Молчунья• 03 июня 2019
Конфликт с мужем..Я считаю что Муж сильно балует ребенка
Ситуация:
В прошлом году купили дочке(9лет) гироборд..За все лето прокатилась на нем раз 10 ,после он стоял собирал пыль..Этим летом у многих во дворе появились сигвеи..Дочь категорически не хочет кататься на своем гироборд т.к. считает,что он не такой скоростной и ей уже не нравится..
Дочка Два дня просила мужа купить ей сигвеи...Прям требовала.Сегодня папа сдался-завтра идут покупать...
На почве этого у нас с мужем возник конфликт т.к. он считает,что я жадничаю для ребенка и детство у нее одно,кто ж ее ещё баловать будет и т.д. и т.п.
А я считаю, что надо померить аппетит и не бежать в магазин по первому писку!тем более суммы немаленькие...
В принципе ребенок у меня замечательный, безпроблемный...у нас практически нет конфликтов..
Но я вижу,что благодаря стараниям мужа дочка иногда уже "берегов не видит".
А вы как бы поступили?
Результат:
вже голосів:
171 (69.51%)
Не покупать-пользоваться имеющимся гиробордом
75 (30.49%)
Покупать т.к.детство одно
Молчунья
• 03 июня 2019
Просто обычно я виделяю дочке бюджет (ежедневные карманные или определенную сумму при поездке в тот же Антошку)И вот она исходя из суммы в магазине,что то себе покупает...если хочет вещь дороже-может сама подуопить в копилку..
Что бы ребенок как то учился планировать свои доходы/расходы...
А у папы всегда праздник...Например,если я дам 20 грн карманных денег и оговорюсь,что на сегодня это лимит! Папа втихаря ещё добавит..Твм всегда можно выпросить..Это как саботаж..
спальное место• 03 июня 2019
Ответ дляГербария
Я бы сгребла всё, что ранее куплено и ее используется и продала.
И так с каждой новой хотелкой + эти деньги на себя, а не на ребенка тратить
Выше пишут о баловать, а ради интереса почитайте, как балуют детей миллиардеры.
Работаю в компании (главный офис в штатах), клиентами которой являются миллиардеры. Ох удивились бы вы, какая разница между тем что написано и что в реале.
Творю чудеса• 03 июня 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Приехала сестра , живёт в Германии , там и дочь родила . так бабушка чуть инфаркт не схватила как это дытына кладёт в телегу что хочет не глядя не клянча . прямо бедолага в шоке . ну там так дети приучены, их там не гнобят за покупки
Ну одно дело лишнюю конфету положить в супермаркете, другое дело игрушка за 10 тыс. грн. Я жила в Европе - они прекрасно умеют считать деньги, и детей не балуют, просто там бюджет семьи более открыт - ребенок понимает, что мама с папой могут позволить, а что нет, ваша сестра не показатель, да и доходы у всех разные.
спальное место• 03 июня 2019
Ответ дляМюллерная
Так у вас проблема не в покупать гироборд или не. У вас проблема с мужем
Не гоню• 03 июня 2019
Ответ дляспальное место
+
Творю чудеса• 03 июня 2019
Ответ дляМюллерная
В вашей семье плохо не то, что дочка просит дорогую игрушку, а то, что вы с мужем не заодно. Это дезориентирует ребенка и учит ее тому, что можно подхалимничать или выпрашивать, так нельзя. Поговорите с мужем - вы должны вместе принимать решения.
Молчунья
• 03 июня 2019
Я предложила накопить..Продать старый, +добавить денег то,что бабушки передают и купить со временем сигвеи...Я считаю это разумным...
А муж сказал:’В что все будут сейчас кататься,а она будет стоять’
Не умею мерить• 03 июня 2019
«Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди.’
Я за то, чтобы баловать, да.
Проблемные и инфантилы обычно вырастают не там, где баловали, а там, где полностью подменили духовную близость и заботу материальным ценностями.
То есть занятые или просто эмоционально холодные родители, которые пытаются компенсировать свое отсутствие или холодность всякими ништяками, дабы собственную душу успокоить.
Я за то, чтобы баловать, да.
Молчунья
• 03 июня 2019
Ответ дляспальное место
Расскажите вкратце))) Пожалуйста))
Творю чудеса• 03 июня 2019
Ответ дляМюллерная
Ваш муж компенсирует свое детство, похоже. Боится, что его дочка чего-то недополучит, будет ’не в компании’. Разговаривайте с ним, только спокойно и не при дочке. И вопросы эти все договаривайтесь решать с ним вместе, но не при дочке и не поддаваться на нытье. Потому что поверьте, 9 лет - это цветочки, вот в 12-15 еще будет небо в алмазах, и ребенок к тому возрасту должен знать, что есть границы и есть слово ’нет’, а главное - что мама в семье имеет право голоса и ее мнение важно.
Творю чудеса• 03 июня 2019
Ответ дляНе умею мерить
Я за то, чтобы баловать, да.
Никто не знает, что ждет впереди, не только дети.
И каким интересно великим и мудрым психолог эта фраза сказана, вы в курсе? Владимиром Набоковым. Я как-то ему не сильно доверяю в плане вопитания детей)
Молчунья
• 03 июня 2019
Ответ дляНе умею мерить
Я за то, чтобы баловать, да.
У нас и муж и я много времени уделаем и проводим с ребенком..В эмоциональном плане она не обделена)
Молчунья
• 03 июня 2019
Ответ дляТворю чудеса
Это Сент Экзюпери...
Коварная Зая• 03 июня 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Мои по гаджетам .
С ума сходят
Слава богу папа покупает.
Я ни грамма не против
Только советские бабушки также в шоке как автор и её союзники
С ума сходят
Слава богу папа покупает.
Я ни грамма не против
у меня было мало игрушек. Бабушка тоже возмущается зачем ей столько. Наверное, я ей просто должна класть эти деньги в карман
Щас ухожу• 03 июня 2019
Ответ дляМюллерная
В чем-то я с вашим мужем согласна. Я так купила дочке беговел, а она не стала на нем кататься. Продали, купили самокат, позже велик. Если гироборд ’не пошел’ - продавайте, зачем ему пылью припадать, но если есть возможность купить сигвей сейчас - почему нет? Сезон-то сейчас... Все хорошо, когда вовремя.
спальное место• 03 июня 2019
Ответ дляМюллерная
Расскажите вкратце))) Пожалуйста))
Ну во первых. Все семьи разные. Из тех кого знаю: в детей вкладывают по максимуму - обучение только самое пристижное, воспитание - часто жены не работает или учавствуют в бизнесе частично, может быть гувернантка (бывает что у жены своё маленькое дело) Да, дети рано, по нашим меркам, становятся самостоятельными (подработки, стажировка) но пока они дети - их кружат но обязательно объясняют, что с неба оно не падает.
Есть одна семейная компания, так один из сыновей основателя живет обычной жизнью, работает инструктором по серфингу. Для ведения бизнеса есть консультанты, директора, аудиторы.
Печенюшка• 03 июня 2019
В таких случаях, мы продаем,то чем не пользуемся и покупаем то, что нужно. Когда начинает конючить,говорю показывай,что продаем) Свекровь моя от этого бесится,типа делаю с ребенка коммерсанта с детства.А у меня нет ничего лишнего и ребенок счастлив.
спальное место• 03 июня 2019
Ответ дляМюллерная
Ну тут понимаете ли ’ложка дорога к обеду’.
Автор, а как у вас с финансами в семье вообще? Вы можете себе позволить такие покупки?
Неутомимые шахматы• 03 июня 2019
Ответ дляОмлетик
Продайте гироборт.
+++++++++
да, я бы предложила ребенку продать гироборд, и добавить потом от родителей на сигвей разницу. А вообще да, детей баловать нужно, если есть возможность.
Спасу мир• 03 июня 2019
Ответ дляМюллерная
Цена вопроса 10000 грн.за сигвеи.
И 7000 тысяч стоит пылью припадает...с прошлого года...
Я уже не говорю о пылящихся роликах, велике,самокате,пениборде и т.д.
Продать вот то, что пылиться и только тогда покупать сигвей.
спальное место• 03 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Ну вот разумный вроде бы подход. Но опять это ’А у меня нет ничего лишнего’. А ребенку оно тоже лишним было? Или вы просто так решили?
П.с. И ещё одно, в семье правила для всех одинаковые. Если с вещами ребенка ’сначала продадим старое, тогда купим новое’, точно также должно быть с вещами родителей.
Повелительница лампочек• 03 июня 2019
Ответ дляЩепотка_совести
+++++
Если папа может то это ж отлично что покупает.
Маман по ходу ревнует и жабка душит
У маман может из-за этого не хватать на какие-то свои нужды, пои чем тут жабка? В потакании забаганкам ребенка? Есть у нас друзья, тоже балованный ребенок, так там вместо того, чтобы маме посудомойку купить, купили дитю гироборд. Там никого жабка не давила, зато мама там до сих пор посуду ручками моет)))
Сегодня на диете• 03 июня 2019
у нас такая же ситуация. недавно сказала мужу что буду вести себя так как и дочка
спальное место• 03 июня 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
У маман рта нет и она не может озвучить свои нужды. Или она в той семье пустое место?
ПешитеБесАшипок• 03 июня 2019
Ответ дляспальное место
видимо, квартира иво
Послушная• 03 июня 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Я бы тоже выбрала гироборд, в этом случае. Посуду можно помыть и руками, ребенка больше привлечь. При чем ребенок понимает слово нет, с первого раза ибо знает, если есть возможность обязательно сделаем, нет звучит редко, возможно поэтому весомо. Детство закончится быстро, воспоминания, эмоции, впечатления, формирование позитивного настроя - на всю жизнь.
Бутербродница• 03 июня 2019
Пусть купит, если есть возможность. Действительно не очень, если компания катается, а дочка стоит в сторонке. А гироборб выставите на продажу и продайте.
Мстящий за Зайца• 03 июня 2019
Ответ дляМюллерная
Цена вопроса 10000 грн.за сигвеи.
Автор, продайте то что пылится, купите то что просит. А покупать 100500 игрушку потому что у всех есть - тоже не стала бы.
Гербария• 03 июня 2019
Ответ дляспальное место
Окружение миллирнеро/миллиов в Украине. Дети. А дети пошли путем не пап, одна девчонка а полиции, одна в госорганизации, третья вообще детский аниматор.
ВсеЧетко• 03 июня 2019
Автор КАК я вас понимаю!
Увы покупка будет и вы этому не помешаете. Но вы сейчас можете под шумок продать все залежи которые покрываются пылью- (вам лучше знать где и что у вас пылиться). На вопрос зачем? Так ведь разгружаю шкаф или гараж. И компенсировать покупку нового гаджеты.
У меня муж очень любит покупать дочери одежду - доходило до того что у дочери были платья дороже моих, при чем одеты 1 или 2 раза. Потом это все скапливалось в шкафах. Сколько я пыталась объяснить что не нужно такие колличество тряпок, нужно формировать вкус и стиль, и понятие умесности в одежде. Но именно то что я начала раз в год ’ освобождение шкафов ’ помогло мужу понять что одежда должна быть по запросам и необходимости.