Мурзилка• 30 мая 2019
Что вас больше всего бесит в продавцах-консультантах?
Хочу устроится на работу продавцом-консультантом, но ранее никогда не работала продавцом. Смотрю разные тренинги, но одни претят другим и ничего не понятно. Лично я не люблю приставучих продавцов, которые пытаются мне льстить, только что бы впарить товар. Стараюсь сразу пресекать и не завязывать с ними разговор. Ну, а как другим нравится? Какое обслуживание? Проголосуйте пожалуйста, какие ошибки вас раздражают, можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів:
143 (27.55%)
Бесят приставучие продавцы, которые предлагают помощь сразу не успею войти
125 (24.08%)
Не люблю высокомерных, манерных фиф
60 (11.56%)
Словечка «шикарный цвет», «статусно», «роскошно смотрится на вас»
57 (10.98%)
Не люблю когда льстят и делают комплименты
39 (7.51%)
Когда дают советы что с чем носить модно
38 (7.32%)
Фраза «вам помочь?»
24 (4.62%)
Бесит, когда надо звать помочь, а сами не предлагают
13 (2.5%)
Когда продавец не стильная, а предлагает мне (стильной) свою помощь
10 (1.93%)
Другое
6 (1.16%)
Когда продавец не накрашена и в кроссовках
4 (0.77%)
Меня бесит, когда меня НЕ хвалят
АгатаХристя• 30 мая 2019
Приставучие.
И ещё не нравится, когда продавец неопрятно выглядит. Или просто растрёпанный, как будто какой утром встал с постели, такой и на работу пошел. Но это не бесит, просто несколько удивляет и отталкивает.
АгатаХристя• 30 мая 2019
О, ещё не нравится, когда предлагают дополнительные товары! При чем такое, что 300 лет мне не сдалось. Это бесит.
Барбитта• 30 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
я работаю консультантом в большой сети по Украине. У нас в правилах встретить покупателя, рассказать об акциях в магазине. Как только зашел человек в магазин, нужно находится всегда рядом, установить контакт и узнать , что именно интересует. И целая система есть работы с покупателем. Предлагать нужно доп товары и т.д. И нравится это покупателю или нет, мало кого интересует. Это работает и итог высокая з.п.
Вам советую пробовать , так на теории не поймете. Я тоже думала не смогу, а на деле всё в Ваших руках. Вы не должны думать , что нравится покупателю или нет, есть у него деньги или нет. Это Ваша работа! И как показывает практика вся система работает. Она выработанная не одним человеком.
Мне таких послать хочется, я люблю сама посмотреть , почитать, а когда рот у продавца не закрывается это раздражает, особенно в Просторе на кассе, пока о всех акциях расскажут, мля, я спешу, мне не нужны пена для бритья и урологические прокладки, пока отнекаешься, а в конце тебе еще впаривают шоколад для настроения, иногда и нужно зайти, но как подумаю , что тебя чейчас будут морально насиловать, впаривать и сидеть на ушах -обхожу мимо.
Вапщета• 30 мая 2019
Я во многие магазины просто не захожу из-за консультантов. Сунусь,прилип намертво,и больше туда не хожу.А один раз нарвалась на идиотку,которая на меня наорала потому,что я плохо повесила на плечики одежду.Это при том,что я 5 шмоток собиралась из примеренного брать,как минимум. Я положила и пошла,не стала брать. Она мне в догонку крикнула,что ей похер. И при этом это была старшая консультант,она как раз проводила инструктаж до этого. Могу предствить чему она может научить.Просто потрясло. Ходят покупатели по магазину,а все консультанты собрались кружком и она 20-30 мин учит громко на весь зал,как нам хамить,а на мне еще и продемонстрировала. Такое ощущение,что в консультанты принципиально только быдло и наюбирают. Нормальный человек конкурс не пройдет))
Языката Хвеська• 30 мая 2019
Ответ дляАгатаХристя
Терпите,им это тоже не нравится
Языката Хвеська• 30 мая 2019
Ответ дляВапщета
В такое с трудом верится. Потому как делать что то при покупателях запрещено
Та никада в жизни• 30 мая 2019
Больше всего бесят ошибки !!!!!!!!
Для тупых и ещё тупее!!!
Что делать / устроиться !!!!
Для тупых и ещё тупее!!!
Что делать / устроиться !!!!
Вапщета• 30 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
То есть нужно учить ,как нам хамить без нас)) Шедеврально)) Вы прелесть)) Больше вас ничего не смутило?
Леди_в_ночи• 30 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
У нас в Днепре на базаре точно также. Я боюсь туда ходить. Так как насильно затащат посмотреть,потом типа просто так скажут померять,а потом когда ты скажешь,шо не собирался ничего брать,то проклянут и обматерят)))) Зато когда мне реально были нужны колготки,и я подошла их купить продавец окинул взглядом и ответил ’ вам дорого будет’)))
Вспоминаю и улыбаюсь
Вапщета• 30 мая 2019
Задача консультанта помочь покупателю в поиске покупки,которую он намерен сделать. Если консультант спец,возможно помочь в том,чтоб купить более лучшую модель,о которой покупатель просто не знает. То есть соориентировать в большом магазине территориально и предложить аналог искомой покупки,если таковой имеется в заданном ценовом диапазоне.Возможно предложить сопутствующий товар. И не слонятся тенью за спиной и не прятаться и не хамить,и быть компетентным,отвечая на вопросы.ФСЕ!! Если не способен,лучше не мешать.
Мурзилка
• 30 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Какие то тренинги тупые,если честно,если предполагают это все. Как там в брокарде не знаю,но я работала в дорогом магазине базарные замашки и ’ что то подсказать?’ у нас считались моветоном))
а что вы говорили? Ждали пока позовут или спросят размер? Как еще предложить помощь если это моветон?
Мурзилка
• 31 мая 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Больше всего бесят ошибки !!!!!!!!
Для тупых и ещё тупее!!!
Что делать / устроиться !!!!
Для тупых и ещё тупее!!!
Что делать / устроиться !!!!
Запомню, спасибо за совет. На ваше оскорбление реагировать не буду никак
Мурзилка
• 31 мая 2019
Ответ дляВапщета
А если покупатель сам не знает четко чего хочет, а так ищет что-то прикупить нового.. ?
Вапщета• 31 мая 2019
Ответ дляМурзилка
Бывает и очень часто. Но в любом случае это чего-то новое имеет какие-то очертания. Чего-то новое чтоб пойти куда-то,в лес поле,на похороны хомячка. Просто от лыж до пианино никто по магазинам не ходит. Бывает,конечно,что просто нечем занятся,от скуки бродят. Но по лицу ж должно быть видно,человек просто бродит или что-то ищет.
Языката Хвеська• 31 мая 2019
Ответ дляВапщета
Так зачем вы ходите в такие места? Я не встречала таких магазинов,для меня это из области фантастики. Ну в атб да нахамить могут,но я ничего и не ожидаю там от продавцов у которых зарплата 5 тыщ и половина которых из близлежащих сел приехали работать
Жирафовое варьенье• 31 мая 2019
Мне нравятся парни-консультанты в колинзе. Вот какие-то ненавязчивые, но взглядом по залу проведешь - тут же подходят, и как-то так корректно всё всегда подскажут.
Очень бесит, когда оценивают мой размер. Я очень маленького роста, но не ’тонкая’, есть грудь, попа. Из-за этого кажусь крупнее, что ли. Свой размер знаю хорошо. Раньше на рынке и подобных ему магазинах вообще кошмар был. Вечно совали вещи бОльшего размера (прошу 36 брюки, в примерочной меряю - сваливаются, на бирке 40. Нафига???), а то и открыто комментировали, что я им вещь испорчу, не влезут. Сейчас в сетевых намного лучше, но вот недавно в бершке спросила, есть ли футболка в размере М, консультант ответила, что мне надо ХЛ. Твою ж.... ОГ 88, какой ХЛ??? В конце концов, я могу и на подарок смотреть вещь.
Языката Хвеська• 31 мая 2019
Ответ дляМурзилка
Я в обувном работала. Смотрю какие модели берет в руки покупатель,если он долго вертит в руках одну модель,то это явно знак ,что пора подходить. Как только люди заходят трогать их нельзя,они должны осмотреться,пройтись по стеллажам
Если человек уже обошел все и вернулся назад к той модели,что уже смотрел значит пора предлагать помощь,человек хочет померить. Многие сразу заходят и чтоб не терять время говорят покажите такие то модели. Ну как бы всегда видно,когда человеку требуется помощь,просто нужно наблюдать.
Языката Хвеська• 31 мая 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Больше всего бесят ошибки !!!!!!!!
Для тупых и ещё тупее!!!
Что делать / устроиться !!!!
Для тупых и ещё тупее!!!
Что делать / устроиться !!!!
Ну если уж на то пошло,то ’Что Сделать?’ будет вопрос
Языката Хвеська• 31 мая 2019
Ответ дляМурзилка
Мало кто из покупателей четко знает чего хочет. Покупки почти всегда делаются спонтанно)))
Языката Хвеська• 31 мая 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да это непрофессионально. Тебя спросили про размер,ответь четко на вопрос.
дЫнька• 31 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Какая разница что не нравится людям? Если вы устроитесь в компанию со своими правилами,то будете работать по правилам. И нравиться или нет,но будете первой предлагать общение и проявлять инициативу. Если будете стоять и ни к кому не подходить то вряд ли что то продадите.
___Ну не скажите! Есть люди реально не умеющие себя вести: 1. осматривают покупателя оценивающим (!!!) взглядом и комментируют его внешность - это полное невежество. Даже моя подруга у себя на работе выдала покупателю ’а у вас руки - ужас! кожа кошмар.. мда крем вам уже не поможет’ я была шокирована и это не редкий случай в жизни. 2. быть рядом не значит навязываться... нужно изучить ТЕХНИКУ чем одно отличается от другого 3. давать рекомендации - по теме интереса, а не самой лезть и давать реально глупые некомпетентные комментарии... Пример: я спрашиваю о наличии товара, а мне ответ ’это сделано в Китае.. берите любое, какая вам разница!’ Я хотела взять товар подороже, проверено лучшего качества, а чудо-консультант навязывает мне просто китайское.. я о стране не спрашивала! Меня качество интересует... - потому хочу конкретную МАРКУ (китайское тоже есть дорогое, но не все в курсе) те разговор ни о чем, но меня пытаются убедить ’оно все одинаковое, чем отличается не знаю, но так думаю...’ ого!
дЫнька• 31 мая 2019
Ответ дляДелайКак_Я
когда стоит рядом а ухо дышит
++ Это да! Когда человек полный ноль в товаре, не в теме вообще (увы, сейчас все экономят на обучении!) а стоит рядом (вроде обниматься будет!) дышит в ухо и повторяет ’а чем помочь? а что надо’ всегда хочется сказать ’девушка, помогите себе! изучите товар, почитайте его назначение, разберитесь’ но нет. потребности в этом у людей нет.. Так что она стоит не для продаж, она стоит потому что ей так сказали, а зачем так стоять ей не пояснили, вот она и стоит.. что делать не в теме! Липнет, навязывается, продаж не делает... там технику знать нужно... словом одни нервы покупателя треплет и фсе...
Крапипопка• 31 мая 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
и сколько в день вы зарабатываете.Этот моветон хороший заработок приносит
АгатаХристя• 31 мая 2019
В магазинах одежды это вообще отдельная тема. Мне когда-тт продавец бубнела, что я роюсь в вещах, а она только поскладывала здесь все) а некоторые бегут поправлять, когда покупатель ещё не успел отойти.
Секс-Бомба• 31 мая 2019
Никто никогда не бесил. Вы же понимаете, если человек сразу подбегает или еще что- то делает, это говорит о том, что так положено по инструкции в определенном месте.
Я такое• 31 мая 2019
Бесят сильно приставучие. Приходишь за длинным сарафаном, мало того, что начинают предлагать другие цвета, страшных фасонов и даже уже не моего размера (авось подойдет), так плавно начинают переходить на платья, потом на юбки. Жуткие обтягивающие мини платья. Блин! У меня XL! Какое обтягивающее платье?!
Ответ дляЯзыката Хвеська
У нас уже вроде большинство обучены, что внешний вид может очень не совпадать с платежеспособностью)) Я по магазинам хожу вообще чухоня-чухоней - без мейка, чтоб одежду не пачкать, в удобной одежде, которую удобно снимать-надевать, на голове - хвост. Пока никто не говорил, что мне будет что-то дорого)