ДелайКак_Я• 02 июня 2019

Дочь, самолёт, ночь

Ситуация такая . Дочь прилетает в гости. Прилетает ночью, ждёт утра в аэропорту, а потом уже едет к нам маршруткой - около 7 часов дороги.

Назад ехать точно так же. Но чтобы не опоздать на самолёт - нужно выехать вечером заранее автобусом . И ждать самолёта в аэропорту до утра - около 4-5 часов.

Может, конечно, поехать отец - и отвезти машиной прям к самолёту. Но это ему надо ехать ночью : туда 5,5 часов, и потом посадив на самолёт - назад столько же. Без сна и отдыха.

Как бы вы поступили ? Автобус или машина?..
Мурзилка• 02 июня 2019
Ответ дляolena_shch
Мой может ради дочки и намного дольше. Запасных детей у нас нет. У нас такой вопрос даже не стоял бы.
По поводу и без вот это ’запасных детей у нас нет’ - прямо умиляет. ’Остаться самому дома в 10 лет? - ’что вы, запасных детей у меня нет’. ’Приехать в 24 года из аэропорта без сопровождения всей семьи?’ - ’что вы , запасных детей у нас нет’ . надо было наделать запасных , что ли, раз так переживаете.

Уси Пуси• 02 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Эти фразы очень умиляют, особенно когда ребенок живет в другой стране и родители могут даже не знать, что она там делает. А 3 часа в аэропорту и проезд на маршрутке уже трагедия)
Та ту та• 02 июня 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А отпроситься с работы никак? На фейсбуке была какая-то акция где женщины писали как их изнасиловали, так вот аэропорты и вокзалы ночью там часто и густо встречались. Я бы ребёнка посадила на самолет
Ну как бы вы ее на самолет посадили? Она заходит за ’ брамку’ и все! Дальше вы ее не контролируете уже.

Понимаю посадка на поезд. Кого на наших вокзалах не встретишь.
В зале ожидания бомжи всех мастей и калибров.

Вот в зале ожидания ЖД намного страшнее закрыть глаза хоть на минуту. Можно и без багажа остаться. Да и вонь зимой такая, что глаза слезятся.
В аэропортах спокойно.
Люди ждут рейсов, пересадочных, стыковочных. Очень многие так сидят. И три -четыре часа это пшик. Можно и покемарить ночью.
Та ту та• 02 июня 2019
Ответ дляolena_shch
А сейчас сколько вашей дочке?
Не куру• 02 июня 2019
я у шоци
Коленная ложечка• 02 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Не ночевать , а посидеть 3-4 часа. Нас и набрать можно в случае чего . Ответим
Это автор писала.
Если маршрутка в 7 утра, то время прилета вычислить легко
Вы прочила все посты автора? Я прочитала.Проблема там немного в другом.По факту муж автора водитель с огромным стажем,это его профессия,но автор принципиально не хочет чтобы он встречал дочь,отмазки - мне его жаль,заснет за рулем,ему на работу,денег жаль на бензин в обе стороны,и ни слова как ей жаль дочь,или как она за нее переживает.Дочь приезжает раз в год,это раз в 365дней,неужели так сложно ее встретить?Неужели все те отмазки которые автор написала дейсивительно так важны 1 раз в год.Автор вопрос к вам,если бы это ваш сын прилетал ,которого вы год не видели,поехали бы его встречать?Что то мне подсказывпет что не просто поехали бы,а бежали бы пешком,ради сына,а дочь у вас видимо где то на 10 плане.
Та ту та• 02 июня 2019
Ответ дляВареный лук
Ой ты боже. Представляете, можно провести до таможенного контроля и ждать в аеропорту, пока самолет не взлетит.
Та чего уж там мелочиться!

Нанимайте частный самолет и сопровождайте дочку, пока та не приземлится. Чтоб быть уверенной на все 10000% что с чадом все ок
автор ДелайКак_Я • 02 июня 2019
Что ж девочки, а теперь напишу чуть больше правды.

Этой истории 10 лет. Дочь прилетала не в Украину , а из нее - в другую союзную республику. Там, действительно, очень большие расстояния и самолёт один такой был. Ночной рейс.

За эти 10 лет много чего было. В моей, дочери, жизни, были разные сложные события. И родители как и раньше, не спешили помочь , поддержать. Я взрослая, самостоятельная, и сама со всем справлюсь. Теперь они живут гораздо ближе - и я также навещала , бежала, скучала. А ко мне - никогда. Вообще, совсем )

Я очень жалею что тогда, 10 лет назад , я не поняла - все, уехала, должна рассчитывать только на себя .

Почему-то вспомнилось вот это, как я прилетала к ним. Честно, для меня было ужасно трудная дорога. Сутки без сна - для человека, страдающего мигренями от любого стресса, это реально испытание. И мне конечно было бы спокойнее не торчать в аэропорту одной - а чтоб близкие были рядом. Но я сама всегда отказывалась , если мне нужно было кого-то напрягать .
А в аэропорту тоже так себе безопасно и спокойно. Зона не закрытая - и за вещами надо присматривать. Не уснешь. Да и как спать на стульях ?)
Был ли тогда вайфай?
Был ли хороший телефон для просмотра фильма ?
Уже не помню ))

Взрослая жизнь, она действительно, про ответственность. А дети - это про любовь. Я теперь этот рано знаю, сама мама. Или про нелюбовь - но тут уж как повезет ))

Тему закрою скоро, а то на меня сейчас нападут, я знаю )
Та ту та• 02 июня 2019
Ответ дляВареный лук
’Автобусы ездят с 7’ (с) значит посадка таки не раньше 7.
Дальше, 3-4 часа - это таки час разницы. Это если автор не уменьшила время ожидания.
’ С 7 ездят ’ - это означает первый отправляющейся автобус. А не посадку на него.
В моем понимании.

Та ту та• 02 июня 2019
Ответ дляМурзилка

Ко ко ко
’Курочка в гнезде, а яичко в ..е’
Если что, это не я ))) это Советчица - местный фольклор
Слова народные )))
Мурзилка• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я

Был ли тогда вайфай?
Уже не помню ))

Давно на советчице, молодец, знаете как темы надо писать, чтобы правой себя почуЙствовать:))
Уси Пуси• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я

Был ли тогда вайфай?
Уже не помню ))

Это ведь не значит что ваши родители вас не любят, любовь бывает разная.
побольшомусекретику• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Ну платить сутки за те 3 часа ?
Ну Вы и жадина! Мужа жалко, денег жалко, дочку не жалко...
Для Вас оплата отеля - это неподъемная сумма?
Зам Ам• 02 июня 2019
странная вы однако. Очень себя любите. Столько времени прошло, так себя жалеть, это еще надо умудриться
автор ДелайКак_Я • 02 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Правой ? Зачем ? Тут нет правых и неправых. Тут про отношения.

Я послушала разные мнения. Конечно, с точки зрения здравого смысла и безопасности, все было сделано правильно. Но заботы то всем хочется .
И сейчас уже услышала мысли, что можно было упростить себе жизнь немного. Но тогда в голову не пришло.
автор ДелайКак_Я • 02 июня 2019
Ответ дляУси Пуси
Да разная конечно.)) Бывает только на словах ))
автор ДелайКак_Я • 02 июня 2019
Ответ дляЗам Ам
Честное слово, вчера вот вспомнилось )
Я такая наивная• 02 июня 2019
Ответ дляМамулька
По ответам автора, у меня сложилось впечатление, что ей дочка не родная.
ZhukOlena• 02 июня 2019
Забронируйте ей номер в отеле, пусть отдохнет перед автобусом

Мурзилка• 02 июня 2019
Ответ дляУси Пуси
Автор свято уверена, что вот она- то знает, как надо любит детей. А ее родители - черствые сухари. у нее с детьми - про любовь, а родители - так - родили и все, сама карабкайся , с мигренями от постоянных стрессов.
Не куру• 02 июня 2019
совсем недавно прилетал сын моей начальницы с семьей. Прилетал в Киев. Моя начальница с мужем поехали встречать, ехать 6 часов, им +- 60, забрали и привезли машиной.
автор ДелайКак_Я • 02 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Как поменялась волна осуждения ))

Та история про аэропорт была мелочью. Дальше было серьезнее )) мама, приедь - мне нужна помощь , - прозвучало впервые за 12 лет моего замужества) но маме одной не хочется ехать, боится чего-то ,а отец не может, работает. К слову, ему уже 70 ;)
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляМурзилка
при этом, состояние 60-летнего человека, который провёл 11 часов за рулём (спина и всё такое) - ничто по сравнению с мигренями автора от стрессов. Эгоизм - он такой.
Вспомнилось ’Что бы вы не делали, как бы ни старались - Вашему ребёнку всё равно будет что рассказать о детских обидах психотерапевту во взрослом возрасте’
автор ДелайКак_Я • 02 июня 2019
Ответ дляНе куру
Это ж так чертовски приятно, когда тебя ждут !)
Та ту та• 02 июня 2019
Ответ дляМамулька
Да доедет дочка и сын доедет, уже половозрелые, самостоятельные.

И посидеть 4 часа, потом автобусом доехать - утомительно, но это безопаснее, чем гонять отца ночью за моей опой по ухабам родной страны.
отцу за дочей выехать нужно в 21:00, после рабочего дня, доехать в 3-4 утра, встретить и ехать назад, приехать в 10 утра и бежать опять на работу.

Мне б папу было жалко.
У меня хорошие родители, отец любящиц, я единственная дочка. Отец живет в Харькове, я в Киеве жила раньше.
Сама за рулем, живу сейчас в другой стране, поэтому ясно понимаю картину этих встреч.

Однозначно дочке добираться самой. 4 часа в аэропорту это пшик, пролетят и не заметит.
Мурзилка• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я

Некоторые дети продолжают себя чувствовать школьниками младших классов и в 30 лет. И заботу с любовью одинаково представляют. Мои бы меня не встречали. И еще много могу расписать психотравм детских - в понимании сегодняшней педагогики. Но в сложной для меня жизненной ситуации взяли все на себя. И знаю, что сделают так же , если надо будет.
автор ДелайКак_Я • 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
Отец , действительно, имел за плечами 40 лет проф стажа за рулём. Спина нормально. Но без сна одному сложно. Очень плохая дорога. Маршрутки кстати часто тогда там разбивались ;) я очень нервничала в дороге, но поезда надо была ждать 8-9 часов после самолёта
Та ту та• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я

Был ли тогда вайфай?
Уже не помню ))

Как вы со своими мигренями , боязнями остаться одной и смотреть за своими вещами выживали в чужой стране?
Грабля• 02 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Приехатьсамой из аэропорта это одно!!! А сидеть всю ночь это другое , неужели вы не видите разницу! У меня такое чувство, все те люди которые ,пишут ,что ничего страшного, дальше своей квартиры не выходили
автор ДелайКак_Я • 02 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Самостоятельность - это вообще отличное качество. Правда, мои родители лет до 16 старательно боролись с этой моей особенностью , все силы пустили на это, много нервных клеток и своих и моих полнжили на это, а вот как замуж вышла - так обрадовались и приняли с радостью , какая доча уже большая и можно не напрягаться ))