Ух ты какая Я• 02 июня 2019
Выпрыгивает сердце, нервы это или что??
Всем доброго вечера. Дело такое: я - истерик по жизни, у меня слабые нервы и психика, всд, психотерапевты, неврозы - все это есть а моей жизни. Я делала УЗИ сердца в своей жизни один раз, лет 5 назад, все ок сказали. Недавно делала кардиограмму, сказали, тоже все хорошо. Но у меня бывают бесконтрольные сердцебиения, то есть из 10-20 нормальных одно такое сильное, то аж в горле бубухкает. Я, естественно, боюсь, и это может продолжаться полдня. Вот сегодня так после того, как я в гостях выпила пива грамм 150-200. Неоднократно замечала, что алкоголь пагубно влияет, поэтому пью его очень редко и по чуть-чуть. Я вот хотела спросить, может, кто сталкивался, это может быть следствием невроза, ВСД, психосоматики, наконец? Если бы были серьёзные заболевания, связанные с сердцем, показали бы множественные кардиограммы? Ещё у меня со спиной беда, остеохондроз замучил болями, уже лет 10, хотя я относительно молодая, мне 29. Прошу, ответьте плиз, кто в теме, заранее благодарю
Я такая наивная• 02 июня 2019
Остеохондроз усугубляет все проблемы. В жару попробуйте пропить курс Панангина- это необходимые сердцу микроэлементы
Ух ты какая Я
• 02 июня 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Сколько ударов в минуту? Пульс
Меряю чисто рукой,то обычный, как всегда
Ух ты какая Я
• 02 июня 2019
Ответ длятянитолкайка
давление измерьте
у меня такое тоже когда давление повышается
Нечем пока, но вообще оно пониженное обычно
Автор, если нет патологий органов, которые выявляются с помощью обследования организма, тогда у вас вегетативная дисфункция. Все дело в том, что вегетативная нервная система( отвечает за работу органов, гомеостаз) очень чувствительна к состоянию психики. Если вы тревожны, напряжены, невротичны, могут проявляться такие симптомы, однако, это не говорит о том, что у вас проблемы с работой органов, они здоровы. Но ведут себя дисфункционально.
Слабый пол• 02 июня 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сейчас почти во всех аптеках аппараты стоят.
Кардиограмма может не поймать, лучше холтер.
Ну и щитовидку неплохо бы проверить на всякий случай, ТТГ.
Замыленная• 02 июня 2019
Гормональный дисбаланс, например, щитовидка. Пониженный гемоглобин.
У меня такие причины.
Прыг-скок• 03 июня 2019
Да, алкоголь при всд дает такие симптомы. Причем именно пиво у меня. Немного вина или водки могу выпить спокойно, а пиво - нет.
Чики-брык• 03 июня 2019
у меня почти все то же, что у автора.... проверялась на сердце и нервную систему - сказали все норм
недавно узнала, что главной причиной всех этих проявлений - паразиты
которые есть у каждого
Ганцю в кєдах• 03 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
которые есть у каждого
А кто Вам такое сказал?и какие именно паразииы такое вызывает .Потому как у меня тоже причина не нашлась.говорят нервы.
Ганцю в кєдах• 03 июня 2019
Автор ,пропейте курсом аспаркам или панангин,что то седативное,и пройдите холтер!
Ганцю в кєдах• 03 июня 2019
И еще обследуйте щитовидку,сдайте кровь на уровень магния и калия и пролактин.