Одноклассница• 04 июня 2019

Или иди, или в телефоне лазь!

Это нормально? Такое услышала от водителя на пешеходном переходе. Машины едут в три ряда, первый и средний остановились, а в третьем вижу едут. Поэтому я на втором ряду притормозила и жду пока остановится машина в третьем. В это время звонит телефон, я глянула на экран, а водитель из второго ряда начал сигналить как сумасшедший и кричать что "ты или иди, ли в телефоне лазь".
ksanka_z• 04 июня 2019
Ненормально.
Но и стоять посреди дороги и смотреть в экран телефона тоже оооочень ненормально.
Ежик Хрюха• 04 июня 2019
нормально, задолбали эти бессмертные носом в телефоне

автор, Вы действительно думаете, что водитель видел, что Вы не шли, глядя в телефон, а на секунду отвлеклись?
неужели Вас никто не учил, что дорога место повышенной опасности и надо смотреть по сторонам, а не в телефон, даже на секунду?
берегите себя, звонящий подождет
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Ненормально.
В третьем ряду ехала машина, я ждала пока остановится.
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Ответ дляЕжик Хрюха

берегите себя, звонящий подождет
От чего отвлеклась? Он стоял, на меня не ехал, я ждала пока проедет машина в третьем ряду.
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Он бы в любом случае стоял и ждал, но надо ж ляпнуть что нибуть.
ksanka_z• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
Это не повод глазеть в телефон. Вы на дороге и внимательность на первом месте
Ежик Хрюха• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
от дорожной обстановки
пусть он некорректно расценил ее сам, бывают нетерпеливые и нервные, забейте и не берите близко к сердцу, но на телефон на дороге не отвлекайтесь - это Ваша безопасность
Апофиозная• 04 июня 2019
Абсолютно нормально, т.к. на дороге вы должны смотреть на дорогу!!!, а не в телефон. Увидеть, кто вам звонит сейчас или на 15 сек позже, когда пройдете дорогу - разница не большая.
Кто крайний?• 04 июня 2019
кто бы ни звонил - есть правило: смотреть на экран когда закончила переход дороги. Водитель конечно погорячился, но доля истины в этом есть.
Вы сами водите машину? если вы водитель - вам легко будет понять, что тот товарищ имел в виду. Кто-то может выскочить в его полосу, даже если все стоят, или делать разворот, а вы даже не заметите со своим телефоном
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
Я не переходила, стояла на месте. Точно так могла бы отвлечься на какой нибудь шум.
Апофиозная• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
Отвлеклись от того, что в том момент, когда он стоял, а вы смотрели в телефон, ему в зад влетела машина и он по инерции влетел в вас. Это секунда и это дорога. Неужели так сложно посмотреть в телефон позже?
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
Надо немного хоть выдержки иметь, человек за рулем. Если такой дерганый, нечего права получать. Если бы ему машина влетела в зад, мне бы деваться некуда было, в третьем ряду машины ехали. Я что не вижу, как водилы психуют пока переходишь зебру? Надо не идти а бежать, они сильно спешат.
ksanka_z• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
Рекомендую вам сдать на права. Не обязательно ездить, просто для «корочки». Тогда многое станет понятнее.
Если со встречки вылетит машина с отказавшими тормозами, то для вашего здоровья будет лучше видеть ее, а не экран телефона. Это может спасти вам жизнь. Проишествия случаются за секунды.
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Там встречки нет.
Перемелица• 04 июня 2019
я б еще вышла и заехала по физиономии, задолбали бестрашные
из-за вас можно потом иметь себе проблемы
выходные пролетают• 04 июня 2019
Такой срочный звонок был, что нужно было смотреть переходя 3х полосную проезжую часть? Вы не Дункан Маклауд?
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я не говорила. Только посмотрела на экран.
ksanka_z• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
Там встречки нет.
Там нет.
В другом месте будет.
Вопрос о вас и телефоне. Ну и о вашей жизни и безопасности.

Водитель не прав что выразился грубо. Вы это ходким услышать? Услышали. Но грубость водителя не отменяет безопасности.
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Ответ дляПеремелица
Так и будут проблемы. Из за того, что заехали по физиономии человеку на зебре. Какое из правил я нарушила?
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Там нет.
В другом месте будет.

В том то и дело, что я всегда перехожу дорогу аккуратно. И даже если бы у меня в руках не было телефона, я все равно стояла бы и ждала, пока проедет машина в третьем ряду. А если мама с коляской стоит и на ребенка отвлеклась? Это дело случая. Тут не в телефоне вопрос, а в хамском отношении.
Перемелица• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.11.
Ожидать транспортное средство пешеходы должны на тротуарах, посадочных площадках, а если они отсутствуют, — на обочине, не создавая препятствий для дорожного движения.

Пешеходам запрещается:

задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
Перемелица• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
по поводу проблем и физиономии... докажите? вряд ли
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Ответ дляПеремелица

4.11.

Пешеходам запрещается:

Я стояла на месте, потому что это в третьем ряду проезжал автомобиль.
ksanka_z• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
Хамское отношение водителя не отменяет вашей глупости и пренебрежения безопасностью. Вас в этой теме не поддержал никто. Вам ни о чем это не говорит?
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Говорит. Только о том, что все водители.
Перемелица• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
вы стояли и смотрели в телефон!!!!!!! а не на дорогу!!!!! вы нарушили правила, вам об этом и сказали!
если вы этого не понимаете, то в следующий раз можете не дойти до конца зебры
ksanka_z• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
Жаль что только об этом.
Перемелица• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
вам ничего хамсткого не сказал водитель, он вас не обозвал, не оскорбил, он вам констатировал ФАКТ
или иди или смотри в телефон , что тут хамского?
Самохвалова• 04 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
я не водитель, но согласна со всеми, что Вы не правы!
автор Одноклассница • 04 июня 2019
Ответ дляПеремелица
Читайте, пишу еще раз. Я стояла, потому что в третьем ряду ехала машина. Телефон, это секунда. Мою знакомую так сбила машина, она шла и со второго ряда выскочила машина. Теперь она на инвалидности. Наверно водитель тоже сильно спешил.