с_переулочка• 30 мая 2019
Права жены на отдых
Наверное мой вопрос покажется странным. Ситуация следующая. Ребенку 3 года, пошел 4й. Выйти на работу не могу, т.к. ребенок часто болеюший. Да и в сад мы не попадаем по очереди(
Мой отдых составляет максимум 1 час в неделю, хожу на йогу. Больше мне не дают. Бабушки далеко. Иногда даже этого часа нет... Муж отказывается понимать, что я истощена морально. Что я просто хочу иногда побыть одна без ребёнка. Есть ли какие то законы или что то в этом роде, чтобы ему дать почитать мои права... Муж позводяет себепочти каэдый жень после работы прогуляться, встретиться с друзьями. Потому что у него " стрессовая работа", а я "целыми днями ничего не делаю".
Хочу дать ему почитать законы если такое есть..
Забагаловка• 30 мая 2019
Ответ дляУси-пуськи
Мой тоже иногда моет. И это такое событие! Прям вселенского масштаба! ’Я тоже посуду мою!’
У нас круче. Как-то муж поел, на столе срач оставил, я наехала, что не нянька за ним ходить убирать, он мне так гордо - Я майонез в холодильник поставил!
Непостоянная постоянность• 30 мая 2019
Выходите на работу, ребенка няне. Даже если всю зарплату будете ей отдавать. А там и сад дадут
Чу Ча• 30 мая 2019
Я розумію, що нелегко. Сама була в подвійному декреті . Але невже перебування зі своєю рідною дитиною -це привід для депресії ? Невже ви не можете відпочити разом зі своєю дитиною ? Мені весело будо ходити на мультики з дітьми, ходити з ними в кафе , ходити в парк ...
Веселая моль• 30 мая 2019
Ответ дляЗасомневаю
Ищите способы отдать ребёнка в сад! Наймите няню и работайте , платите ей. Просто наймите няню за счёт мужа. Ну извините, ребёнку 4, он не инвалид, а жизнь продолжается, муж не может вечно вас содержать
Не в обиду вам, но у меня возник вопрос - а почему ребенок это проблема автора?!
У ребенка 2 родителя. Мама, которая с утра до ночи с ним. И папа, который утром ушел, вечером пришел и ничего не делает, или снова ушел, на этот раз отдыхать с друзьями. У отца, даже если он работает на нервной работе, тоже есть обязанности по отношению к ребенку. И ребенок тоже нуждается в его внимании.
Автор, постепенно (если не выходит резко) - увеличивайте время мужа с ребенком.
Вот правду говорят - муж познаётся в декрете. ((((
Дама_из_рекламы• 30 мая 2019
Ответ дляПутающаяся
Чисто технически ребёнок старше 3,поэтому в равных долях забота о нем и содержание с двух родителей.
А по сути автор нужно было мужа приучать быть с ребёнком с его первого дня в роддоме,тогда таких проблем бы не возникало
С рождения в равных долях. А декретом считается тот период,когда ребенок находится при матери,и не посещает д.с. И ’приучать’ мужа автор не должна не к чему. Он был дееспособным на момент заключения брака,иначе брак не был бы заключен. Муж-это такой же взрослый половозрелый гражданин своей страны,как и жена,вы как-то странно о муже отзываетесь,будто это котенок,которого взяли с улицы и не приучили к туалету.
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляУси-пуськи
А я разве говорила ему, что он на работе ничего не делает?
Хватило того, что вы пытаетесь делать нарочно такие вещи своему любимому человеку, который всё-таки работал и возможно устал. Это мерзко и низко
Веселая моль• 30 мая 2019
Ответ дляУси-пуськи
Пусть купит посудомойку, и никто не будет мыть :) заодно и вам будет помощник)))
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляБывает и такое
А нанять на эту зарплату няню, уборщицу, прачку и повара для своего ребенка - не? Сразу станет понятно, сколько он экономит на неработающей жене.
Я сейчас представляю как вы во всю глотку орете это своему мужу.
Веселая моль• 30 мая 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
И второго ребенка такому м@ку не рожайте. Не заслужил
Луноликая Вика• 30 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
Ми всі різні. Я, якщо не буватиму сама, то приходить капець.
Чоловік це бачить, вигідніше відпустити ).
Автор, говоріть, розмовляйте, що іви маєте право на відпочинок. День ви, день він, інакше всім гірше.
Веселая моль• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Но подождите, муж возможно устал, а возможно ему в лом, и он просто хочет поваляться на диване, и почесать , простите, яйца, чтоб ему никто не мешал.
Автора же никто не спрашивал, устала ли она, ела ли она, успела ли она сходить в душ или почистить зубы.
Почему все защищают мужа? Вот не пойму. пришел домой - будь добр, оставь нервы на работе, отдохни, и помоги жене с общим (да-да, именно общим, 50% днк в ребенке именно его) ребенком.
Автор, у меня вопрос, а до декрета, он тоже таким же был? Или резко изменилось отношение в декрете?
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Это было не вам сообщение
МошеЙница• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А без зарплаты он ещё не приходил разочек, не?
Ну так он же и себе время уделяет. Вопрос ведь в том, что жена свои обязанности тоже выполняет, а права на отдых не имеет.
Веселая моль• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это было не вам сообщение
Мой комментарий тоже не лично вам, а в целом на ситуацию.
Без обид :)
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
вы сейчас о своём муже? Задайте ему этот вопрос
Армейская• 30 мая 2019
Автор, я вас понимаю, у меня двое детей разница 3,5 года и в сад не ходили. Я ходила на йогу два раза в неделю по два часа. С детьми мама сидела, но все равно было очень тяжело. Теперь младшая пошла в школу, но мне так мало этого времени свободного до 12-30, а потом обеды, уроки, кружки и т.д. Ну и болезни никто не отменял (
Дама_из_рекламы• 30 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
100 процентов с вами согласна. Ц нас встране какой-то женский сговор против самих же себя. Повальный синндром жертвы. С момента заключения брака,мужчины считаются дефектными,поэтому они не могут и не должны обслуживать себя,выполнять родительские обязанности и супружеских,кроме деторождения обязанностей у них тоже почему то нет. И все наперебой доказываем друг другу,что так должно быть,и как мы бедняги от этого страдаем. 100 лет уже существует семейный кодекс,в конце концов кже законодательно нашим бабам обяснили,как они должны себя вести в браке. Но нифига..Наш маразм не победим))
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Без обид :)
не буду тогда)
Гу го гу го гу• 30 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
А на маникюр,к парикмахеру,в спортзал,везде с ребёнком надо?
МошеЙница• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вижу, что Вам тяжело анализировать прочитанное.
Бывает и такое• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сочувствую, видно вы выросли совсем в другом окружении, у нас с мужем не принято ни орать, ни упрекать жену, сидящую с нашим ребенком в безделии.
Веселая моль• 30 мая 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Это наверное осталось от послевоенного времени, когда все было на женщинах, а с мужчин сдували пылинки...
Веселая моль• 30 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Видимо автор уже 3-4 года не вспоминает про такие приятности.
Карапулька• 30 мая 2019
Я отдала бы ребенка производителю и пусть нянчится. Сумел зачать - пусть сумеет и растить, а сама бы свалила на работу подальше от этого домашнего ’отдыха’.
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет такого, берите ребенка с собой...
На йогу ребенка?))
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляБывает и такое
Тогда откуда у вас такие мысли?
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Попытайтесь попасть в садик любым способом, это единственный способ. Другого выхода нету.
Ну будет он там болеть дальше что?
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляУси-пуськи
Не делайте один день ничего. Я так своего проучила - пришел домой, а там ужина нет, горы мусора, вещей разбросанных (ребенок старался)). Занималась и готовила только ребенку. Все, больше воаросов, что я целый день делаю, не возникает)
Аналогично. Тоже так муж глворил,пока не остался сам с ребенком )))
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
Не пойму откуда ваши домыслы