Робот Вертер• 28 мая 2019

Объясните мне по поводу калорий, гречка

Везде в меню, на сайтах ПП стоит калорийность гречки 100 с чем то калорий. А на пачке самой гречки(фото) Она при варке теряет калории? Тоже самое и с пастой, на пачке за 300 а во вех меню чудесным образом за 100. Что это за бред и куда убегают калории)))?
Пописанная парта• 28 мая 2019
послушаю

ОйЙой• 28 мая 2019
Так на пачке калорийность сырой, а в рецептах -готовой. Из 100г сырой получится нааамного больше готовой.
автор Робот Вертер • 28 мая 2019
Ответ дляОйЙой
а кто ест сырую гречку или сырые макароны к примеру?
ЛеньГуглить_правда• 28 мая 2019
считать сырую вес и ее калорийность. Можно воды добавить для варки как 1/1, так и 1/1,5, 1/2, 1/2,5.
ОйЙой• 28 мая 2019
То есть если вы сварить на гарнир 100г гречки, то получится порция на 300ккал.
Если же вы готовой взвесите 100г, то там будет чуть больше 100ккал.
автор Робот Вертер • 28 мая 2019
Ответ дляОйЙой
или т.е если сварить 100 гр гречки в итоге получится ее грамм 300 варенной и в этих 300 граммах и будет 300 калорий?
автор Робот Вертер • 28 мая 2019
Ответ дляОйЙой
ага, ясно, спасибо.
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая 2019
Все прасильно на 100 грамм гречки в сухом виде 329 ккал.
Вы варите гречку 3 к 1. На 300 грамм вареной у вас будет 329 ккал.
Если съедите только 100 грамм вареной, то 100 ккал.
Поэтому всегда калорийность продуктов считается ДО готовки (в сыром, сухом виде)
автор Робот Вертер • 28 мая 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо! Теперь мне все ясно. Получается я не доедала

Гадаю_По_шнуркам• 28 мая 2019
Ответ дляРобот Вертер
Почти у всех худеющих недобор по углеводам нормальным.
Поэтому и тянет на мучное, сладкое.
Если съедать 300 грамм каши в сухом виде, то, поверьте, ни торта, ни печеньку, ни булочку Вам не захочется) И голода в теечении дня не будет.