Карапулька• 03 июня 2019
Похоже у сестры мужа шизофрения
У мужа есть сестра на два года его младше. С детства опекаемая, любимая девочка. У мужа на неё детские обиды, конечно... Не общается практически. Разве что на днях рождениях родителей, общих праздниках, не часто.
Возможно, из-за того, что видимся редко, более заметны изменения личности.
Муж всегда говорил, что «она ненормальная», но я думала, что это просто говорят его детские обиды и ревность (((
У неё двое маленьких детей.Их очень жаль. То все им разрешает, то лупит ремнём, то лечит от придуманных болезней (что-то колет здоровой дочке в вену, какие-то настои трав, кормит ее гербалайфом). У неё самой тоже постоянные «проблемы со здоровьем», сказала стоматологу, что видит в зубах микробов. Вообще очень помешанная на чистоте, до фанатизма. Сложно все описать...
Не знаю, что делать. Старалась не вмешиваться много лет. Но, блин....
Родители мужа и его сестры проблему не видят и не признают.
Поговорите со мной, пожалуйста! Что мне делать, как себя вести? Я бы вообще не вмешивалась, если бы не дети....
Астоновитесь!• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Ок. Уточню - внешне здоровому ребёнку.
А Вы считаете что самостоятельно, дома, без назначения врача вводить что-то в вену ребёнку - это нормально?
Вопрос : кто вводил в вену ребенку что-то ? Без навыков и обучения обычный человек этого не сделает.
Астоновитесь!• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Да. Она очень хорошо колет вены. Натренировалась на себе. Лечит себя от всего и всем лет с 17-18. Но с собой пусть творит, что хочет...
сама себе в вену ? ну-ну, заврались вы однако, ’медик’ , попробуйте-ка пережать вену одной рукой жгутом, нащупать вену, ввести аккуратно иглу, убедившись, что игла именно там,где нужно, потом вовремя освободить ее от жгута . Или она себе в пах, как нарики колола ?
Астоновитесь!• 03 июня 2019
Здесь почти все мамы детей. Давайте-ка спросим любую маму, без медобразования, будет ли она что-то (травки какие-то) вводить сама в вену своему ребенку , не умеючи этого делать и не зная заранее, можно ЭТО вводить или нет?
когдадеЦкие• 03 июня 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Моя соседка умеет в вену колоть, сама научилась. Не врач.
Астоновитесь!• 03 июня 2019
Ответ длякогдадеЦкие
сама себе ? Вы читали, что автор написала?
Анонимба• 03 июня 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Так автор не писала, что травки в вену колет. Колет что-то
Карапулька
• 03 июня 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Мир больше, чем Вам кажется (
Меня в этой теме уже столько раз обвинили во вранье... Да, она сама себе колет вены. Колет лекарства. Не наркоманка.
Я так не умею. Хотя внутримышечно сама себе колола когда-то, когда некому было. В вену не смогу. А есть люди, которые могут.
Ваше, и не только Ваше недоверие к подробностям этой ситуации, ещё одно подтверждение ее ненормальности для меня (((( Человеку проще сказать, что быть такого не может, чем допустить мысль, что такой треш реально твориться ((
Астоновитесь!• 03 июня 2019
Ответ дляАнонимба
что мама без мед образования может колоть своему ребенку ? Кто подбирает препараты ? Вы в это верите ?
когдадеЦкие• 03 июня 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Ну вы писали, что себе это тоже нереально сделать.
когдадеЦкие• 03 июня 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Пффф, конечно. Мало ли альтернативно одаренных! А когда детей с ожогами дома пытаются лечить, не слышали? С обширными, я имею в виду, ожогами.
Карапулька
• 03 июня 2019
Ответ дляАнонимба
Травяные настойки, вытяжки какие-то. Изначально там был какой-то врач нетрадиционной медицины, который их назначал. Но потом она накупила его книг, методичек и теперь сама «лечит».
Блин, пишу и все больше понимаю, насколько же это ненормально... и почему девочки не верят и пишут, что я сочиняю ((((( Комок в горле...
Анонимба• 03 июня 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Во что верю? Что колет что-то? Да легко. Я уже писала, подписана в месте на кучу ’шизиков’ разных направлений, что они только ни делают.
Карапулька
• 03 июня 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Умеет. И сама себе колет, и детям. И родителям, когда нужно было. И свекра научила самому себе колоть, когда он курс лечения проходил.
Я себе колоть не умею. Своему ребёнку могу, потому что когда-то в студенчестве ещё подрабатывала в хирургии.
когдадеЦкие• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Автор, сочувствую вам. У нас насильственно не обследуют и не лечат, может обратиться в опеку?
Залатавая• 03 июня 2019
Ответ дляАнонимба
А мне другое интересно, все пишут: не лезь, это чужая семья. Но когда наступает момент расплаты за это не лезь, то все говорят: а где были все родственники и окружение.
Такое у нашего общества двоякое суждение.
Это точно..
Читаю комментарии и в недоумении ’ не лезь’ ’ не твое дело’ . Читаешь темы, где в семье произошло ужасное событие , там уже комментаторы по- другому ’ поют’ - где были, почему не вмешались, это от безразличия
Вот как это понимать??
Куплю орехи• 03 июня 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Легко. У нас на работе такая же есть сторонница лечения постоянного, читает какие то брошюры каких то целителей, смотрит блоги каких то непонятных блогеров типа медиков, потом готовит те болтушки, настои черти чего на черти чём , колет, пьет, примочки...и всем это добро предлагает и настойчиво советует. Но если взрослые люди могут ее настойчиво послать куда подальше, то детям деваться некуда. У нашей хоть детей нет...
Анонимба• 03 июня 2019
Ответ дляЗалатавая
Это точно..
Вот как это понимать??
А так и понимать. Наша хата с краю.
Но когда обвинять, то никто ничего не знает и не видел.
Недавно наблюдала картинку с окна: тетя Н. ты же видела, подтверди, вскакивает с лавочки и убегает со словами я ничего не видела. И ничего, что 5 минут назад она всё видела и рассказала, увидела полицию и тикать.
Так и многие у нас, языком много делают, а как доходит до служб - никого нет. Никто ничего не видел и не знает.
Мне до возраста бабушки далеко, но я вызываю полицию на происшествия во дворе. Теперь меня знают многие соседи) 29 лет живём в одном доме, а запомнили меня только сейчас, когда я на порчу их имущества вызываю полицию)
Это я просто как пример. Мне наверное тоже, как посторонней соседке нужно наблюдать и не вмешиваться, как у них тырят колеса, аккумуляторы и тд
Карапулька
• 03 июня 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Я не понимаю, что я могу предъявить опеке... Они с виду вполне благополучная семья
когдадеЦкие• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Не писать заявление, а подойти и поговорить, проконсультироваться. Хотя б знать как дальше быть...
Карапулька
• 03 июня 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Вот и я о том же... Мне кажется, ни одна психически здоровая мама не будет этого делать
Карапулька
• 03 июня 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Я боюсь навредить детям... Что она может на них обозлиться, если «из-за них» будут какие-то неприятности. Не знаю, что делать (
когдадеЦкие• 03 июня 2019
Ответ дляКарапулька
Анонимно? Если вы придете на консультацию, вряд ли там паспорт попросят.
Карапулька
• 03 июня 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Тоже да, спасибо!
Анонимба• 03 июня 2019
Ответ длякогдадеЦкие
На консультации может и не попросят. А дальше как?
Мама вменяемаемая, но со своими приколами. У нас к сожалению пока нет ответственности мамы за эти её приколы.
И́ не только у нас.
Что делать родным?
И́ не только у нас.
Что делать родным?
когдадеЦкие• 03 июня 2019
Ответ дляАнонимба
И́ не только у нас.
Что делать родным?
И́ не только у нас.
Что делать родным?
Честно? Я не знаю. Поэтому и предложила анонимно поговорить с опекой, у них опыта поболе. Может подскажут как дальше.