиатр не разбирается . Гематолог в отпуске.
Неместная Я• 28 мая 2019
Автор, для таких деток существуют схемы профилактического приема противовирусных, не буду называть чтобы никто не занимался самолечением. Сами это проходили в прошлом году с младшим ребенком, когда старший болел. Они были все время вместе от и до, младший ок.
Я такая боевая• 28 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
Шта???))))
Є пасивні прививка. Але не знаю чи є для вітрякнки.
Неместная Я• 28 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы в Охматдете не лечились?
Неместная Я• 28 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
это фуфломицин с недоказанной эффективностью. Прививка называется по другому, варилрикс.
Неместная Я• 28 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
ацикловир хорошо помогает
Да, но без врача нежелательно. Во-первых побочки, во-вторых схема приема..
Играю_на_кларнете• 28 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
Вот можно подумать, все перечисленные болевшие ветрянкой им мучаются. В прививке живой вирус. И есть данные, что привитые тоже страдают опоясывающим лишаем.
СирОжино пирОжино
• 28 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
Вы в Охматдете не лечились?
Нет. Мы не из Киева.
Играю_на_кларнете• 28 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
+1. Автор, ваша ситуация слишком серьезная, чтобы решать ее исключительно на форуме. Проконсультируйтесь с инфекционистом и у врача, который лечил основное заболевание. Не думаю, что вы первые в подобной ситуации. Варилрикс в Украине есть, если что, но это живая прививка, можно ли вам ее делать и не вызовет ли она рецидив так же, как обычная болезнь, - тоже вопрос.
Неместная Я• 28 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет. Мы не из Киева.
Позвоните в областную больницу в гематологию, попросите чтобы расписали схему. Это дело 5 минут.
Играю_на_кларнете• 28 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Найдите другого гематолога для консультации. Или в вашей местности он один?
Пирожкиня• 28 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
В вашем случае лучше не водить в сад вообще.
Играю_на_кларнете• 28 мая 2019
Ответ дляПирожкиня
Неместная Я• 28 мая 2019
Чего не водить в сад?
Автор где-то писала, что ребенок в иммуносупрессии?
СирОжино пирОжино
• 28 мая 2019
Ответ дляПирожкиня
Дочке надо языковая среда (потеря слуха средне тяжёлой степени и другие проблемы не связанные с кровью) и социализация среди детей. Все специалисты рекомендуют сад, ходит др обеда
Неместная Я• 28 мая 2019
Профилактика ветрянки у окончивших лечение по гематологии это только противовирусные по схемам. Или если сроки после лечения ок и нет противопоказаний то прививка. Сама жду когда можно будет младшего привить.
Неместная Я• 28 мая 2019
В Германии например дети даже на меркаптопурине в сад и школу ходят, хотя как по мне, это не очень..
lelik-nolik• 28 мая 2019
Автор,мой ребенок после лейкоза.Ему тоже нельзя было болеть ветрянкой.Наш гематолог назначила ацикловир но обязательно немецкий.Мы лечились у неё в Охматдете а теперь она уже 2 года работает в Германии. Если нужна схема приема напишите в личку.
СирОжино пирОжино
• 28 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
Чего не водить в сад?
Сад нам надо для социализации. Гематолог и другие врачи(у дочки есть инвалидность, но с кровью никак не связано) не запрещают сад.