Кудесница_с_пургеном• 28 мая 2019
Кесарево сечение — полостная операция
Крик души.
Ничего не имею против тех, кто идет на эту операцию по предписанием врача или состоянию здоровья. Даже те, которые выбирают операцию по другим причинам, это ваше дело.
Но давайте будем называть вещи своими именами. Ке́сарево сече́ние (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») — операция, при которой новорождённый и послед извлекается через разрез. То есть это обычная полостная операция. И нельзя говорить, что это роды.
Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность женщины и заключающийся в изгнании плода и плаценты. Совершается при помощи сократительной деятельности матки и содействии брюшного пресса.
Понятно?
Карусель-весель• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Да вы шо. Нобеля в студию.
ДЦП - это группа заболеваний, связанных с повреждением мозга и последствиями. Один из видов повреждения - хромосомные аномалии, вызывающие паталогии развития. А вот другой вид повреждений (многочисленный) - физический, как раз в родах.
Это коротко о главном
Не обязательно в родах.
Те, кто преждевременно родился - высокий шанс ДЦП.
При ПКС тоже бывает ДЦП.
Так что нет прямой связи ЕР=ДЦП.
При ПКС тоже бывает ДЦП.
Так что нет прямой связи ЕР=ДЦП.
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Новорожденный и наркоз. Уже само это сочетание должно пугать.Не больные,но с первых минут жизни получившие совершенно не нужную медикаментозную интоксикацию,с разными последствиями. Это я говорю о тех случаях,когда врачи идут на преступление и делают кесарево без показаний. Хотя я лично не таких врачей,не таких мамочек никогда не видела. Искренне надеюсь,что это фантазии.
Посмотрите на меня)))))
Наркоз никуда не идет, такая же эпидуралка как и в ЕР. Выходите из дремучести уже
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Только 3% дцп - последствие родов, к сожалению.
это то, что доказано, а сколько врачей остались безнаказанными....
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну вы сами нам сообщили, что инвалид от КС, я и спрашиваю причину. Или за уши притянули?
Читала, и что? Посмотрите статистику. Летальные и инвалидизация при ЕР и при КС, она говорит о другом.
Я сообщила,что у нас в классе,в спецшколе,вообще не было детей после ЕР,все кесарята.И моя тоже. Кесарево не добавляет здоровья младенцу однозначно. Но в моем случае не было других вариантов.Это было абсолютно оправданное кесарево.
Единая страна!• 28 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Стебутся с автора, вы все её ответы прочитали?
Я не читала особо тему вообще, просто вижу здесь пишут такое. При чём одно к другому? Почему об этом говорят, непонятно.
Молчунья• 28 мая 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
И что???
У меня было плановое КС. Все четко и спокойно. Ни о чем не жалею. Как на курорте побывала))) А вообще это лотерея... Куча осложнений может быть и там, и там, ЕР тоже непредсказуемы, мало кто легко рожает сам
Да.....? В моем окружении все рожали сами (в т.ч. и за границей), бепроблемно в плане здоровья, за исключением одной девочки, но у нее очень специфические проблемы со здоровьем, ЕР вообще противопоказаны.
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляКарусель-весель
Не обязательно в родах.
При ПКС тоже бывает ДЦП.
Так что нет прямой связи ЕР=ДЦП.
При ПКС тоже бывает ДЦП.
Так что нет прямой связи ЕР=ДЦП.
Не обязательно в родах, и в ДТП можно. Только при ПКС изначально без отклонений ребенка я ДЦП не встречала, а вот с ЕР полно (именно тяжелые роды), даже у друзей(((((
Гравицапа• 28 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Ого)) у меня второе намечается и тааак страшно, первое было экс и я не поняла что это было так внезапно все. А тут...страшно, честно.
Хочется спиналку чтоб увидеть малыша и дико страшно что наверное общий наркоз выберу хз
1 было под общим, остальные планово со спиналкой
И поцеловать дают сразу и к груди приложить.
А после 4 кесарева ребёнок все время был со мной. Утром кесарево, к вечеру уже перевели в палату
Не волнуйтесь, скоро долгожданная встреча с ребеночком
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Кароче ни о чем, без конкретики
Идущаяповолнам• 28 мая 2019
Пофиг, как это называется, если это спасает чью-то жизнь и здоровье. Я не пойму, Вы себе медальку хотите повесить, что рожали естественным путём?
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Посмотрите на меня)))))
Ок,а сейчас погуглите и почитайте влияние на новорожденного кесарева при эпидуральной анастезии. )) Операция не игрушка. Просто так нельзя делать. Риски при операции всегда есть и они должны быть оправданы медицинскими показаниями.
Кудесница_с_пургеном
• 28 мая 2019
Ответ дляКохонэ
ваше тело, вы вправе распоряжаться с ним как вам вздумается, хотите ер, хотите кс - любой каприз, как говорится) я думал, я зануда, но автор с ’кс это не роды’ меня переплюнул))
так вы еще и мачо? чо делаете на бабском форуме?
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Слушайте, это личное дело каждого. Прям секта фанатиков ЕР какая-то. Заладили одно и тоже, нельзя-нельзя... можно, и это подтверждает жизнь, а не ваша фантазия
СернаМоисеевна• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Кароче ни о чем, без конкретики
Конкретно. У мого ребенка инвалидность. Страница диагнозов. Не умничайте!! Что из них последствия кесарева,что не благоприятной беременности и т.д науке не известно. Но вы бамажечку будете перед операцией подписывать,что предупреждены о всех рисках и возвожном летальном исходе при КС. Может хоть тогда дойдет,что это не игрушки!
Виктория_1108• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
О, таки рвет?)))))
Пойдите на форум мам деток с дцп, среди которых 70% - это следствие ер, и там помахайте плакатом.
+1000
Тут надолго• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Не мешайте, девушка наслаждается, что писька цена осталась.
Огромный рубец на внутренних органах ее не смущает ни разу.
Атаманша• 28 мая 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
О, таки рвет?)))))
А почему?
Да потому что акушера не слушаются и потом винят всех,кроме себя! Рожает женщина,а не врач и 99% исхода зависит от женщины!!!
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Вы бы помолились лучше за девушку! Не мерзко вот так обсуждать, когда её оперируют?
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
нет, ребенок появляется на свет путем полостной операции кс, будьте грамотны и образованы.
ребенок появляется на свет после родоразрешения путем кесарево сечения
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ой, там все сложно. Дочь мужа от первого брака на операцию сейчас поехала, а я чтобы его не расстраивать, что это не роды, сюда пишу.
т.е. поехала рожать?
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
т.е. поехала рожать?

Именно, РОЖАТЬ и в роддом же видимо!
Конфиденциальность• 28 мая 2019
Ответ дляЩа как дам
Автор, наверное муж оплачивает операцию дочери? А вас душит жаба?
жаба ее точно за что-то душит
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляАтаманша
А почему?
Ага, рожать не умеют, а туда же!
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляРадостина
Вы информацию по жизни только из статей берёте? Перед кесаревым должны быть схватки, хотябы несколько часов! А хотя, до вас не дойдет смысл сказанного. Продолжайте и дальше жить с дурною думкою)
не обязательно, более того, при плановом не должно быть
Мстящий за Зайца• 28 мая 2019
Ответ дляТут надолго
О, рваные набежали))))))
Конфиденциальность• 28 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
не всегда оперируют по показаниям, иногда это блажь. а пост просто крик души, выпущу пар и пойду наслаждаться жизнью
а крик-то в чем? какое Вам дело кто и как рожает?
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
жаба ее точно за что-то душит
Ещё один наследник рождается, что не понятно