Карапулька• 03 июня 2019

Похоже у сестры мужа шизофрения

У мужа есть сестра на два года его младше. С детства опекаемая, любимая девочка. У мужа на неё детские обиды, конечно... Не общается практически. Разве что на днях рождениях родителей, общих праздниках, не часто.
Возможно, из-за того, что видимся редко, более заметны изменения личности.
Муж всегда говорил, что «она ненормальная», но я думала, что это просто говорят его детские обиды и ревность (((
У неё двое маленьких детей.Их очень жаль. То все им разрешает, то лупит ремнём, то лечит от придуманных болезней (что-то колет здоровой дочке в вену, какие-то настои трав, кормит ее гербалайфом). У неё самой тоже постоянные «проблемы со здоровьем», сказала стоматологу, что видит в зубах микробов. Вообще очень помешанная на чистоте, до фанатизма. Сложно все описать...
Не знаю, что делать. Старалась не вмешиваться много лет. Но, блин....
Родители мужа и его сестры проблему не видят и не признают.
Поговорите со мной, пожалуйста! Что мне делать, как себя вести? Я бы вообще не вмешивалась, если бы не дети....
автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляSlipi
Если она действительно все это делает - то да, она не нормальная, но это не шизофрения
Я думаю, я ещё далеко не все знаю из того, что она делает ((( Я эмоционально отреагировала на информацию про гербалайф для 7-летнего ребёнка и свекровь теперь ничего не рассказывает

автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Для начала почитайте что такое ’шизофрения’. С мед образованием вы наша!
Может и Вы почитайте, что такое шизофрения и какие ее признаки?
Олька Модниця• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Как можно помочь человеку, который не видит проблемы, не осознаёт ее (((
Я не копаюсь в белье. Пришла за поддержкой и поговорить ( Анонимно
Ви будете їй допомагати? Вам хочеться підкреслити, що вона погана.
автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
Сейчас вам местные адепты Гербалайфа напишут как это полезно и правильно, что это вы с шизофренией раз ребенка таким не кормите
Я даже не удивлюсь, если так и будет
КликОЛЬКА• 03 июня 2019
Ответ дляanonimka_911
Обычный ипохондрик + окр. У меня самой такое есть. Правда, свои болезни не считаю надуманными, а муж стебется считая мои баночки солгар))) недавно вылечила себе миозит 5ю уколами траумель, мучилась 3 недели всякими фастум гелями и холестерин упал после простого артишока и боли в суставах после артрикюра, это все бады и травки))) в вену,конечно, себе не колола бы ничего)
О, а можно подробнее про артишок от холестерина - можно ссылочку? как долго принимали, с чем то в комплексе? спасибо
Олька Модниця• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Ок. Уточню - внешне здоровому ребёнку.
А Вы считаете что самостоятельно, дома, без назначения врача вводить что-то в вену ребёнку - это нормально?
Ви бачили це на власні очі, що людина без мед освіти легко попадає у вену дитині?
автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Цитата:
Вам хочеться підкреслити, що вона погана.[/

Нет, это не так ( Зачем мне это? Зачем мне подчёркивать, что она плохая?
Мне все равно, что она делает со своей жизнью и здоровьем. Мне безумно жаль детей. И свекров.

Шмоточницаца• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Простите, где вы увидели, что я ставлю диагноз??
У меня есть медицинское образование, правда другая специальность и психиатрию я только с универе учила. Меня очень волнует то, что происходит с племянниками...
сколько на советчице с ’медобразованием’
автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Да. Она очень хорошо колет вены. Натренировалась на себе. Лечит себя от всего и всем лет с 17-18. Но с собой пусть творит, что хочет...
автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляШмоточницаца
А почему это Вас так развеселило?
Диплом присылать не буду, уж простите )
Шмоточницаца• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Ок. Уточню - внешне здоровому ребёнку.
конечно!
и еще следует ввести курс в школе как уколы делать. а не ждать пока придет какая-то тетя с ’медобразованием’.
автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляШмоточницаца
конечно!
У нас и так вся нация занимается самолечением (( Просто иногда это принимает нездоровые формы (
А колоть внутримышечные всем уметь полезно )
Бутылка Кифира• 03 июня 2019
Жесть
anonimka_911• 03 июня 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Омегу пила американское что-то, уже не помню и артишок солгар 3 месяца, был 8 холестерин, сейчас норма)
Шмоточницаца• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
ну если врачи такие у нас, то что поделаешь
Бабканадвоесказала• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Может вы тоже бились в истерике головой об стену, тем самым напугав свекровь. Кто знает где ваша граница нормальности?
Я не знаю что такое Гербалайф, уколов боюсь, но, уверенна найдется 101 советчица, которая скажет что я ку-ку.
автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляШмоточницаца
Справедливости ради, врачи у нас есть очень разные
автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Да не билась я в истерике ( Я офигела ) Свекровь же, в отличии от советчиц, точно знает, что я в прошлом врач )
Герфалайф это такая хрень «для похудения», порошок, из которого готовят напиток. Вызывает привыкание, нарушает обмен веществ. Сетевой маркетинг.
Бабканадвоесказала• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Так это не самые нездоровые формы.
Одна моя знакомая сказала’ у меня малой не такой болезненный, только сопли я ему Оспамокчик в сиропчике дала и хорошо’. Вот где гонево! 10 раз в году лечить детские сопли антибиотиком. А! Ещё каждые три месяца глисты гнать для профилактики, как коту

автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Так это не самые нездоровые формы.
Тоже жесть, конечно...
Шмоточницаца• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
не спорю, но таких единицы. пока к ним попадешь (если и попадешь), то вначале искалечат недоврачи и двоечники
Колхозница• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Что вы готовы сделать для сестры и ее детей? Финансово, забрать детей, няньчить их , готовы?
Хомяк с пастой• 03 июня 2019
Вы прям как о жене брата моего мужа пищите, там тоже что-то подобное - все больные, ребенок уже 5 лет по любому чиху на антибиотиках, все фиговые, все ей завидуют и т.д.
что делаю я? ничего, мне вообще пофиг, единственное общение давно свела к нулю
...аяприкольная• 03 июня 2019
Ответ дляЧебуравлик
Наблюдайте за мужем и своими детьми-шиза передается по наследству(
+1000
Бабканадвоесказала• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Ну есть же процент внушаемых. Кто-то церковь ’свою’ находит, кто-то мочу пьет.
Помогите, найдите безопасную альтернативу. Пусть купит пылесос моющий, кварцевую лампу. Вон липа скоро зацветёт...куча всего
...аяприкольная• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Если серьезно - Никак , шизикам ничего не доказать и свои мозги не вставить . Если живете вместе , только одно спасение , наблюдать за состоянием и по необходимости таблетки в еду подмешивать.
Если отдельно , следить и вовремя детей защитить , но маловероятно что выйдет.Как медик , аргуметировать и бабушку настроить что внукам нужна защита.
автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляКолхозница
Да, готова забрать, если это будет надо. На время ее лечения, например.
Хоть дети и непростые и это мягко говоря. Но они не виноваты, что у мамы такие перепады настроения и непоследовательность (
автор Карапулька • 03 июня 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Все эти вопросы укомплектованы ) И два моющих пылесоса, и кравцевая лампа. И даже какая-то церковь, я сильно не вникала, но что-то не совсем классическое.
НуКаНаКа• 03 июня 2019
Что значит колет что то в вену?
Срочно узнавайте что она с ними делает, решайте вопрос пока не покалечила (((
Анонимба• 03 июня 2019
А мне другое интересно, все пишут: не лезь, это чужая семья. Но когда наступает момент расплаты за это не лезь, то все говорят: а где были все родственники и окружение.
Такое у нашего общества двоякое суждение.