СирОжино пирОжино• 28 мая 2019
Ветрянка. Как минимизировать осложнения? До
У ребенка в группе с сегодняшнего дня карантин по ветрянке. По определённым причинам болеть ею дочке крайне нежелательно. Но прямой контакт то был уже.
Как минимизировать возможные осложнения и перенести болезнь легче? Чем спасались?
СирОжино пирОжино
• 28 мая 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Найдите другого гематолога для консультации. Или в вашей местности он один?
НеГолосую• 28 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
Переболел в детстве и до старости с опоясывающим герпесом мучиться? Хорошая перспектива. Я бы сделала прививку
Наоборот, те, кто переболел, не будут мучиться опоясывающим герпесом, если сформировался иммунитт, в отличие от привитых. Я болела в детстве, у меня ни разу даже на губах герпеса не было, хоть очень близкая подруга ходила с ним постоянно, мы тесно контактировали, и у мамы периодически был.
Марафетчица• 28 мая 2019
Автор, успокойтесь, все будет хорошо, через 2 недели легко переболеете ветрянкой и все. Не беспокойтесь, маленькие детки легко ее переносят. У меня недавно сын 8 лет заболел, через 2 недели дочь 23 года (она в детстве не болела) и соседка 11 лет (ее мама специально приводила заразиться) Так из всех легче всего ветрянка у старшей дочери прошла - было десяток прыщиков, без температуры. У сына 2 дня 37,4 температура и прыщей побольше было. А соседская девочка все 5 дней температурила и вся обсыпанная ходила. Но все прошло, соседи уже в Турцию улетели отдыхать)))
Мудробаба• 28 мая 2019
Мы узнали, что у нас в группе ветрянка, сразу начали пить Новирин, для профилактики, почитайте инструкцию. И это помогло, было всего три прыщика серьёзных, а остальные прыщики, как пятнышка были, очень легко перенесли ветрянку.
Мудробаба• 28 мая 2019
Не дописала, что у нас тоже по иммунке серьёзные проблемы, недостаток иммунных клеток
Неместная Я• 28 мая 2019
Ответ дляlelik-nolik
Автор,мой ребенок после лейкоза.Ему тоже нельзя было болеть ветрянкой.Наш гематолог назначила ацикловир но обязательно немецкий.Мы лечились у неё в Охматдете а теперь она уже 2 года работает в Германии. Если нужна схема приема напишите в личку.
Лариса Анатольевна?)
Неместная Я• 28 мая 2019
Схему и дозировку нужно по площади поверхности тела рассчитывать, это к доктору.
Неместная Я• 28 мая 2019
Ответ дляНеГолосую
ну расскажите это людям за 60)) до этого возраста в принципе у всех иммунитет ок, потом начинается.
НеГолосую• 28 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
Ну как бы есть в родственниках люди за 60, ни у кого ни разу ’не начиналось’, даже у папы, когда он химиотерапию принимал, специально сдавали анализ на все виды герпеса, были причины. Вопрос только в иммунитете.
Жынси_на_флиси• 28 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
А потом не сделать ее во взрослом возрасте и умереть от осложнений
Я такая боевая• 28 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
это фуфломицин с недоказанной эффективностью. Прививка называется по другому, варилрикс.
Валрікс це активна прививка. Я мала на увазі пасивну прививку вже готовими антитілами.
Неместная Я• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
нема такого.
є імуноглобулін людський, там в ньому багато антитіл до різних хвороб в тч. і до кору. це не вакцинація, а екстренна профілактика.
СирОжино пирОжино
• 30 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
нема такого.
Иммуноглобулин неделю капали в том году при острой тромбоцитопении. И при менингите тоже капали Иммуноглобулин.
Неместная Я• 30 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
решили что-то с профилактикой ветрянки?
СирОжино пирОжино
• 30 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
решили что-то с профилактикой ветрянки?
Ацикловир в первый день пить начать, пока наблюдать. Хз. Пока ничего нет , надеюсь пронесет.
Неместная Я• 31 мая 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
расписали вам схему?
на сколько раз в сутки разбили?
лучше принимать, у меня младшему ребенку нельзя было болеть, а старший ветрянку со школы принес. развести по разным комнатам нельзя было, вот они вместе и тусовались, нос к носу в планшете и т.п. на ацикловире не то что не заболел, так даже антител не выработалось вообще.
на сколько раз в сутки разбили?