Глаза_в_3_карата• 30 мая 2019

С каким г... м я живу

И потратила 15 лет... при каждом удобном случае указывает , кто в доме хозяин ( у тебя ни кола, ни двора, кто бы на тебе позарился, если бы не я и тд). Да , действительно, зарплата небольшая, съем с ребенком не потяну... идти некуда и не к кому. Жду , когда ребенок окончить в школу и поступить. Хочу уйти...Но это ещё 3 года. Да и не понимаю, как с ним оставить ребенка...
волосатое стекло• 30 мая 2019
всегда страшно начинать с нуля. но можно если очень захотеть
автор Глаза_в_3_карата • 30 мая 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, некоторые люди не понимают, что бывает такое , что и уйти некуда и к родителям никак. Видимо хорошее детство у них было. На самом деле большинство моих знакомых уходили как раз, когда дети вырастали и поступали куда-то после школы, особенно с проживанием. Почти все нашли себе пару в 100 раз лучше мужей и даже после 40-ка и все очень счастливы. У самой ситуация такая , что муж со временем оборзел, я терпела , начиталась всяких Валяевых и из кожи вон лезла, чтобы быть ’хорошей женой’. Стало, конечно же, только хуже. А идти мне некуда , мамаша давно пропила квартиру и умотала в другую страну. Работа у меня есть, но зарплата небольшая. Я просто стала мужа посылать и отвечать на все. Даже расходились на время(жили в одном доме, но как соседи). Через полгода приполз мириться и теперь лапочка уже 3 года. А я коплю деньги и все равно планирую уйти, когда ребенок школу закончит. Ну если раньше не появится возможность.
Ситуация очень похожая. Но за детство я родителям благодарна
Фекла Персиковна• 30 мая 2019
Читаю и понимаю что делаю все правильно:
Родила только 1 раз, не рожаю больше потому что не потяну сама двоих детей, хотя муж хороший.
Зато дочке всегда будет куда прийти/ уйти от такого мудака, как у вас автор
Бла бла бла• 30 мая 2019
Ответ дляОчень-очень
Я не говорю что вы чмо, я вам сочувствую. как теперь ваша мама живет в единолично приватизированной квартире - больше не болеет и не умирает от голода? с вами общается? внуков видела?
мама живет себе хорошо, не болеет, иногда шалит давление, с внуками не знакома, со мной здоровается на улице, детей моих не замечает.с мужем моим общается (жалуется на здоровье иногда. он ей деньжат подкидывает, я не против). у нее все хорошо и спокойно.
Зайканалужайке• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И вы предлагаете оставить ребёнка с мачехой, самой смыться? А заодно и квартиру ей?
Нет. Я предлагаю самой определиться, как Вам жить. Смысл в ’нытье’, если ничего сами предпринимать не хотите, на все у Вас есть отмазки. Значит, не дошли до дна. Если бы дошли, то тогда бы здесь не плакались..
автор Глаза_в_3_карата • 30 мая 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Я тоже родила одного. И сейчас понимаю, к счастью. Но и в эту сторону слышу упрек, что мой муженек чувствует себя неполноценно при наличии одного ребенка.
автор Глаза_в_3_карата • 30 мая 2019
Ответ дляЗайканалужайке
О каком дне вы пишите? Визуально у нас все хорошо, может и завидуют еще. Правду никто не знает.
Очень-очень• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо за разъяснение. А у ребенка почему прав нет? Единственный наследник.
Стаття 1261. Перша черга спадкоємців за законом

1. У першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені після його смерті, той з подружжя, який його пережив, та батьки.если папа женится еще раз то возможно будет не единственный наследник - ваш муж вообще может завещание на новую жену написать. И даже без завещания они могут долго судиться с новой женой.
Зайканалужайке• 30 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ой, перестаньте! Мой бросался любые мои просьбы выполнять, радостно повизгивая! Первый год.
Я бы к такому тоже с подозрением бы отнеслась))))
автор Глаза_в_3_карата • 30 мая 2019
Ответ дляОчень-очень

Папа надеюсь не женится и в 40-45 детей не будет заводить
Очень-очень• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну это вы так надеетесь, а если вы разойдетесь то на 40-45 летнего с столичной квартирой очень даже может найтись 30-ти летняя которая и окрутит хорошо, и еще и ребенка ему родит.
Зайканалужайке• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У каждого ’дно’ свое) У одних - когда бить начинает, у других - одно пренебрежительное слово в свой адрес...
автор Глаза_в_3_карата • 30 мая 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Я научилась не обращать внимание и не слышать. У меня свой план, к которому он не готов
Рыжик-пыжик• 30 мая 2019
Ответ дляОчень-очень

Вы не дочитал закон: дети, переживший супруг и родители - в равных долях наследники первой очереди!
Кашка-маняшка• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я тоже одного родила) муж тоже второго не хочет, слава богу) как-то пару лет назад я залетела случайно, муж обрадовался, уговорил не делать аборт, но был выкидыш на 9-ой неделе. Не жалею, что так вышло.
Рыжик-пыжик• 30 мая 2019
Ответ дляЗайканалужайке
На нас не угодишь
Стопудова• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Сейчас бывает ситуации, если поссоримся, отыгрывается на ребенке, вкл отца уроки выучил, где дневник и все это ором
Автор, настройте себя еще всего три года, включите пофигизм. Всего через три года весь мир для вас открыт.
У меня родственница, решила мужа проучить, собралась и уехала в Польшу, при том что они лет 20 прожили. Он был в шоке)
автор Глаза_в_3_карата • 30 мая 2019
Ответ дляСтопудова
Да , так и собираюсь. Шок точно будет
Лунтик-паунтик• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А в комнате у баьушки не пострадают. Муж все сделает, чтобы я даже не смогла ноутбук забрать.
так не ставьте его в известность, пока на работе вещи собрала и ушла, и с ноутбуком тоже.
ну, там совершенно посторонний человек, и можно сразу выстроить грань, вы сейчас прикрываетесь чем? что ребенок пострадает,15 летний подросток пострадает от того, что будет жить в другой комнате не его бабушка?
Очень-очень• 30 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
ну да, а автор утверждает что их совместный сын - единственный наследник. а там вон сколько родни может подтянуться. не считая того, что завещание он может написать на кого угодно, хоть на ООН.
Стопудова• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да , так и собираюсь. Шок точно будет
Вы знаете, хоть моя родственница и помирилась с мужем, все равно в Польшу поехала еще раз. Хотя и здесь ей не плохо жилось.
автор Глаза_в_3_карата • 30 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы снимали комнаты у бабушек? Или так потрындеть.
Лунтик-паунтик• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я по сути пришла с постельным и набором кастрюль. Ничего у меня не было. Если бы у меня что - то было, думаю сейчас бы подобное не возникало
Уж поверьте, если человек г..., возникло бы, говорил бы, что вы уродина, и даже с квартирой и виллой в Милане от снизошел до вас. Вы разве не понимаете, что он просто нашел вашу больную мозель, вы сами поверили, что вы не полноценная, из-за того, что не дали ему :денег, квартиру, машину. У меня квартира мужа до брака- наша общая, и наших детей тоже, и если б он себе позволил хоть намек,- я бы быстро это прекратила.
автор Глаза_в_3_карата • 30 мая 2019
Ответ дляОчень-очень
Мы можем договориться о дарственой на ребенка
Лунтик-паунтик• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Чувствую, вы просто так, потрындеть.
Да, снимала, и не только у бабушек.
Вы пришли с проблемой, вам люди советуют, что можно сделать, но вы ждете: либо само рассосется, либо, терпи, все так живут.
автор Глаза_в_3_карата • 30 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
На словах легко сказать
автор Глаза_в_3_карата • 30 мая 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Чувствую, вы просто так, потрындеть.
Да, снимала, и не только у бабушек.
По крайней мере ребенка не хочу оставить без жилплощади
Фисташковый кокец• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Если бы не ребенок, бежала роняя тапки...
єто отмазка
Очень-очень• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ее можно и назад отозвать. и еще нужно сначала договориться - если он считает что вы никто и звать вас никак то не факт что сможете договориться. мой бывший тоже уже 4 года говорит о том, что он подарит сыну квартиру, уже и документы у меня брал - да вот все никак. то нотариус дорого берет, то денег нет, то завтра. но у моего сына будет моя квартира ( а даст Бог мне сил заработать - может и не одна), я за ту, вторую не парюсь.
Зайканалужайке• 30 мая 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а Вы готовы? Какой смысл жить в войне с мужем? Мстить? Ждать, что он пожалеет о содеянном?