Проня_Прокоповна• 29 мая 2019

Модно ли ребенка 5 л оставить одного ?

В квартире на 1.5 часа.

Приболел . В сад не веду. Работаю на дому у заказчика. Идти туда - через дорогу.
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ещё ж просить кого-то сидеть с ребенком с простудой - ну не всем хочется рисковать подхватить от него.

автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляЩепотка_совести
По молодости оставляла 4-х-летнюю на 3 часа дома, очень нужны были курсы, один раз вернулась, а у нее в руках нож и сыр, ребенку сыра захотелось, думала, что у меня будет инфаркт. Сейчас дочке 30 лет) и из своего опыта никогда бы не оставила маленького ребенка одного даже на полчаса.
Маленький - до скольки ?)
Накладные мюсли• 29 мая 2019
С телефоном оставляла, когда за старшей в школу бегала например. Но у меня спокойная дочь. Без телефона не оставила бы.
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ длярукиЖимолости
Может, есть стационарный? Набить в память телефона номер. Или на бумажке написать, чтоб сам мог набратт.
Стационарный есть . Точно. Я ж сама могу на него позвонить ...
Ну вот рискну ли оставить ....
Оловянный_Прагматик• 29 мая 2019
Вполне. У нас видео в квартире, я с телефона вижу. Ни в чем таком не замечена не была
Скользкая• 29 мая 2019
девочки,кто готов оставлять таких крох одних дома, вам не страшно за детей? Ну вот реально, а вдруг что.. Неужели не страшно? Все таки правильно делают в некоторых странах, до 12 лет оставлять одних детей незаконно и родитель потом понесет наказание. У нас же ничего страшного ,5-леткам можно самим и дома и на улицу..
годовасик• 29 мая 2019
Я бы не оставила , а вариант прийти к заказчику и там малого за мульт усадить не подходит ?
Ух_ты_какая_я• 29 мая 2019
Автор, по ребёнку надо смотреть.
Я в этом возрасте уже оставляла самого на час, на два. Ставила в комнате ноутбук, настраивала скайп и сразу включала ещё до выхода из дома. Все время могла наблюдать по телефону через скайп как сын играется. Правда, скайп сильно сжирал объём батареи.

Сейчас сыну 8 лет. Пол дня вполне может сидеть сам. И покушать найдёт, и посуду за собой помоет. И уроки сделает. Сам. И мне отзвонится по телефону.
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ длягодовасик
Изначально обговаривала, когда получила предложение работать у них , а не у меня, мне четко сказали - нет , лучше отменим занятия.

Плюс ребенок с соплями . Кому захочется ?(

автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Автор, по ребёнку надо смотреть.

Вы просто включали скайп или + мультик на нём же ?
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляСкользкая
Все боятся . Но у всех на это есть или были причины.
Скользкая• 29 мая 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Автор, по ребёнку надо смотреть.

а няню нанять никак? К подруге отвести? Соседку попросить за деньги посмотреть? Нет ну что вы, нет , мы про такое не слышали, к самостоятельности пусть приучается..
Скользкая• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
у вас есть подруги? Или деньги что бы оплатить няню? Или на худой конец соседке заплатить? Или вы живете в лесу?
Чебурастик• 29 мая 2019
Я в семь оставила с дядей, ему было вечером на поезд, но запас времени был нормальный. Но мы попали в пробку и в итоге после того, как дядя уехал на вокзал, малый был дома сам часа два. Извелась вся. Но с транш пор стала понемногу оставлять, чтобы привыкал. Сейчас 9, одного оставить не страшно, если нужно. В пять я тем более не рискнула бы
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляСкользкая
В последний момент няню не наймешь
А те что на час услуги - там цена будет половину или больше моего заработка.
Подруги в другой стране - туда вести ?
Соседей нет с кем такое тесное общение.
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляСкользкая
Вы очень умная . Другие не тянут
Скользкая• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы очень умная . Другие не тянут
другие это кто? Несколько бесстрашных девушек в теме? Наверное да, не тянут значит...
Чебурастик• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
В последний момент няню не наймешь
Подруги в другой стране - туда вести ?
Соседей нет с кем такое тесное общение.
В Киеве знаю агентство, хоть за час закажи. 200-250 грн час.
Скользкая• 29 мая 2019
Ответ дляЧебурастик
автору оно не надо. Ей и так нормально

автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляЧебурастик
И мой доход за эти 1.5 ч 300 грн. За 50 грн можно и не ходить никуда.
Или вы думали, у меня тыщенка?)
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляСкользкая
автору оно не надо. Ей и так нормально
Если вы не смените тон, я на вас пожалуюсь
Чебурастик• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Или вы думали, у меня тыщенка?)
Нет, я просто поделилась. Сама их подыскала на случай, если трындец надо срочно оставить детей. Дорого, конечно, но лично у меня вариантов тоже нет, если старшего мне всегда есть кому отдать, у него куча друзей, в гости к ним отправлю, то младенца нянчить я подруг не попрошу.
Без комплексов• 29 мая 2019
Я оставалась дома одна где-то с 4-х лет, все было нормально. Но если болела - кто-то сидел рядом, конечно. Хотя бы на пару часов.
Но я была довольно адекватным ребенком, знала где опасные вещи (плита, ножи, утюг, мамина швейная машина) и что будет, если полезть куда не надо. Хорошо помню те времена и восприятие окружающей действительности. Умела пользоваться телефоном и на стене висели номера телефонов, куда звонить.
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляЧебурастик
Они на крайний случай , когда какие то важные дела, да, как помощь отлично. Но на случай как у меня - нет смысла, чисто по деньгам
Анютины ласки• 29 мая 2019
Ну такая ситуация....оставьте ему телефон - чтоб мог вам позвонить. Мультики + новый конструктор + все закрыть-перекрыть...если на окнах детские замки коенчно...а без - сам может открыть ведь... уххх ситуация)))))
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
Балконную дверь с проветривания не может открыть . Я просила - тяжело и не ориентируется как поворачивать ручку.
На кухне заставлено цветами
Да и не дурак он в окно лезть. Я про окно каждый день твержу - не приближаться .
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
А больше у нас окон нет)
Неваляшкина• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
главное, оставался ли ребенок один хоть на 30 мин. Я оставляла в таком возрасте. Но оставлять начили в 3 и 6 лет - укладывали спать, бежали в кино. До этого времени - прогулки не совпадали - один хочет спать, второй гонять. Потому с рождения приучены: папа на работе, висят на нем выходные, мама есть, но она бегает - прибежала-убежала, не орем, не боимся, кушаем, смотрим мультики.
автор Проня_Прокоповна • 29 мая 2019
Ещё можно мультик на компе, а на ноуте Скайп - и бабушке набрать. Пусть смотрит за ним по Скайпу . Мне сможет написать и позвонить на Вайбер в любой момент
Жоан• 29 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
вполне
1.5 не так и много