Радостина• 02 июня 2019

Можно ли попасть в Крым или Ялту кто из Украины?

Посоветуйте,может кто в курсе,поедем ли мы автомобилем в Крым или Ялту,по обычных украинских паспортах пропустят,не будет проблем?Хотим с детьми на отдых,Одесса дороговата и не такой климат как в Крыму.
Зажуженная Жужжа• 03 июня 2019
Ответ дляОмлетик
Мой взяли у мужа. Мужа телефон - не знаю. Никаких четких вопросов не было - это был круговорот одного и того же в стиле ’кто из ваших родственников служил в ато? Телефоны, фамилии’. Ну и в подобном духе.
Я понимаю, что иногда кажется, что вот такое далеко и точно не случится никогда. Но объяснений этому к меня нет до сих пор. Ни я, ни муж никогда не имели отношения к РФ, наши родственники тоже. Поверьте, мы потом дома много раз это анализировали. Если честно, сошлись что это либо выборочная проверка была, либо фамилии совпали...но никогда, никогда после этого я не поеду в это конченное полицейское государство, где не работает ни один закон.
То есть вашего мужа опрашивали на територии РФ,а вас в Крыму,вы там одна отдыхали?Ну хорошо,спросили,опросили вас,и отпустили дальше отдыхать...в чем проблема то?
Значит где-то поступила информация и ее они проверяли,и вот как раз там законы работают,чтоб не было никаких диверсий в Крыму.
Стрекозей• 03 июня 2019
Ехали на машине 31 мая. Со стороны Украины около часа на проверку документов и машины (с учетом очереди из людей и машин). Потом около часа просто стояли - со стороны Крыма пересменка, не работают с пересекающими границу.
Затем около 1,5 часов на документы-досмотры со стороны Крыма. Досмотр машины и сумок полный.
Проехали по нашим паспортам-книжечкам и ай-ди карте, на ребенка 2,5 года брала загранпаспорт.
Фото в паспорте сверяют с твоим лицом при помощи линейки (дистанционно, не пугайтесь).
Кудесница_с_пургеном• 03 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
И на 10 лет, а не на 1 поездку
на 10 взрослому, ребенку на 4
Омлетик• 03 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, начинали с мужа. Я отдыхала одна, мужа срочно вызвали в командировку, жаль было терять бронь. Ну вообще сомнительно- какая информация, что проверяли, кому надо было? Очень было интересно отдыхать после этого. Я сразу собрала вещи и уехала, уже ничего не хотелось вообще. Потом ещё две недели ждала мужа и это было реально страшно.
Где была гарантия, что не посадят? Никакой. Допустим, телефон мужа при пересадке в Москве засветился рядом с каким-то подозреваемым. Который его знать и не знал. И что?
Посадят по надуманному делу и ничего не докажете. Вот ничего вообще.
Государство-урод. Заставляет держать в стране на ровном месте.
Зажуженная Жужжа• 03 июня 2019
Ответ дляОмлетик
Может ваш муж работает на такой работе,тем более по работе в РФ,что нужно было проверить.
Симку где он покупал,по паспорту или так?
Совладелица• 03 июня 2019
Ответ дляОмлетик
Вам бы романы писать))))
Омлетик• 03 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Какая работа? Инженер, представитель местной фирмы украинской, заканчивал работы там. Никакой военки. Ничего.
Да даже если бы и была - какое кому дело. Какое они имеют право допрашивать граждан другой страны? Мы, кстати, не расписаны даже. В Украине на крайний случай всегда есть ЕСПЧ. Россия решения ЕСПЧ не выполняет.
Ну а теперь сами решайте- хотите вы отдыхать в Крыму или нет.
СкокоМнеДадите• 03 июня 2019
Ответ дляРадостина
А как лучше автомобилем или поездом?
С Добрым утром!!!
Зажуженная Жужжа• 03 июня 2019
Ответ дляОмлетик
А мне решать не нужно,я в Крым езжу каждый месяц,так сложились семейные обстоятельства,и своими глазами вижу и знаю как и что на границах и вокруг.
И вот скажите, зачем ваш муж,если вы не расписаны,даёт ваш номер телефона?
И вы идете на допрос,по приглашению неизвестного номера?
Файна цьоця• 03 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Да. Если сомневаетесь, здесь вам дадут самую достоверную информацию:

Контактний центр

Державної прикордонної служби України

 Режим роботи – ЦІЛОДОБОВО

 0 800 218 808 – багатоканальний номер (для безкоштовних дзвінків з мережі фіксованого та мобільного зв’язку на території України).

 +38 (044) 527-63-63 – міський номер (для дзвінків із України та із за кордону згідно з тарифами відповідного оператора зв’язку).

 1598 – багатоканальний номер (для безкоштовних дзвінків з мережі фіксованого зв’язку та абонентів операторів мобільного зв’язку на території України).
позвонила сегодня.
сказали, достаточно свидетельства о рождении.

уточнили, напрямую ли едете.
если напрямую, то ребенку загранпаспорт не нужен.
Омлетик• 03 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Никто и не давал. Товарищ майор сам переписал с телефона все, что хотел.
Я так понимаю, все в реальности приходили в ФСБ и выбивали дверь ногами. Я так как-то побоялась делать, знаете ли.
Зажуженная Жужжа• 03 июня 2019
Ответ дляОмлетик
Сложно сказать,как на вашем месте поступил бы другой ,другая страна,опасения понятные,но мне кажется где-то что-то всё-таки пробивали.Но выводы с этого не нужно делать такие,что теперь всем боятся ехать туда.
Желаю вам не попадать больше в такие неприятные ситуации)))
Ноги от ушей• 03 июня 2019
Ответ дляСовладелица
Вам бы романы писать))))
+1, такой талант пропадает
ТыЧиНеТЫ• 03 июня 2019
Ответ дляРадостина
Загран у меня самой нет,а делать долго,дети 3 и 10 лет,куда им ещё паспорта????
Без паспортов детей не пропустит украинская граница.
ТыЧиНеТЫ• 03 июня 2019
Ответ дляРадостина
А как лучше автомобилем или поездом?
поездом? вы троллите?
ТыЧиНеТЫ• 03 июня 2019
Ответ дляРадостина
Я не хочу делать детям биометрический паспорт принципиально,им это не нужно,поэтому спрашиваю!
Тогда вам светит или Азов или Одесса. Больше ничего.
ТыЧиНеТЫ• 03 июня 2019
Ответ дляРадостина
В Одессу, Херсон могут точно
Завидую вашему ’миру’ в котором нет войны, границ, других стран. Что вы не в курсе вообще событий в стране и мире.
ТыЧиНеТЫ• 03 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Загранпаспорта выдают с рождения
автор реально тролль - таких лдей как автор в жизни не бывет
Омлетик• 03 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо.
Но я теперь ни ногой. Тем более безвиз- открыто все. Свет клином не сошёлся, Турция под боком, есть подозрения, что по стоимости уже все плюс-минус. Если что, я за непакетную Турцию.
Я шалунья• 03 июня 2019
Ответ дляСовладелица
Вам бы романы писать))))
100% Агата Кристи отдыхает
СпайдерВумен• 04 июня 2019
Ответ дляСовладелица
Вам бы романы писать))))
Сенцов и иже с ним уже пишут
Не гоню• 05 июня 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Просто супер. Никаких проблем
СтелькаОТединицы• 06 июня 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
кстати, может петицию создать, пусть восстановят ж/д сообщение, хватит уже издеваться над людьми
Им и без наших поездов хватает. Мост в октябре ноябре ЖД запустят.