02 июня 2019

Укус клеща?

Здравствуйте. Гуляли с дочерью в парке. После прогулки заметила припухлость на ножке. Ребенок жалуется на боль рядом с покраснением. Это укус клеща? Он мог укусить и не присосаться?
Брынза 02 июня 2019
Похоже на комара или мошку.
От укуса мошки может разнести и твёрдое и болеть
Брынза 02 июня 2019
Когда клещ то круги вокруг ранки
Брынза 02 июня 2019
Можно дать антигистаминное .
От аллергии.
И смазать пантенолом хоть.
АгатаХристя 02 июня 2019
У меня так от комаринных укусов разносит.
Мона_Лиса 02 июня 2019
от укуса клеща, круг красный и увеличивается...
LvivLady 02 июня 2019
Не схоже
koreshk9 02 июня 2019
Вы учтите что круг красный и увеличивается это признак болезни Лайма и появляется он через 2-3 недели от укуса. Клещ не может просто укусить и не присосаться. Это не комар и не мошка, у него другой принцип, он вкручивается в тело и только потом пьет кровь. Это 100 процентов не клещ.
Губки-уточкой 02 июня 2019
Ответ дляБрынза
Когда клещ то круги вокруг ранки
Далеко не всегда. Круги вокруг ранки - это уже симптомы борррелиоза. А иногда бывает просто аллергическая реакция на сам укус, красное пятно, которое со временем проходит.
Лыжи со вспышкой 03 июня 2019
Ответ дляkoreshk9
Вы учтите что круг красный и увеличивается это признак болезни Лайма и появляется он через 2-3 недели от укуса. Клещ не может просто укусить и не присосаться. Это не комар и не мошка, у него другой принцип, он вкручивается в тело и только потом пьет кровь. Это 100 процентов не клещ.
Це міф. Кліщ дуже навіть може вкусити і не присмоктатися. Я була в лісі, не знімала з себе кліща і хворіла хворобою лайма.
Tatyana_1975 03 июня 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Це міф. Кліщ дуже навіть може вкусити і не присмоктатися. Я була в лісі, не знімала з себе кліща і хворіла хворобою лайма.
У нас на работе так же коллега - клещ не был обнаружен, а лечит сейчас боррелиоз.
Логична_YA 03 июня 2019
Это комарик укусил))
Капризуля 03 июня 2019
Ответ дляБрынза
Когда клещ то круги вокруг ранки
Круги вокруг ранки- это когда заразный клещ, а вот это могло быть реально мишка, уже не раз сталкивалась - и боль в ноге, и отечность, и нагноение
Капризуля 03 июня 2019
Извините, мошка
Я-ваш шанс 03 июня 2019
Мошка. У меня аллергия такая что отек был см 10 в диаметре
Pingus School 03 июня 2019
От греха подальше сдайте имуноблот на боррелиоз...