с_переулочка• 30 мая 2019
Права жены на отдых
Наверное мой вопрос покажется странным. Ситуация следующая. Ребенку 3 года, пошел 4й. Выйти на работу не могу, т.к. ребенок часто болеюший. Да и в сад мы не попадаем по очереди(
Мой отдых составляет максимум 1 час в неделю, хожу на йогу. Больше мне не дают. Бабушки далеко. Иногда даже этого часа нет... Муж отказывается понимать, что я истощена морально. Что я просто хочу иногда побыть одна без ребёнка. Есть ли какие то законы или что то в этом роде, чтобы ему дать почитать мои права... Муж позводяет себепочти каэдый жень после работы прогуляться, встретиться с друзьями. Потому что у него " стрессовая работа", а я "целыми днями ничего не делаю".
Хочу дать ему почитать законы если такое есть..
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Работа мамой
А у вас есть чудо рецепт, когда ребёнок сам растёт, кушает, играет без участия в этом мамы? У меня был очень спокойный ребёнок, ни одной бессонной ночи, ни минуты колик, крика от зубной боли и и. д. Но даже при этом не скажу, что работать паралельно удалённо было просто. Чего только кормления стоили ночные.
Если автор ерундой страдает дома с ребёнком, чего ж её муж не стремится сам заняться этой ерундой?
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
истощен сидением дома. Ппц, я сидела с 1м ребенком в декретедостаточно долго, года 3, сложно было без развития и социума, но рассказывать что вот так вот тяжело сидеть дома? Вот где треш.
Вы сидели и никуда не выходили одна? Ни к подругам ни в парткмахерскую? Я не поверю сори. Любому человеку хочется побыть одному хоть какое то время. Элементарно фильм посмотреть,когда никто не дергает
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Пару часов играл сам, пару часов, когда днём спал, пару часов после того как засыпал на ночной сон. Обычный ребёнок. До года висел сутками на груди, после отлучения от груди в год стало намного проще
Вы работали 4 часа в день?
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Работа выматывает не меньше детей. Нужно уметь договариваться.
Ну вот муж автора не хочет,считает,что автору и так хорошо
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вы работали 4 часа в день?
Загибайте пальчики читая первое предложение
Самоучка• 30 мая 2019
Ответ дляБывает и такое
А нанять на эту зарплату няню, уборщицу, прачку и повара для своего ребенка - не? Сразу станет понятно, сколько он экономит на неработающей жене.
))) Только вы забили если оплачивать няню и домработницу то расходы Пополам, и продукты Пополам, и одежда с лечение для ребенка пополам и так далее...
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Я уже все выше написала.
Автор может предложить мужу сидеть дома, а она пойдёт на работу
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Честно говоря у автора проблемы в семье. Муж ее тупо не уважает. Считается только со своими интересами. Мой муж тоже как то закидон проявил,сказал,что я с ребенком теперь никому не нужна,и никуда не денусь))). Так мыслит много мужиков,во время декрета растет корона,что он офигительный,а мнение жены никому не интересно,ее удел кастрюли и памперсы.
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сколько часов в день вы работали?
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Сколько часов в день вы работали?
Я уже отвечала. 6-8
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляСамоучка
Ну дык продолжайте тогда,что и сидеть с больным ребенком пополам,лечить,по больницам лабораториям лазить тоже пополам)))Как долго там мужа автора будут на больничных терпеть?
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я уже все выше написала.
И ежу понятно,что муж не согласится. Зачем вы предлагаете заведомо абсурдные предложения?
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я уже все выше написала.
Угу, прям сплю и вижу, как муж автора на это согласится. Или вы не понимаете, что это немного другого ума человек? Считающие, ШО баба должна (заботиться о ребенке, стирать, убирать, готовить, выглядеть шикарно, но при этом без похода на маникюр, в спортзал и парикмахерскую), всегда быть в хорошем настроении и творить чудеса в постели. А он... Ему достаточно просто быть)
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я уже отвечала. 6-8
Это нереально,сори. Ваш ребенок был 8 часов предоставлен сам себе?)))
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Мало того, что он её не уважает и это видно, так тут ей ещё советуют удалённо начать работать, снять корону и вообще, расслабилась она, дармоедка
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
...и ходить на работу,даже если там зарплата 8 тыщ
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Да ,на советчице любят молиться на мотню)))
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Отвечу я тоже. Реально. Но очень сложно.
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Это если ночами сидеть. Но девушка ведь утверждает,что все днем успевает. После того как уложит ребенка на ночь два часа работает всего. А утром подьем во сколько интересно?
Самоучка• 30 мая 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
100 процентов с вами согласна. Ц нас встране какой-то женский сговор против самих же себя. Повальный синндром жертвы. С момента заключения брака,мужчины считаются дефектными,поэтому они не могут и не должны обслуживать себя,выполнять родительские обязанности и супружеских,кроме деторождения обязанностей у них тоже почему то нет. И все наперебой доказываем друг другу,что так должно быть,и как мы бедняги от этого страдаем. 100 лет уже существует семейный кодекс,в конце концов кже законодательно нашим бабам обяснили,как они должны себя вести в браке. Но нифига..Наш маразм не победим))
))) подождите, в нашем обществе, именно в странах бывшего совка это ободный сговор, женщины будучи в браке считаются дефектными в плане работы, или не лошадьми и так далее, если обосновыватся на семейный кодекс то вопрос мужа добытчиков нестоит, у мамы и папы равные Обязанности,а это означает что и проводим время и пашем одинаково.
У меня муж в плане быта не дефектный ни разу, почти вся,готовка и закупка на нем, но я приношу в общий бюджет неплохие деньги. Я очень сомневаюсь что многие домохозяйки рынуться пахать и оплачивать с мужем пополам няню и домработницу, это же не правильно, с детства мамы учат девочек, добытчиков муж, а девочка красивая, только в кодексе такого тоже нет, правда?))))
Электричка• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Если у ребёнка есть режим, то нет проблем совмещать с работой. Ваши последствия - ваш индивидуальный случай
Вообще проблем нет
Ребенка грудью кормить не нужно, значит по уходу за ним справится муж. Муж выходит на удоленку, работает и совмещает заботы о ребенке, главное правильно организовать режим!
Ну и так как он дома, то естественно все домашние дела тоже на нем.
А жена ходит на работу, пришла, поела свежеприготовлнный мужем ужин и на диванчик, она должна отдыхать после работы
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляСамоучка
Вот не припомню среди окружения ни одной женщины, считающей, что девочке достаточно быть красивой и не работавший ни дня. Ни одной. Зато мужиков, считающих, что стирка-уборка-готовка-дети это не его сфера деятельности - дофига и трошкы.
Самоучка• 30 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
)))потому что каждый заниматься тем что лучше всего выходит, я очень сомневаюсь что если завтра муж скадет, ОК, я дома ты нас всех троих оьеспечива шь, Автор с радостью побежит обеспечивать, даже больше в нашем обществе это порицаеться, не женское это дело содержать семью, правда?
То что муж не может пару часов посидеть с ребенком, всецело вина Автора которая не смогла наладить процесс, наши женщины сначала с рождения пилят мужчин что они не так держат, моют, кормят, одеваются , помню тему когда мужику с двумя детьми и гостями вынесли мозг про полотеничко, которое он гостям не дал, а потом бац и вопли муж не остается , конечно не останется, ему же дали понять что он делает не так.
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Почему же. У меня есть такие знакомые
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Перечитайте внимательно и вы все поймёте
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляСамоучка
Ну, не многие мужчины изначально рвутся помогать с бытом и ребёнком. Но в итоге у мужчин от работы в неделю хоть один, но выходной есть. А женщина в декрете 24 часа в сутки, 7 дней в неделю с ребёнком. Была бы у автора суббота, то и темы тут не было. А в целом согласна, что мужчину нужно приучать к ребёнку ещё с момента беременности.
Самоучка• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
)) Мы не знаем предыстория сего романа, почему в 4 года муж не хочет. Моя соседка своему мужу так выносит мозг из разряда ты не ту шапочку одел или не ту кофточк у, что мужик честно говорит, что ему легче ничего не делать, потому что все равно виноват. Что бы мужик Хотел надо с рождения налаживать процесс.
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Утром к 7 ходила в тренажёрный зал до работы мужа. Просто иногда работа и пр дела людям приносят удовольствие. Но вы конечно же об этом не думали
Самоучка• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
В моем окружении никто та не считал, правда никто и в кастрюля не зацикливался)))))
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну и к чему этот высер, простите? Не мне было адресовано, но опять-таки отвечу. От работы можно оргазм получать, но минимум сна в сутки должно быть. Иначе так на работе тупить будешь, что тебя саму попросят. Или работа перестанет быть в радость.