29 мая 2019

А чем Вы заправляете окрошку?

Навеяно спорами в многотысячной кулинарной группе. На днях там подкинули на вентилятор, дескать, а некоторые вовсе на кефире делают окрошку... И понеслась...
Народ разбился на два лагеря - многочисленный квас и немногочисленный кефир.
Меня и вовсе окрестили извращенкой, я заправляю квасом+кефиром.
Лет пять назад заправляла сыворотка+кефир.
Но знаю, что и на воде делают. А вы чем заправляете?
Результат:
вже голосів: 181
45 (24.86%) Минералка/вода+сметана/майонез
38 (20.99%) Сыворотка
28 (15.47%) Кефир
26 (14.36%) Квас
24 (13.26%) Не ем окрошку
14 (7.73%) Бульон
6 (3.31%) Смесь заправок
А я на шпагате 29 мая 2019
сіворотка+1% кефир
Дама_с_коготками 29 мая 2019
какая то любая гадость по ингридиентам
Кашпо 29 мая 2019
а где айран?
ГЛЮкоза 29 мая 2019
Один раз сделала на квасе-это же извращение какое-то.Делаю на бульйоне, сыворотке когда как
МатьЧасть 29 мая 2019
Айран
Веснушка 29 мая 2019
Моего варианта вообще нет - всю жизнь делали только на буряке. И бабушка моя, и мама, и я теперь. Другую не люблю)
Пожмаковна 29 мая 2019
Ничем, каждый чем хочет в семье. Я люблю Тан, муж квас, дети сухую
одиночка 29 мая 2019
кефир с водой
Alenka77777 29 мая 2019
Очень любила, как бабушка с квасом делала настоящим, живым
Сама готовлю на сыворотке.
Муж ест только на бульоне.
Но мне без разницы, кто и чем заправляет. Вкусно им, хоть керосином пусть зальют, личное дело каждого
Рюмка ДЗЫНЬ 29 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Моего варианта вообще нет - всю жизнь делали только на буряке. И бабушка моя, и мама, и я теперь. Другую не люблю)
на чем?
автор Царевна_несушка 29 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Моего варианта вообще нет - всю жизнь делали только на буряке. И бабушка моя, и мама, и я теперь. Другую не люблю)
Так то свекольник)
птицаворона 29 мая 2019
Лучшая окрошка, которую я пробовала, как ни странно, окрошка из ’Пузатой Хати’.
Как ни пыталась, не смогла повторить. Так и не поняла до сих пор, на чем они её делают.
Веснушка 29 мая 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
на чем?
На свекольном отваре) +пара ложек сметаны.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 29 мая 2019
Квас + ложка сметаны
Меряю от 0 29 мая 2019
Майонезом и зрасте оливье. Непонимаю окрошку(
Артура Пирожкова 29 мая 2019
Бульон+ майонез ’Чумак’ Аппетитный 30%+ много укропа,зелёный лук Как мясо готово,бросаю в бульон порезанную кубиком картошку,кипячу 2-3 минуты,отключаю.так и остывает.Картошка’доходит’.Окрошка всегда очень быстро съедается!
Петя-петушок 29 мая 2019
Окрошку делаю на легеньком бульоне из куриного филе, заправляю перед подачей в каждую тарелку сметаной.
Свекольник на воде, также потом едим со сметаной.
Раньше делала на сыворотке, но ребенок не ела, на бульоне ест.
СКИБИДЫШь 29 мая 2019
Зелень+соль+яичные желтки+горчица с хреном - перетереть, разбавить нежирной сметаной или нарине, добить квас бочковой+ кубики льда.Спорят про заправку, интересно кто, что ’крошит’, я - отварное мясо, вареную колбасу, огурец, картофель, редиску, зелень, белок.
Веснушка 29 мая 2019
Ответ дляМеряю от 0
Майонезом и зрасте оливье. Непонимаю окрошку(
Сравнили) Оливье я тоже люблю. Но летом в жару прийти и холодной окошечки похлебать....)) Оливье не заменит
Море Счастья 29 мая 2019
Минералка,сметана,майонез, немного горчицы
Пасти Ла 29 мая 2019
пиво
ротцвеники 29 мая 2019
Ответ дляВеснушка
На свекольном отваре) +пара ложек сметаны.
Это свекольник.
А мне вот интересно, кто пишет - на бульоне, как? Ведь окрошка - холодное блюдо. А холодный бульон - это жуткая гадость, как его можно пить или есть? Еще кусочки холодного жира попадаются, вообще беее.
Вумна вутка 29 мая 2019
Сыворотка и сметана
ПешитеБесАшипок 29 мая 2019
майонез
а потом создают темы, что вечно толстые и не могут похудеть
Ло Шарик 29 мая 2019
Товарищ Лазерсон советует кефир +минералку)))
Я люблю на айране)

Но просто потому, что хрен найдешь хороший квас. А самой его квасить гемор
Ло Шарик 29 мая 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
майонез
а потом создают темы, что вечно толстые и не могут похудеть
Что плохого в домашнем майонезе?
Яйца+масло+специи
Не, ну правда?
Заюшка_хозяюшка 29 мая 2019
Сыворотка, кефир, сметана , майонез , горчица .
ПП-шница 29 мая 2019
Сметана +кифир +сывортка
ротцвеники 29 мая 2019
Ответ дляЛо Шарик
Товарищ Лазерсон советует кефир +минералку)))
Я люблю на айране)

Но просто потому, что хрен найдешь хороший квас. А самой его квасить гемор
Артемьевский. Хотя и ссвой сделать из бородинского - только первая партия с геморром, а потом только заливай закваску да разливай готовый по бутылкам)
Я тоже люблю на айране или квасе. Ну и свекольник на свекольном отваре, но у нас его принято без мяса. Еще как-то ела подобие окрошки на отваре щавеля, тоже как ни странно очень съедобно. Ложку сметаны всегда кладу в тарелку и крупную соль тоже, мне так вкуснее
Шумелка Мышь 29 мая 2019
Для меня ингридиенты окрошки,залитые любой жидкостью-это помои.
Так же воспринимают и дети.
А муж любит окрошку,залитую любой жидкостью -что есть,тем и заливает.
А мы(с детьми) едим с майонезом!