Царевна_несушка• 29 мая 2019
А чем Вы заправляете окрошку?
Навеяно спорами в многотысячной кулинарной группе. На днях там подкинули на вентилятор, дескать, а некоторые вовсе на кефире делают окрошку... И понеслась...
Народ разбился на два лагеря - многочисленный квас и немногочисленный кефир.
Меня и вовсе окрестили извращенкой, я заправляю квасом+кефиром.
Лет пять назад заправляла сыворотка+кефир.
Но знаю, что и на воде делают. А вы чем заправляете?
Результат:
вже голосів:
45 (24.86%)
Минералка/вода+сметана/майонез
38 (20.99%)
Сыворотка
28 (15.47%)
Кефир
26 (14.36%)
Квас
24 (13.26%)
Не ем окрошку
14 (7.73%)
Бульон
6 (3.31%)
Смесь заправок
Alenka77777• 29 мая 2019
Ответ дляптицаворона
Лучшая окрошка, которую я пробовала, как ни странно, окрошка из ’Пузатой Хати’.
Как ни пыталась, не смогла повторить. Так и не поняла до сих пор, на чем они её делают.
Вода, сметана, горчица, соль, лимонная кислота. Это Пузата Хата так делает.
Alenka77777• 29 мая 2019
Ответ дляротцвеники
Это свекольник.
А мне вот интересно, кто пишет - на бульоне, как? Ведь окрошка - холодное блюдо. А холодный бульон - это жуткая гадость, как его можно пить или есть? Еще кусочки холодного жира попадаются, вообще беее.
Лёгкий второй бульон на индюшином филе, никакого жира нет) водичка с привкусом. Только съели по тарелочке
Советчицы тоже плачут• 29 мая 2019
Кефир + сметана+ минералка с газами и лимонной кислоты немного
Пусин Кукин• 29 мая 2019
самая вкусная на айране
в качестве альтернативы минералка, лимонный сок, натуральный йогурт или домашний майонез
папа мой и свекр только на квасе признают, свекровь любит на кефире или квас+кефир) это все дело вкуса и привычки.
у меня муж с детства окрошку вообще не ел, а это в прошлом году доел за дочкой и теперь одно из любимых блюд, но только айран или минералка. на квас ’плюется’, я в принципе тоже - ни разу вкусную не пробовала))
Плакат с автографом зимы• 29 мая 2019
По сто раз на день тема про окрошку,скоро нужно делать единую как про политику
ротцвеники• 29 мая 2019
Ответ дляAlenka77777
Ну то есть получается, вы как бы просто водой заливаете
Не, ну на вкус и цвет)) Я люблю бульон и очень, но ароматный, свежий, горячий и с пирожками слоеными
ротцвеники• 29 мая 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не только про окрошку, еще про оливье точно такая же, про толстых и худых, работающих и домохозяек, многодетных и бездетных, собачников и ненавистников собак, любителей секонда и противников....
и еще много беспроигрышных вариантов
Девушка Прасковья• 29 мая 2019
Кипяченная вода с лимонной кислотой и солью по вкусу. И плюс туда сметану.
А ещё если окрошку делаю со свеклой , то варю чищенную свеклу вместе с куриный филе и тем бульоном заливаю окрошку. И сметану туда
ПП-шница• 29 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Моего варианта вообще нет - всю жизнь делали только на буряке. И бабушка моя, и мама, и я теперь. Другую не люблю)
Так это не окрошка.
Девушка Прасковья• 29 мая 2019
Ответ дляротцвеники
и еще много беспроигрышных вариантов
И про борщи
Мюллерная• 29 мая 2019
Ответ дляВеснушка
Это же вроде не окрошка, а свекольник.
Я Главная• 29 мая 2019
Ответ дляптицаворона
И для меня тоже .
Не куру• 29 мая 2019
Сыворотка и немного майонеза, всегда только муж делает. Вкуснее не пробовала нигде.
. И по барабану те калории.
сЛАдКОежКА• 29 мая 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
То же самое)
Я не на долго• 29 мая 2019
Ответ дляЛо Шарик
Что плохого в домашнем майонезе?
Яйца+масло+специи
Не, ну правда?
Яйца+масло+специи
Не, ну правда?
Вас масло в холодной окрошке не смущает?она как постоит так масло на верх всплывает. Бррр
Я не на долго• 29 мая 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Кислая натуральная сыроватка гораздо полезнее воды с лимонной кислотой
Завтра не пью• 29 мая 2019
Ответ длялихварь62
Сыворотка,сметана,огурец,ложка майонеза,горчица,хрен,чеснок,зел лук,копченое кур филе,яйца,плав сырок,зелень
О, боги((( Это рецепт окрошки?
Бульон дерьмо редкое, но вы перещеголяли и его. Плавленый сырок жесть