Фокус-Покус• 04 июня 2019
интересные требования по вакансии...
Должность: руководитель продаж.
Требования: наличие клиентской базы конечных потребителей.
Это получается на прежнем месте надо было слить базу и с ворованной прийти на новое место?)
Подтавил он прежнего работодателя, подставит и тебя. Или деньги не пахнут?
Кривая спроса• 04 июня 2019
тут еще такое - примут менеджера с базой (такие на маленькую ЗП не пойдут), базу скоммуниздят и менеджера под жопу, и возьмут кого-то на уже готовую базу за копейки
Менее Более• 04 июня 2019
Вы наверное раньше не работали в продажах. Это очень распространенное требование. В основном клиентская база - это действительно личная наработка менеджера, и очень часто клиенты уходят к другому поставщику за менеджером.
Статус Ква• 04 июня 2019
клиентская база менеджера - это его наработка, обычно хорошие продажники забирают ее с собой, хотя да - это не говорит об их порядочности. С другой стороны, вы хотите чтобы вас взяли на работу - или вам важно выглядеть порядочной?
Слепок стопы• 04 июня 2019
По моему странное требование к РУКОВОДЯЩЕЙ должности, где в задачах руководить, а не продавать.
Кошечка-муркошечка• 04 июня 2019
Ответ дляСлепок стопы
Просто менеджер по продажам привычнее звучит, а так по сути, тоже должен руководить, а не продавать. Безграмотные работодатели.
Подметайло• 04 июня 2019
Ответ дляКривая спроса
о, а это более справедливо ))
Батя, я стараюсь!• 04 июня 2019
я так с базой два раза уходила, есть база - есть права требовать соответствующую зарплату и свободу
Пупуговка• 04 июня 2019
Смотря что продавать. Если этот товар имеет свойство быстро заканчиваться и постоянно нужен потребителю, то база нужна. Если это 1-2 покупки за пару лет, то смысла в этой базе нет и быть не может. И если новая контора не может предложить старому покупателю каких-то плюшек, то тоже человек по старинке вернется к знакомому продавцу ( читай фирме)
Ошеламиссимо• 04 июня 2019
Часто клиент работает не с компанией, а с менеджером, особенно если условия при смене названия поставщика не меняются. Ему привычнее так. Уходила в др. компанию и забирала клиентов - это конкуренция. Надо уметь удержать клиента, у некоторых это не получается и после ухода менеджера клиенты разбегаются