Проня_Прокоповна• 29 мая 2019
Модно ли ребенка 5 л оставить одного ?
В квартире на 1.5 часа.
Приболел . В сад не веду. Работаю на дому у заказчика. Идти туда - через дорогу.
Проня_Прокоповна
• 29 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
главное, оставался ли ребенок один хоть на 30 мин. Я оставляла в таком возрасте. Но оставлять начили в 3 и 6 лет - укладывали спать, бежали в кино. До этого времени - прогулки не совпадали - один хочет спать, второй гонять. Потому с рождения приучены: папа на работе, висят на нем выходные, мама есть, но она бегает - прибежала-убежала, не орем, не боимся, кушаем, смотрим мультики.
Он не боится. . но я не оставляла.
Разок бегала в фору на 15 мин в соседнем дворе пока сын спал . Это все
Жидкость для снятия глаз• 29 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Діти частіше отримують травми коли вдома є батьки.
Ну да, ещё скажите, что детям вообще безопасней оставаться одним, чем быть с родителями.
Травмы чаще получают с родителями, потому что не все родители додумываются 5 летку дома одного оставлять.
Чебурастик• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ещё можно мультик на компе, а на ноуте Скайп - и бабушке набрать. Пусть смотрит за ним по Скайпу . Мне сможет написать и позвонить на Вайбер в любой момент
Смотрите, ребенок может открыть кому-нибудь дверь. Легко. Даже более взрослый.
А если закроете снаружи, в случае пожара ему не выбраться.
Проня_Прокоповна
• 29 мая 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да что тут спорить. В норме - не оставлять.
Скользкая• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Если вы не смените тон, я на вас пожалуюсь
А какой у меня тон? Я сижу нормально с вами общаюсь, жалуйтесь если хотите) Вы всегда ябедничаете?
Проня_Прокоповна
• 29 мая 2019
Ответ дляМама Бубончика
а заказчика к себе позвать на эти полтора часа? что у вас за работа?
Нельзя . Ему не интересно
Олька Модниця• 29 мая 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мова була про статистику травм. І якщо дивитись статистику - то більшість цих травм отримані в присутності дорослих.
постою_послушаю• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Преподаю. Нельзя с собой
Понятно. Нет, я бы не оставила, тем более, что Вы пишете, что даже телефона нет. Я оставляла дочку на 15-20 минут когда я была на телефоне, она на телефоне, и плюс все это время бабушка говорила с ней по Скайпу. У Вас, кстати, нет возможности, чтобы по Скайпу кто-то присмотрел за малышом, и, в случае чего, Вас набрал?
Оставляла пару раз в 5 лет ненадолго с мультиком,не более часа,убирала все опасное и окна с балконом наглухо.Моя не боялась,находила ее там где и оставляла.Но переживала.Прочитала когда то здесь тему,что оставили ребенка ,а случилось замыкание и загорелся телек,мама чудом успела вовремя.
Сегодня я не я• 29 мая 2019
Сыну 5 лет, я бы самого его не оставила. Могу уйти максимум на час, недалеко от дома, оставив его со старшим (10 лет). Но, мы живем в маленьком городе, на первом этаже и родственники живут в соседнем подъезде. Мне важно, чтобы дети были на связи, могли позвонить сами и ответить на звонок.
Добрая свекровь• 29 мая 2019
Да, оставляла с телефоном, когда болела , но у меня девочка спокойная. Гуляла на улице с другим ребёнком рядом с домом.
Мастер Класс• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мой легко один останется с мультиками . Но вдруг он придумает что-то... 30-40 мин это одно , а 1.5 часа много ...
автор, если вы сами сомневаетесь в свое ребенке, лучше не оставляйте. Те деньги за работу не стоят безопасности вашего ребенка. Я с 2,5 могу оставить на 10-20 минут, но я знаю. что дальше кровати она никуда не пойдет. Сидит смотрит мультики или спит. Ну и в комнате оставляла один включенный телефон, второй на связи брала с собой и слушала.
Мочалкин блюз• 29 мая 2019
Я залишала 5 річну і 2 річну вдома на 1.5 години. Мала спала, старша дивилася мультик. Зараз вони обоє (12 та 9 р) можуть доглянути найменшу дитину 4 років (як могли і 2 роки тому)
Все залежить від дітей.
Кофе в лобби• 29 мая 2019
Моему 4,5. Не оставила бы. И никогда не оставляла. На себе даже с темп в аптеку таскала. Я не представляю,как оставляют одних...
наКоблучках• 29 мая 2019
Как просто тыкнуть ребенку телефон/планшет и уйти...
Поражаюсь с таких родителей. Живу в стране в которой за это бы ребенка отобрали и судили.
Проня_Прокоповна
• 29 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Мама моя может . Но опять же. Это техника . Где-то сбой
Или сын пойдет на кухню. И не видно его
А таааам....
Или сын пойдет на кухню. И не видно его
А таааам....
Проня_Прокоповна
• 29 мая 2019
Ответ дляМастер Класс
Да уже ясно, что не оставлю. Потом себя съем
Проня_Прокоповна
• 29 мая 2019
Ответ длянаКоблучках
Видите, как непросто тыкнуть - 4 страницы обсуждений и сомнений
Трусиковед• 29 мая 2019
Вчера оставляла трехлетку одного на 10 минут, с мультиками. Он и не заметил, что меня не было.
Оставляла спящим на полчаса, бывало просыпался, сидел плакал.
А вот, когда вышла мусор вынесить и он должен был, как обычно смотреть в окно, так закрылся в квартире, пришлось пожарников вызывать ... И это на 1 минуту оставила.
постою_послушаю• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Или сын пойдет на кухню. И не видно его
А таааам....
Или сын пойдет на кухню. И не видно его
А таааам....
Если сбой, то мама позвонит Вам и скажет. Вы же недалеко будете. Чтоб не уходил на кухню пусть мама с ним беседует. Есть у них общие темы, секретики? Книжку пусть ему читает.
Всё же лучше, чем вообще одного оставить, если выхода нет.
Телочка• 29 мая 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Зависит от ребёнка. Моя с удовольствием сама оставалась на час-полтора в таком возрасте. С телефоном. Газ перекрывала на всякий случай. Но она у меня очень ответственная и не шкодная. Так что здесь нет однозначного ответа.
Вот согласна полностью-все зависит от ребенка. Я старшего оставляла на день с 4-х лет, но с телефоном, плюс-рядом работала, он мог прибежать в любой момент. Кстати, вырос довольно самостоятельным.
Младшего-ему 5-пока максимум на 15 минут могу оставить, вижу, что не готов пока. Так что все индивидуально. Автор по ребенку должна видеть, может он один остаться или нет
Трусиковед• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
6. Окна можно наглухо закрыть .
Лучше оставлять на проветривание. Мои дети запросто открывают закрытое окно, а то, что на проветривании стоит, не получается.
Кукусикиииииии• 29 мая 2019
я оставляла и на дольше. Но у меня ребенок спокойный, сказала ’ не вставать с кровати’ - не встанет, пока я не буду дома!
Трусиковед• 29 мая 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Дочку в 5 лет я бы оставила запросто и на 3 часа. А вот сына - нет. Все дети разные, автор, вы своего лучше знаете.
100%
постою_послушаю• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Если это не работа, от которой зависит Ваша жизнь, то, конечно, так лучше.
Мой завтрак• 29 мая 2019
Я в 7 лет на 20 минут оставляю максимум. Знаяю ее фантазию, на дольше боюсь, хотя она выпроваживает меня одну, когда не хочет идти со мной.
ПМСница• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я бы предпочла оставить под присмотром. Но муж никак не может , у него важный день сегодня (
Если прям никак, попросите мужа или маму, пусть по скайпу с ним приглядывают
ПМСница• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
У меня нет ни доп телефона, ни симки
Ну так если хотите оставить, должны продумать были. А так... Нечего посоветовать