Проня_Прокоповна• 29 мая 2019

Модно ли ребенка 5 л оставить одного ?

В квартире на 1.5 часа.

Приболел . В сад не веду. Работаю на дому у заказчика. Идти туда - через дорогу.
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
пакетик с соком был лишний.
Автор, а если температура поднимется? А кем работаете на дому у заказчика? Если хозяев нет дома, может попросить, чтобы разрешили с ребенком прийти?
Преподаю. Нельзя с собой

автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляСметчица
Моя донька відповідальна була і зараз така,но я ніколи не залишала її в такому віці одну.Пам´ятаю в дитинстві, як я з мамою повернулась з магазину а мій брат на кухні палатку зробив і вогнище
Сколько ему было ?)
АБВГДейка• 29 мая 2019
Если лёгкое течение болезни, оставляла на полчаса, в магазин сбегать, в аптеку.
С температурой, ацетоном, и прочим не оставила бы.
Хитрушка-чекушка• 29 мая 2019
На 1.5 часа много.Вдруг кто то напугает,звонком или дрелью.Может еще пойти искать или в окно выглядывать.Я себя в 5 лет помню,осталась одна у бабушки дома,решила со свечой и фантиком поиграть,еле потушилаТак что не рискуйте,может соседка приглянет?
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
Да если б температура и пр, конечно и вопрос не стоял бы. Насморк у ребенка и ночью кашлял из-за него . Но в сад не повела , боюсь осложнения
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нет такой кого могла бы попросить
Я тут Живу• 29 мая 2019
Зависит от ребёнка. Моя с удовольствием сама оставалась на час-полтора в таком возрасте. С телефоном. Газ перекрывала на всякий случай. Но она у меня очень ответственная и не шкодная. Так что здесь нет однозначного ответа.
Кокосиха• 29 мая 2019
У меня сына оставь одного с планшетом придешь через два часа он так и будет сидеть в том положении в котором оставил)))) У него главное его не трогать он может часами в одном положении находиться главное телевизор и планшет.
АБВГДейка• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Тогда бы оставила, с планшетом, телеком, но у меня шилопоп в раннем детстве к 5 годам превратился в спокойнягу. Ему гаджеты, и сидит себе. По первах названивал каждые 5 минут буквально, а потом уже и через полчаса могла.

Меряю от единицы• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Преподаю. Нельзя с собой
Попросите в виде исключения к вам прийти. Я, например, только на дому работаю у себя именно по этой причине.
Кактус из кожезаменителя• 29 мая 2019
Если бы это была Америка, юи отобрала ребенка.
Работодатель изверг? Он не может вам отгул дать? Зачем эти риски? 5 лет это очень мало,чтобы ребенок был один дома.Даже если вы по факту работы ежедневно получаете зп, попросите авансом, отработаете. Поговорите,думаю вас услышат.
СтелькаОТединицы• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да, о часах думала. Но это надо сегодня решить

Вот как работать если не с кем оставить ... Никак
Я оставляла, но у меня был очень ответсвенный и самостоятельный. Конечно газ перекрывала, убирала опасные предметы, проводила беседу.... Но есть дети, которых и в 7 лет нельзя на 15 мин. самого оставить. Все зависит от того какой ребенок....
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Нет, не ходят они . Им надо на дом, они просто отменят и все .
Всех анонимов аноним• 29 мая 2019
С 4 лет остается один на 40-60 мин. То приболел- я в аптеку, магазин бегу. То просто мне надо, а он не хочет. Фоном телек с мультканалом, на диван высыпается конструктор. На столе бутылочка с водой. Строго наказывается, что нельзя делать.
Та никада в жизни• 29 мая 2019
Дочку в 5 лет я бы оставила запросто и на 3 часа. А вот сына - нет. Все дети разные, автор, вы своего лучше знаете.
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да я могу просто отменить и не заработать. У меня нет работодателя- у меня клиенты. Сложностей нет. Деньги - единственная сложность
Сметчица• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Сколько ему было ?)
6 років
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
У меня активный ребенок. И куча идей всегда. Настоящих пакостей не было, но и я всегда рядом
рукиЖимолости• 29 мая 2019
Зависит от ребенка.
Некоторое время оставляла своего среднего на час( ему было тогда 4 года).
Мы как раз переехали. И нужно было старшую первоклассницу в школу сопровождать, пока дорогу не запомнит и не найдет подружек, с кем по пути. Он сам говорил: не хочу с вами идти, лучше я тут мультики посмотрю. Но у него всегда нервы очень крепкие были .
Другие дети у меня не такие: впечатлительные и ’мамины’.

автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Я бы предпочла оставить под присмотром. Но муж никак не может , у него важный день сегодня (
Ку-кусик• 29 мая 2019
Можно, но вы сами должны знать, можно ли вашего ребёнка оставить дома. У меня одного можно оставить, а второго нет - дети все очень разные
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ длярукиЖимолости
Зависит от ребенка.
Мой легко один останется с мультиками . Но вдруг он придумает что-то... 30-40 мин это одно , а 1.5 часа много ...
Птица секретарь• 29 мая 2019
Нет
Платье Длинное бальное• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мне не нравится , что девочка сидит на окне )

Да в этом возрасте уже никто так разрисовывать дом не станет .я за это не переживаю
Какой этаж?
рукиЖимолости• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Много.
В любом случае, оставить ему телефон, чтоб мог позвонить.
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Какой этаж?
6. Окна можно наглухо закрыть .
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ длярукиЖимолости
Много.
У меня нет ни доп телефона, ни симки
Леннон_Жив!• 29 мая 2019
Нет!
Щепотка_совести• 29 мая 2019
По молодости оставляла 4-х-летнюю на 3 часа дома, очень нужны были курсы, один раз вернулась, а у нее в руках нож и сыр, ребенку сыра захотелось, думала, что у меня будет инфаркт. Сейчас дочке 30 лет) и из своего опыта никогда бы не оставила маленького ребенка одного даже на полчаса.
рукиЖимолости• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
У меня нет ни доп телефона, ни симки
Может, есть стационарный? Набить в память телефона номер. Или на бумажке написать, чтоб сам мог набратт.