Фрекен бок• 04 июня 2019

Вы бы пошли учиться?

Добрый день, ситуация такая, работаю инженером-проектировщиком 10 лет, имею за плечами техническое и высшее педагогическое образование.. Есть возможность в этом году поступить на заочное отделение на кафедру "охорони праці, стандартизації та сертифікації" на специальность "Професійна освіта. Охорона праці" и за полтора года получить диплом магистра.
Цитата с сайта ВУЗа:
"Ви можете працювати:
інженерами, фахівцями, консультантами, аудиторами
- у відділах охорони праці підприємств;
- в органах нагляду за охороную праці;
- фондах соціального страхування;
- фірмах, що надають послуги з охорони праці;
- науково-дослідних організаціях;
- викладачами у вищих та середніх спеціальних навчальних закладах."

Профессия ответственная, серьезная.. но все таки интересная.. Хотелось бы услышать тех, кто какое то имеет отношение к этой специальности. Вы бы пошли учиться? Перспектива возможна?
ksanka_z• 04 июня 2019
Все что касается охраны труда меня не очень привлекает. Слишком много ответственности

Но получить дополнительное образование это всегда круто ИМХО. Я бы пошла

автор Фрекен бок • 04 июня 2019
Ответ дляksanka_z

Вот и я ’загорелась’ пойти поучиться)) возможно даже с мыслью пойти преподавать потом этот же предмет...
Ms. Искренность• 04 июня 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Просто ради корочки не пошла бы, а если нравится профессия, хотите работать, то пошла бы.
Сергей Григоренко• 04 июня 2019
Вот скажите в чем смысл идти ’учиться’ в универ!? Лучше найдите курсы, там хоть действительно чему то научат. Если у Вас уже есть вышка на собеседованиях зачтется, еще одна необязательна, нормальный кадровик побеседовав и услышав какие то практические и теоретические навыки и умения даже без профильного высшего заинтересуется в кандидате. Единственной обратной стороной может стать прием на работу в госучреждения где без профильного образования хоть и с большим опытом могут не взять из-за соблюдения бюрократии.
АфродитаПетровна• 04 июня 2019
Я бы пошла, если бы мозгов хватило...
Специализация достаточно обширная и, как мне кажется, востребована. Идите.