Кудесница_с_пургеном• 28 мая 2019
Кесарево сечение — полостная операция
Крик души.
Ничего не имею против тех, кто идет на эту операцию по предписанием врача или состоянию здоровья. Даже те, которые выбирают операцию по другим причинам, это ваше дело.
Но давайте будем называть вещи своими именами. Ке́сарево сече́ние (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») — операция, при которой новорождённый и послед извлекается через разрез. То есть это обычная полостная операция. И нельзя говорить, что это роды.
Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность женщины и заключающийся в изгнании плода и плаценты. Совершается при помощи сократительной деятельности матки и содействии брюшного пресса.
Понятно?
Вишнёвая Леди• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Угу..Все при чем..
Нет, часть те, кого можно назвать инвалидом в утробе. Т.е. не совсем здоровый плод. У врачей были сомнения, что такой ребенок сможет справится с КС. Например, с тяжёлым пороком сердца, с патологией каких то органов
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТут надолго
У меня в родах был затяжной потужный период, поэтому хоть малой родился на 9 по Апгар, у него были маленькие проблемы на нсг.
Я тогда голову себе пеплом посыпала, что нужно было кесариться , ведь я хотела без показаний, просто из-за страха перед родами.
Мне 2 ведущих невролога сказали, что неврология намного чаще у кесарят. Не тяжелая, а вот такая, по мелочам. так что все же лучше ер, если там не прямые показания.
вас обманули) кесарево, если правильно проведено, для ребенка безвредно
Конфиденциальность• 28 мая 2019
Ответ дляПьяная вишня
Видимо да. Как это она забыла написать, что грудью до трёх лет кормила?
это будет следующий пост. ’Дочка мужа не кормит грудью. Меня бомбит. Не хочу говорить мужу, что она не мать, чтоб не расстраивать’
Атаманша• 28 мая 2019
А я не понимаю,зачем женщины идут на кесарево лишь бы не рожать! Что бы они делали лет 200назад?-не беременели? Ничего страшного в родах нет-это физиологический процесс, а вот кесарево -это операция!
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Автор, это не крик души, а по другому называется)))
Жаба, это она, родная
ПростоБелка• 28 мая 2019
Ответ дляАтаманша
в том случае если все гулко, а когда все органы наружу это не естественно
Тут надолго• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Не выдумывайте
Оно вредно по множеству причин, даже описывать не буду.
Это я привела в пример только неврологию, а есть пульмонология, например, иммунология.
Неосложненные ер - оптимальный вариант родоразрешения. Странно с этим спорить.
ЕлькиПальки• 28 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Например пост 152 прочтите
Моська-слон• 28 мая 2019
мне интересно, а в случае ЭКС, после 12 часов родовой деятельности (схваток), при полном открытии шейки матки и потугах, но с клинически узким тазом тоже не роды?
Конфиденциальность• 28 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, а ваши дети от настоящего мужа, или на шею повесили?
она писала ’мои рожали’. Могу предположить,что таки повесила)))
Вишнёвая Леди• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вы акушер гинеколог?
Бандитка Сью• 28 мая 2019
Ответ дляТут надолго
Не выдумывайте
не выдумываю) более того, сейчас стою перед таким выбором и делаю его в сторону кс, есть опыт 1 кс и есть опыт подруг ер, так вот пока после ер ползают и в туалет не могут сходить я фоточки в инсу постю (образно).....вред есть для матери как после любой операции.....
Конфиденциальность• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор,а разве можно по своему желанию организовать себе кесарево? Это ж преступление.Врачи клятву Гипократа давали.Насколько я знаю врачи не идут на такое. Во время последней беременности меня наблюдала подруга мужа.одноклассница. И речи дажене шло о кесаревом ,пока не появились показания. Теоретически даже вариант’родим через кесарево,потому,что я так хочу’ не рассматривался. Она мне так и говорила,что дружба дружбой ,а на преступление я не пойду.
можно, в чем преступление?
Цикавенная• 28 мая 2019
Ну конечно, автор и ее бубочки рожали (читай мучались-страдали), а эта «мерзавка» посмела не страдать в родзале, а после этого ещё и захочет заботы как после родов. Ну уж нет
медальки только автору и ее бубочкам, ОниЖеРожали, ОниЖеМатери, а «эта» так, на операцию сходила.
Автор, вы так не переживайте, у неё все прелести будут после выхода из наркоза. В послеродовом была интересная картина: только одна девочка после ЕР чувствовала себя не очень, роды тяжелые были, а из мам кесарят только я в нормальном состоянии была, и то по причине пониженной чувствительности ниже талии.
Относительно «растраивать мужа», вообще насмешили, для мужчин роды это то что заканчивается появлением ребёнка, в дальнейшие тонкости они как-то не вникают.
Кстати, может дать вам координаты завотделением котороя меня кесарила и выписывала, что б вы ее просветили, а то она мне в выписке написала «роды путём кесаревого сечения», она ж не знает, что КС это и не роды совсем
медальки только автору и ее бубочкам, ОниЖеРожали, ОниЖеМатери, а «эта» так, на операцию сходила. Автор, вы так не переживайте, у неё все прелести будут после выхода из наркоза. В послеродовом была интересная картина: только одна девочка после ЕР чувствовала себя не очень, роды тяжелые были, а из мам кесарят только я в нормальном состоянии была, и то по причине пониженной чувствительности ниже талии.
Конфиденциальность• 28 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Классический случай теплого отношения мачехи к падчерице, как в золушке
+100
Козяка-маляка• 28 мая 2019
Ответ дляТут надолго
Не выдумывайте
А если организм не согласен, все в утиль? И что там с пульмонологией, а то ребенок сильнее ОРЗ ничем не болеет, нарушает, да?
Вишнёвая Леди• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вы проконсультируйтесь с врачом что ли, он вам расскажет какие важные вещи происходят при ер, что ребенок получает от матери при схватках, какая польза в прохождении по путям. И наоборот, что происходит с ребенком, когда его резко переводят из одной среды в другую
Ответ дляВишнёвая Леди
Свидетель перинатальных матриц?)))
Моська-слон• 28 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Ого)) у меня второе намечается и тааак страшно, первое было экс и я не поняла что это было так внезапно все. А тут...страшно, честно.
Хочется спиналку чтоб увидеть малыша и дико страшно что наверное общий наркоз выберу хз
у меня первые роды ЭКС под общей анастезией, вторые плановое КС под эпидуралкой, какое же это счастье увидеть сразу малыша, когда его сразу подносят тебе к лицу и говорят, давай, обцеловывай, делись бактериями)))
пока меня шили, сыночка мужу отнесли, а потом сразу-сразу мне на грудь.
НеГолосую• 28 мая 2019
Ой аФтар, спасибо что просвЯтили! То есть, ребёнок появившийся на свет путём кесарево сечения не рождённый, а прооперированый или оперированный, или как вообще не пойму. Значит у таких детей не день рождения, а есть день операции ‘Ы». Вот, автор, вы прямо светило мировой в области деторождения. Огромное спасибо за разъяснение что и как. А то все дураки кесарские дни рождения празднуют а у кого-то душа прямо кричит
Козяка-маляка• 28 мая 2019
Ответ дляАтаманша
Просто умирали, часто вместе с детьми. Мы б с ребенком умерли от кровотечения при отслойке плаценты. Сравните смертность при родах тогда и сейчас. Ну нельзя ж такими тугими быть, честно
Заела_пластинка• 28 мая 2019
Ответ дляOlen4a
Походу, деревянные игрушки, к потолку прибитые. Чтобы развивался быстрее всех.

Тут надолго• 28 мая 2019
Ответ дляБандитка Сью
Если читаете по-английски, смотрите в сторону исследований США и Великобритании. Сейчас кесарево уже приблизилось к 20% и это считается проблемой.
Я после ер почувствовала полное облегчение, ничего больше не болело (помимо сисек, но они будут болеть в любом возрасте), на 3й день был плоский живот, выписывалась через 2 дня в обтягивающем платье. Так у меня таки были не самые простые роды. Многие подруги вообще к обычной жизни на 4й день возвращались, старшего в сад вели с коляской.
Козяка-маляка• 28 мая 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Так,если дети больны. Кесарево просто так не делают,значит уже что-то не так,да плюс сама операция это еще добавит.
А если у матери не так, все равно ребенка в утиль?
Козяка-маляка• 28 мая 2019
Ответ дляТут надолго
Вторые ер у вас могли бы быть как по книге, а кс могло закончиться трагично.
У моей мамы первые роды двойней, тяжелые, дети умерли, а сестру мою, а потом и меня родила быстро, без осложнений и даже почти безболезненно.
Прабабушка говорила, что из ее 13 родов 2 были тяжелые и младенцы погибали, а 11 родила легко, на следующий день уже хозяйством занималась в обычном режиме. Каждые роды уникальны у одной и той же женщины.
Вы б решились проверять в таком случае? А если б опять, как в 1 раз, еще зачнем и попробуем?