с_переулочк­а• 30 мая 2019

Права жены на отдых

Наверное мой вопрос покажется странным. Ситуация следующая. Ребенку 3 года, пошел 4й. Выйти на работу не могу, т.к. ребенок часто болеюший. Да и в сад мы не попадаем по очереди(
Мой отдых составляет максимум 1 час в неделю, хожу на йогу. Больше мне не дают. Бабушки далеко. Иногда даже этого часа нет... Муж отказывается понимать, что я истощена морально. Что я просто хочу иногда побыть одна без ребёнка. Есть ли какие то законы или что то в этом роде, чтобы ему дать почитать мои права... Муж позводяет себепочти каэдый жень после работы прогуляться, встретиться с друзьями. Потому что у него " стрессовая работа", а я "целыми днями ничего не делаю".
Хочу дать ему почитать законы если такое есть..
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Естессно, кто бы сомневался))))
Очередной теоретик.
Вы бы в любом случае написали что-то вроде этого даже если бы я сказала, что работала с 1 года ребёнка по ночам, ещё и прилично получала

Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Если у ребёнка есть режим, то нет проблем совмещать с работой. Ваши последствия - ваш индивидуальный случай
Какой еще режим? Играть в игрухи строго с 2 до 4?))))) Конечно баба во всем виновата,но никогда- мужик)))
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так если это мерзко и низко , то почему вы с ним? Потому что зп приносит до сих пор?
А должен и зарплату не приносить?
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы не поверите поэтому писать не буду
Юморная вы. Ребёнок в случае автора в 3 года спит уже раз в день по 2-3 часа в лучшем случае. Мой, допустим, с 3, 5лет вообще днем дома не спал. Допустим, ребёнок автора днем спит аж 3 часа. Сколько за 3 часа можно наработать, чтоб это было ощутимо? Молчу уже о том, что ребёнок не только автора, а и её мужчинки. А тут баба в лошадь должна превратиться, и работа, и дом, и ребёнок, и за собой уход, а мужчинко только работает да после работы с друзьями гуляет. Шоколадная жизнь, я тож так хочу.
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Да, хоть какой-нибудь режим. Странно, что вас это веселит
Вбигудях• 30 мая 2019
какие еще законы? того, что вам плохо и тяжело вашему мужу не достаточно?
никакие законы, будь они в реальности не заставят мужа уважать жену
во первых стоило до брака и до беременности обсудить с мужем свои права в семье
распределиться все обязанности и обсудить концепцию воспитания
сейчас пробуйте менять правила
это и его ребенок тоже! и его вклад в развитие не должен быть только финансовым
вечером - прогулка + ритуал отхода ко сну и выходные ему в полное распоряжение
стойте на своем и не оставляйте ему выбора
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А должен и зарплату не приносить?
Вай нот?
Вбигудях• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Нет, можете найти удалённую работу и тоже качать права)
человек истощен и морально и физически, но нет еще идти пахать удаленно по ночам, почему женщины так не уважают и не ценят ни себя, ни свой вклад в семью?
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы не работали с иебенком на руках ибо не писали бы такую чушь.

Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Смотря в чем заключается работа. 4 часа- это половина рабочего дня, если что
Путающаяся• 30 мая 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
С рождения в равных долях. А декретом считается тот период,когда ребенок находится при матери,и не посещает д.с. И ’приучать’ мужа автор не должна не к чему. Он был дееспособным на момент заключения брака,иначе брак не был бы заключен. Муж-это такой же взрослый половозрелый гражданин своей страны,как и жена,вы как-то странно о муже отзываетесь,будто это котенок,которого взяли с улицы и не приучили к туалету.
Тем не менее,судя по теме автора,этот ребёнок 2 взрослым нафиг не нужен.После 3 декрет продлевается каждые полгода по состоянию здоровья и с посещением сада никак не связано,если мы о юридическом понятии
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Мой ребенок спал полчаса и фсе
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Я же говорю вы не поверите кстати в год он уже был не на руках
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Меня веселят ваши смешные выводы. У вас хоть дети то есть?
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так я конкретно и спрашивала у вас, какой график работы был. Я сама работать стала с ребёнка года и трех, ближе к полутора годам в 2015 получала по 600-700 долларов на дому, но сидеть приходилось с 9 вечера до 2-3 ночи. Работа за компом. Последствий море, хотя тогда радовалась, что все хорошо. Не может длительный период без нормального сна пройти без последствий. Если у вас их нет, то вы не знаете, что будет завтра. Вы такой же человек с ритмом жизни и циклом, а не робот.
И ещё. Зачем вы советуете это автору? Так горячо желание сделать из неё лошадь?
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляВбигудях
Спросите у автора
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляВбигудях
сейчас пробуйте менять правила
До свадьбы обсудить? Оборжаться. Наобещать можно с три короба
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вай нот?
Не морозьтесь))
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Есть, один

Тетя из министерства• 30 мая 2019
я не работаю
у меня была няня приходила на 7 утра
а как иначе
я бывало просто закрывалась в комнате от них и шпилилась в ведьмака )а как уйти когда нужно к парикмахеру как уйти поплавать пошопится потрепатся с подругами?как это возможно вобще жить без няни
?
Уси-пуськи• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Какой молодец он у вас не тугенький. Противоположности притягиваются
А ваша вторая половина образована и интеллигентна, как я погляжу?))
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Почему же? Я отвечу, хоть не мне писали. Я стала удалённо работать, когда ребёнку исполнился год и месяца 3. По ночам. Но это не так легко, как тут пишут все. И автору я такого бы не пожелала.
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
График работы свободный. 6-8 часов требовалось, чтобы качественно поработать. Я советую так потому что это мое мнение, низзя?
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А теперь представьте, какова вероятность найти удалённо работу на 4 часа, которая будет приносить нормальный доход, чтобы оно того стоило? И ещё раз, зачем это автору? Чтоб окончательно себя в кобылу превратить?
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляУси-пуськи
Ой, ну, а своё придумать?₽)))
Чу Ча• 30 мая 2019
Ответ дляГу го гу го гу
А на маникюр,к парикмахеру,в спортзал,везде с ребёнком надо?
Знаєте , трагедії нема, якщо іі самій собі не зробити . Спортом я прекрасно займалася з дітьми по відео уроках . Манікюр -зовсім не проблема , невже манікюр -це обов’язково гель? Ну а те , що на стрижку раз в три місяці чоловік дружину не відпускає -не вірю .
Ну і ще питання -так всі хочуть дітей, так бідкаються, що не реалізуються, як жінки , якщо не народять .... а потім виють на форумах ...
це ж так тимчасово, все швидко минає ...
Настенные трусы.• 30 мая 2019
Ответ дляВбигудях
Это пишет либо мужик либо женщина,которая себя загнобила превратилась в бабомужика и теперь хочет шоб все такими были. Не одной ей же страдать. Это как мы к свекрам на такси в гости ездим,потому что с пересадкой на трамвай больше никак туда не попасть. Так свекр так удивлялся,что я малыша по трамваям не хочу тягать говорит ’ мы детей по трамваям возили и ничего’. Типа я зажралась.))))
Блины со смайликами• 30 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы путаете собеседников.
Бутербродница• 30 мая 2019
Мужик однажды к Богу обратился:’Ну, что за жизнь?’ - он громко возмутился.’Пашу я на работе,словно вол.Ну, а жена? Лишь ужин мне на столИ утром - завтрак. А, потом весь деньбездельничает, ей одеться лень!Где справедливость, Господи, скажи?И ты мои проблемы разреши!’’Тут нет проблем- ему ответил БогВедь нет того, чего бы я не смог.Я поменяю вас с женой поламиА, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!’’Да! Я согласен! Вот уж отдохну!’’Да будет так!’ Бог тяжело вздохнул...И тут всё началось для мужика:Уборка, стирка, то - пришей рукав,Детей умой, им супчику налей...Один другого посадил на клей,То - в школе с двойкой сына разберись,То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,Уроки детям делать помогай,Недолго выдержал ту карусель мужик,Всего неделю и мужчина - сник.Опять взмолился:’Боже, помогай!Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!Верни назад, ведь женщина я - временно,’Но, Бог ответил:’ Поздно! Ты - беременна!’
Кактус из кожезаменителя• 30 мая 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Зависит конечно же от образования и опыта. Зачем гадать. Я люблю о реальных вещах разговаривать, а не додумывать. Мне кстати работа помогает отвлечься от бытовых моментов, а вам?