Леди Г• 29 мая 2019
Тренер просит сброситься девочке по 500 грн на поездку...как реагировать?
Добрый день, всезнающей и все умеющей аудитории Советчицы! (это я любя и от всего сердца)
Ситуация у меня сложилась следующая, признаюсь, которая меня ввела немного в ступор, хотя таких полно вокруг.
Мой сын занимается большим теннисом, в этом году едут на спортивные сборы на 14 дней, цена поездки порядка 10 000 грн(уже оплатили). У нас семья среднего дохода. Так как впереди лето, запланирован отпуск за границей, на который мы в процессе откладывания денег (но сейчас не об этом), я к тому что денег лишних нет...
И тут приходит сообщение от нашего тренера :
Мама девочки которая тренируется с нами попала в ДТП. Денег на поездку нет. Для того чтобы девочка поехала на сборы, а мама в этот период реабилитировалась нужно сдать каждому по 500 грн...
Как тактично отказать? Или сбросить половину суммы и не выглядеть жлобихой?
Готова к тапкам...
Гидроусилитель руля• 30 мая 2019
Ответ дляМорская свинка
Если бы у меня были 10 тыс. заплатить за поездку, если бы к тому же собиралась на отдых за границу, то это доход не средний, а больше среднего и 500 грн. при таком доходе не такие уж большие деньги. За один выход с ребенком на развлекаловки, кино и кафе больше тратится. Поговорила бы с сыном, узнала ситуацию с девочкой и ее мамой, уверена мой сын бы отказался от одной вылазки на гульки, но согласился бы отдать деньги этой девочке. Даже если бы эти деньги пошли не на лечение мамы, а на то чтобы девочка поехала на сборы.
Фигня. Мой муж работает один и зарабатывпет 15 тыс,мы целый год собирали на заграницу.
Гидроусилитель руля• 30 мая 2019
Ответ дляМорская свинка
20! Секретарь собирала, я спросила по сколько народ сдает, она говорит кто как, 20-30, кое-кто 50 сдал. Мы вдвоем с сотрудницей в одном кабинете, у нее 100 грн. одной купюрой было и мелкие, а у меня 200 и мелкие. Отдали 300 грн. за двоих.
А зачем вы спрашивали?))) Шоб потом посплетничать?)))
Гидроусилитель руля• 30 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Параллельные миры...я узнала случайно ,что у соседки рак груди ,сбросила инфу по своим девочкам кто ее знает и карту ,меньше 200 никто не переводил ,при том ,что суммы в таких случаях не указываются ,просто -кто сколько может.но 20 грн =пачка семечек ,как плевок для того ,кому собирали.Это мое мнение ,на истину не претендую
Мне смешно когда люди начинают судить других))) Благотворительность дело добровольное и каждый сам решает сколько сдавать.
Гидроусилитель руля• 30 мая 2019
Я бы не сдавала. Теннис это не жизненная необходимость. Сотни детей не имеют возможности даже на занюханый азов сьездить самый дешевый и ничего. А тут прям все быстро сдали по 500 грн. Пропустит,поедет в сдед.раз. Чи ни чи. Это не по 50 грн скинуться.
Кнопкотык• 30 мая 2019
Ответ дляПочемучечка
Там некого заносить ,нулевик
Данные карты достаточно открыть.
Кнопкотык• 30 мая 2019
Ответ дляМодератор-Татьяна
Номера карт выкладывать открыто нельзя.
Вы можете повторить скрин, но затереть несколько цифр номера.
Админам можно написать сюда: https://www.kidstaff.com.ua/help
А смысл? Так можно было прославить афериста, если бы знать номер карты.
Кнопкотык• 30 мая 2019
Ответ дляЗолотая орда
У нас на работе (госслужба) неоднократно снимали однодневный зароботок то на закупку какого мед.аппарата, то еще чего-то и ни у кого не спрашивали - хочешь или можешь.
Не вижу причины, чтоб отказать в перечислении денег девочке, у которой беда в семье, чтоб ребенок немного отвлекся от проблем, оздоровился и набрался сил.
Хоть 5 гривен переведите любому на сайте Украинская биржа благотворительности. Хоть 5 грн. Там действительно нуждаются.
мадамГрицацуева• 30 мая 2019
Ну не знаю. Когда у однокурсницы моего ребенка беда стряслась, не дтп, но тоже со здоровьем, с жизнью и возможной смертью, мы скинулись на гораздо большие суммы. Меньше 1000 никто не дал. И все семьи со средним достатком. Просто все понимали, что когда на семью свалилось горе и срочно нужна сумма, сравнимая со стоимостью квартиры... ну сегодня ты, завтра я. Одно дело благотворительность абстрактная в какой-то фонд для распила мошенникам и толстопузам, а другое дело когда знаешь и видишь конкретного человека, которому НАДО.
Мяо мой мяо• 30 мая 2019
Взрослая тётка инфантилка, которая сама не может решить что ей делать и прётся на форум чтобы все это помусолить как надо
Мини-бикини• 30 мая 2019
Считаю, что Вы правы, автор.
Требование (это даже не просьба) тренера звучит как-то странно, так же как и сама ситуация.
Ля-ля-ля• 30 мая 2019
Живём на з/плату мужа 6000 гривен (я дома со старшим сыном, инвалид, не работаю + его пенсия), то сбросила бы 100 гривен, по велению души, как могу.
Пиу!Пиу!• 30 мая 2019
Ответ дляМорская свинка
Именно от волонтеров, кто занимается лечением детей зарубежом и узнала, что там быстрее всего можно собрать большую сумму за короткое время, так как основная масса подаёт 5-10 евро, но массово. А у нас из за таких кликух, как вы, люди жмутся с малой суммой, так как неудобно сдавать копейки. А большие суммы жертвуют редко. И висит сумма в разделе благотворительность, которую никак не собрать. А массово по 20-тке как раз бы и собрали
Кумушка• 30 мая 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Так вы сдавали на лечение или на отдых той девочке?
мадамГрицацуева• 30 мая 2019
Ответ дляКумушка
Какой отдых, там семья все продала, что могла
НеКонец-Света• 30 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так мова ж не про теніс, а про допомогу дитині, що потрапила в тяжку ситуацію.
Разговор как раз о теннисе
Кружите меня,кружите• 30 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
вы все скидывались на перспективного, или тренер сам решал этот вопрос?
Тренер попросил, часть суммы выбил в администрации, часть собрали с родителей. Одного спортсмена собирали на чемпионат мира 40000 грн и он таки привёз золото. Наш клуб постоянно пополняет ряды сборной Украины, там уже участие спортсменов оплачивает федерация.
Смешнюча• 30 мая 2019
Ответ дляЛеди Г
Я не понимаю почему нужно сдать пол тысячи, на отдых в лагере не знакомой мне девочки
Все правильно не понимаете
Смешнюча• 30 мая 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Это вам нужно сброситься, не в обиду
Нервогенератор• 30 мая 2019
Если тренер такой совестливый, пусть сам и помогает
А Вы никаких денег никому не должны, Вы даже не знаете эту женщину. У неё есть свой круг помощников: друзья, родственники, в конце концов собственные деньги
Не будьте объектом манипуляции
А благотворительность это дело добровольное и вы сами решаете, кому денег давать
Не будьте объектом манипуляции
Кумушка• 30 мая 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Так в теме идёт речь совсем о другом - вы заметили, что собирают деньги не на лечение, а на поездку девочки? Как бы это совсем разные вещи, и вот это ваше ’а мы сдавали больше, когда такое случилось у однокурсницы дочери’ здесь не совсем в тему. Речь идёт ведь не о лечении, а о поездке. За лечение и речи бы не шло - думаю, все бы сдали без раздумий, все под Богом ходим. Но здесь другое, вот автора и мучают сомнения. Вы считаете, что скидываться на поездку ребенку - это норм?
Бриджит_Фрикандо• 30 мая 2019
Ответ дляМорская свинка
Согласна. Тоже недавно возникла ситуация со сбором денег, так люди на работу приезжают на крутых машинах, отдыхза границей два раза в год, а на лечение сотруднице давали по 20 грн.
вот это как раз то о чем я писала - чем больше у человека денег, том он меньше ими разбрасывается)))) поэтому наверно и богат)))
Ms. Сама прямота• 30 мая 2019
нужно помочь девочке , если у родителей есть по 10 000 для своего ребенка , то в данной ситуации я бы помогла и чужому ребенку
Леннон_Жив!• 30 мая 2019
Ответ дляШопингмонстр
Как раз для автора этот ребенок не знакомый. То, что дети ходят в одну секцию - ну такое себе. И ситуация не на грани жизни и смерти.
Ну вот точно так же мы все здесь знакомые автора темы можем помочь тому ребенку на сборы. ТОлько пока всего один человек спросил номер карты.
Ну,вы ведь понимаете,что спросить номер карты,не значит перевести деньги!Я тоже могу спросить,но деньги не переведу!
Шопингмонстр• 30 мая 2019
Ответ дляСиренькая
вот именно, а тут автора уже жлобярой называют, капец люди. Вот прям все кто обзывались возьмут и отдадут кому-то 500грн, так я и поверила
А учитывая то, что некоторые в 17 уже кубки выигрывают, а тут в 14 всего лишь местечковая секция с пионерлагерем - то таки да, 500 гривен на отдых. Пускай профильный, но отдых и развлечение.
Шопингмонстр• 30 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Мой первый год занимается, с 9 лет. Мне его комп.академия не нравится в плане организации, но ему там очень нравится. 5-летний курс может и не будет оканчивать, походит ещё год-два, а там и самостоятельно что то сможет.
Ой, а вы не в шаг на пятилетний курс ребенка отдали? Ерунда ерундой. Знаний реально ноль.
Воленс-неволенс• 30 мая 2019
Всегда легче принимать решение, поставив себя на место той семьи и ребенка. 500 грн не так уж и много, можно сброситься, да и тренер может самостоятельно понести свои расходы, сумма к распределению станет меньше