Каяспер• 30 мая 2019
Ждём мальчика. У кого пацаны, напишите, что в них хорошего?
Хотела девочку. Уже есть дочка (4,5). Дочка очень хотела сестричку. Сегодня узнали, что будет мальчик. Дочь вообще в полном расстройстве и негативе, как не убеждай. Ну я то взрослый человек, я понимаю , что и мальчика полюблю, главное что б здоровенький ребёночек был , но в общем я не люблю мальчиков. Ни маленьких, ни средних, а уж подростков так вообще. Хочу найти плюсы мальчиков и прошу мам парней-напишиие, чем именно классно иметь сыновей и какие плюсы в мальчиках ? И может у кого-то есть советы, как помочь дочке принять братика?( Она прям вообще теперь плачет и говорит, что никто не нужен, что не хочет что б братик был и тп, хотя до УЗИ очень ждала и была очень нежной, гладила животик, разговаривала с ним и тп)
4есотка• 31 мая 2019
Ответ дляКарапулька
И 64 благодарочки
. Я так понимаю, что в теме именно столько будущих свекровей ....
Не, просто девочки реально противнее) но понимаешь это, когда есть с чем сравнить..
КондуктЕр тролейбуса• 31 мая 2019
У меня сын. Хотела именно его. Дочку не хотела и не хочу. Не люблю разраболованных прынцесс.
Шальная коклетка• 31 мая 2019
Вы серьезно?!
Это ребенок, просто ваш ребенок
Какая разница мальчик это или девочка
Это ребенок, просто ваш ребенок
Какая разница мальчик это или девочка
Научительница• 31 мая 2019
Какая разница какой пол ребенка? Вы такой глупостью страдаете. Скажите об этом людям, которые годами не могут иметь детей, идет на много попыток ЭКО, отчаянно хватаются за любую возможность и попытку....
Хотя, вам этого никогда не понять.
Батя, я стараюсь!• 31 мая 2019
не поверите, такой же вопрос хотела задать тут и я!
Тоже первая дочка, жду мальчика.
Вообще не хочу мальчика, ни разу. Но маэмо шо маэмо.
И да, я как никто вас поддержу. Тоже ищу плюсы мальчиков. Пока не вижу.
Тоже первая дочка, жду мальчика.
Рыжая бестия• 31 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня старший сын - ласковый, не капризный, спокойный и такой близкий. А вот дочь нервотрепатель, капризная, чуть что - визг на весь дом, да ещё и полностью папина доця)
У меня наоборот, старшая дочка - все нерви вимотала, а младший синочек - то єто просто отдушина, ему 2 годика, а я с ним говорю как со взрослим, он разговаривает на уровне 3,5 летнего ребенка, нежний, умний, моя любов. Дочку тоже люблю безумно, но с ней очень сложно, боюсь ее, а ей еще и пяти нет. Я тоже не понимала как можно любить мальчиков, а увидела єто беспомощное, но с такими умними глазами чудо - и пропала. Сейчас стидно за свои мисли.
Зажуженная Жужжа• 31 мая 2019
Ответ дляПарасюха
у меня два сына, вообще не могу понять формулировку ’что в них хорошего’))) да все в них отлично!
Так, как мальчик любит маму, дочка не может любить, потому что она девочка)
Какой бред, Каждый ребенок бесконечно любит свою маму, будь то мальчик или девочка. Но девочки более ласковые и нежные, по крайней мере так должно быть, а мальчик, который от маминой юбки не отходит- не очень хороший признак настоящего мужчины. Автор я вас понимаю, но уверена, что все будет ок, конечно растить девочку проще, но вырастить настоящего мужчину, а не маменького сыночка, гордость для женщины.
Зажуженная Жужжа• 31 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Хотела только сына, о девочке и думать не хочу. Когда на узи сообщили, что будет мальчик, прыгала от радости, и сейчас помню этот момент, хоть моей радости уже скоро 8 лет. И муж доволен, все отцы хотят сыновей. И не надо говорить, что это не так.
Не так, у меня кум хотел девочку, родился мальчик, любит очень и тд, но вторая точно дочка, опять пацан. За третим хочет, а жена против, а он дочку хочу и все. И еще один папа мальчика, очень мечтает о девочке. Правда наш папа, первую очень хотел дочку, даже пол не знали, а он уже имя придумал, а сейчас ждем второго, так мечтает о сыне, а ребенок прячет свои принадлежности и не показывает

Катастрофа• 31 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не, мальчишки ласковее и нежнее. Это другая нежность, к маминому сыночку не имеющая отношение. Потом из этих чувств разовьётся уважительное отношение ко всем женщинам и трепетное отношение к своей жене и дочери
У меня разница между детьми почти 12 лет и не смотря на то, что хотела второго ребенка мальчика, все равно боялась, так как очень долго была мамой единственной дочки. Такой волны любви, которая меня накрыла в роддоме с первого взгляда на сына, у меня не было ни до, ни после, а родила его в 30 лет, на юной.
Сын просто генератор любви и нежности. Причем ко всем членам семьи, не только ко мне. В сестре души не чает. Заботливый, переживательный. Если болею, он всегда рядом крутится, спрашивает чем помочь.
Да, при этом и драки, и хулиганит капец, не без этого. Это часть мужского взросления
Аль_де_Барановна• 31 мая 2019
Обычно младшие мальчики в попу зацелованные))
У меня старший сын , подросток уже. И дочь недавно родила. Оба мои любимые пупсики.
А дочке скажите, что это защитник будет, что ей Бог послал защиту)
Джинцы на Флиси• 31 мая 2019
Мерзость. Вы так сказали будто ждали лабрадора, а у вас там доберман.
Джинцы на Флиси• 31 мая 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Автор, я понимаю вашу растерянность. Я -мама 3 девочек и даже не представляю что бы я делала с мальчиком. Мне мальчики откровенного не нравятся, и на ощупь , и запах , ну не мое это. В общем мне повезло, что у меня доченьки. НО я не знаю ни одной мамы, которая бы не полюбила своего ребенка, и вы полюбите и привыкните)
Мальчики на ощупь из говна, а девочки как шёлк?
Мороженная курица• 31 мая 2019
не хочу платюшек, рюшечек,блузочек, скандалов по утрам по поводу расчёсывания и причёсок )))))))) сын у меня )) ну очень практично )))))))))))
Катастрофа• 31 мая 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Не обращайте внимание) это защитная реакция и уязвленное самолюбие. Многодетным родителям однополых детей постоянно приходится выслушивать от некорректных окружающих, в том числе и близких, ’что мальчика/девочку хотели?’. Вот и прёт человека, наболело
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Мальчик это продолжение рода, а девочка замуж вышла и фамилию поменяла
С каких это пор мальчики рожать стали? У меня много знакомых, которые не брали фамилию мужа и дети, или один ребёнок, на фамилии мамы.
Прям, продолжатели рода.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 мая 2019
Главное в транспорте у вас теперь не будет проблем: первая фраза, которую говорит мальчик, заходя в общественный транспорт ’где здесь свободное место’. И не важно сколько мальчику лет: в 40 лет он оттолкнет ребенка и побежит приземлить свою пятую точку. А мамы только умилчются такой непосредственности
Зажуженная Жужжа• 31 мая 2019
Думаю, каждая мама любит своего ребенка безгранично, будь то мальчик или девочка, он самый нежный и ласковый, заботливый и любимый. И как я, мама девочки, могу сказать, что Девочки это плохо. Но И мальчики тоже счастье, для каждой мамы свое. Бесят те мамаши, которые пишут вот мое хорошо, а остальное гав.... но, и кстати чаще так высказывются мамы мальчиков.
Брыкалка• 31 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Хочется откровенности, типа, ну вот они драчуны, но умные, например. С математикой лучше шарят, технику могут починить или гвоздь забить:)
Вы прям как маленькая... Это люди, у всех разные способности. Если бы все определялось полом- как минимум, все профессии были гендерно разделены
Рожайтретьего• 31 мая 2019
Обнять и плакать
Плюсы у мальчиков , печалька . Если вы ребенка будете любить за + , мне его жаль .
У меня дочка и сын .люблю их за то что они есть
Парасюха• 31 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы не поняли и половины того, о чем я писала, и боюсь донести вам свою мысль у меня не получится, совсем другой уровень восприятия и мышления)
ДлинноНожка• 31 мая 2019
у меня два мальчика-красавчика. Девочки прохода не дают, подарки дарят, домой бегают, звонят им постоянно.
Дай бог всем таких же девочек.
Ромашкинная• 31 мая 2019
У меня два мальчика 8 и почти 6 лет.Разница 2,5 года.
Первого хотела мальчика,т.кзнаю что мужья все хотят пацанов,даже если хотят девочку,то потом второго захотят мальчика,а я не хотела второй раз рожать.Потом правда передумала
Второй раз даже не успела задуматься кого хочу и ОП,забеременела в первый же месяц.И сразу знала что пацан.Не расстроилась.Конечно,все женщины хотят девочку,пусть даже в глубине души,т.к ты будешь с ней на одной волне,но хотеть аж так чтобы отрицать то что есть,переживать,плакать,глупо как минимум.
Вообще девочка и мальчик это золотая семья.Раньше так и было,а сейчас почему-то больше однополых детей рождается,даже странно.
У пацанов можно найти много минусов,но Вы хотите +,вот они:
говорите дочке что была бы сестричка,то забирала бы у неё игрушки,потом косметику,её наряды,лаки.колготки(когда вырастет)
что девочке нужно больше внимания,а так ей будет больше.
что братик вырастет и её будет защищать
что когда папа на работе/в командировке,то он будет вместо папы-принести,прибить,отремонтировать что-то.
что в вашей семье самая красивая только ОНА,без конкуренции
мальчики бывают нежные,а бывает и нет.И то и то умиляет, как тебя обнимает и без тебя не может,как и то что хоть и маленький,но уже самостоятельный такой мужичок.
мальчик это гордость,она будет ему как вторая мама,если будет к нему хорошо относится.
да много слов можно найти.Найдите что для неё более важное.Например что если бы была сестричка,то утром ей надо было бы раньше вставать чтобы заплестись,а так пацан 3 волосины пригладил и всё,и ваше время не отнимает.
Она просто сейчас как к кукле относится,хочет в платья наряжать,а тут облом.Купите заранее ей подарок,чтобы из роддома ей привезти,как подарок от братика.
Второй раз даже не успела задуматься кого хочу и ОП,забеременела в первый же месяц.И сразу знала что пацан.Не расстроилась.Конечно,все женщины хотят девочку,пусть даже в глубине души,т.к ты будешь с ней на одной волне,но хотеть аж так чтобы отрицать то что есть,переживать,плакать,глупо как минимум. Вообще девочка и мальчик это золотая семья.Раньше так и было,а сейчас почему-то больше однополых детей рождается,даже странно.
что братик вырастет и её будет защищать
Ромашкинная• 31 мая 2019
Сегодня у сотрудницы у старшего сына последний звонок.Совсем последний,11 класс закончил.Плакать наверное будет сотрудница.Гордость её.
Не жена• 31 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Як мене «задовбала» ця фразочка про призвіще ((((( Прямо таки РІД продовжує((( я залишилася на своїй , в заміжжі щаслива
ПМСница• 31 мая 2019
А я так мальчика хотела, безумно, мальчик и получился, обожаю его, маленький моторчик и копия мужа, муж с ним занимается, им очень интересно вдвоём, с девочкой такого бы не было кончено.
Упругая попка• 31 мая 2019
Ответ длябибизяна
А что хорошего в девочках? Задаваки, плаксы, кривляки.... хорошо, что у меня мальчики...
вы родились мальчиком?