Бриджит_Фрикандо• 30 мая 2019

Зачем ехать на море?

Зачем обязательно ехать на море, если можно просто на пляж в своем городе походить? Или это просто чтобы обстановку сменить? Сколько раз там была, так ничего и не поняла, чем море лучше пресного водоема.
Бесбардак• 30 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Чем же там плохо?
У нас река Днепр и пляж практически возле дома, последний раз в Днепре купалась лет 15 назад, если не больше, вода очень грязная, заводы сбрасывают туда отходы, я прям брезгую туда зайти

ok1904• 30 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А море не грязное? Туда тоже и ссут, и животных купают , и мусор выбрасывают, и т.д.
морская вода не может.быть грязной, не помню научное название био-хим процесса, морская вода нейтрализирует нечистоты отлично, поглощает, очищает. В пресной воде эти процессы идут не так активно
Разумная Губка• 30 мая 2019
Потому что в него заходишь - а оно тебя обнимает)) Речка или озеро меня никогда не обнимали))
Скорая помощь• 30 мая 2019
Море я очень люблю, я от него заряжаюсь какой--то энергией, спокойствием, оно красивое, иногда спокойное, иногда бушует,о пользе моря для здоровья можно сказать тоже очень много.
Кроме всего это новые страны и города, новые впечатления, новые знакомства, достопримечательности, история, культура и обычаи стран, это полноценный моральный и физический отдых.
А озеро в городе мне не понять, поехал покупался в стоячей грязной луже, и обратно домой к своим заботам, в чем прикол, кроме того времени нет на это и желания, это не одых совсем.
Могу поехать на пару дней в домики на берегу реки с компанией друзей, и то чтобы река чистая была и природа красивая.
ДлинноНожка• 30 мая 2019
Ответ дляОмлетик
У нас в городе нет водоемов, в которых хотелось бы искупаться, про пляжи вообще молчу
Это скорее киевлянка писала. Только они не указывает место
Печенюшка• 30 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Что значит ’не тянет’? Да видела я их уже. Не впечатлили. Вот и спрашиваю, чем вам так это море нравится, что вы в нем находите?
на картинке видела?
наКоблучках• 30 мая 2019
Морская вода, морской воздух... оздаравливается весь организм а в реке набраться можно заразы. Рыба вся с глистами речная
Липка-прилипка• 30 мая 2019
В пресной воде очень много заразы, я не купаюсь. Посмотрите передачку ’Монстры внутри нас’. Все показанные заражения, инвазии- люди купались в пресных водоемах, горных реках, прудах. В Египте предупреждают- в Ниле не купаться, на речной пляж не ходить, у кого круиз по Нилу. А в море соль обеззараживает воду. Выше там с Арабатки глумились- так вот климат и наличие Сиваша на Арабатке делает воздух таким же, как в соляных комнатах. Особенно если приехать на сольпром и там просто сидеть на травке и дышать.
ok1904• 30 мая 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Кто глумился с Арабатки? там уникальный микроклимат, таких мест в мире несколько только: в Штатах , в Словении , Израиле и наша Арабатка. Солевая шахта круглосуточно, минимум растительности(нет аллергена), потоки воздуха с Азова и с Сиваша и т.д. и т.п. СПА, санаторий в природном состоянии

Amalpi• 30 мая 2019
Всю жизнь живу на море, сначала в Одессе , на всех пляжах побывала от Крыжановки до Черноморки. Теперь живу в Черноморске. Но ничего так не запомнилось как поездка в Крым. в Ялту , санаторий Парус, до сих пор помню запах крымского моря.