Брыкалка• 05 июня 2019

Бестолковая сестра. И вечно она несчастная и не виновата

Я понять. Моя младшая сестра вечно все провтыкивает, обещает и не делает, не может принять решение, на нее нельзя положиться. Вот попросила она меня оказать услугу, я сделала кучу телодвижений, все сделала, уехала в командировку в другую страну. А ей теперь не нужно уже. Причем она мне даже не соизволила сказать что не нужно, потому что у нее поломался телефон, а дома не заплатили за интернет, а муж ее уехал в командировку и без него она не знает как платить. И теперь я отсюда разруливаю, звоню людям. А она таки доклевала мужа чтобы он заплатил и теперь пишет мне длинные извинения.
И вот вся эта ситуация это последняя капля. Потому что она 10 лет просидела дома, в декрете, потому что она вечно "ой не знаю" "ой не могу" "ой мужа нужно спросить". Потому что родители мне купили в 17 лет билет до Киева, а дальше я сама, а ей оплатили учебу, они с мужем жили 7 лет с родителями нашими, пока дом не построили, потому что мама уволилась с работы чтобы няньчить ее двоих детей, потому что сестре было тяжело. А теперь родители старые, ее муж переехал в дом который построил и сказал "у меня есть свои родители", мою маму даже на порог того дома не пускают. Родителям уже нужна помощь, но сестра сама беспомощная и своих денег у нее нет. При этом мама мне жалуется, но "не говори ничего им, а то муж будет сестру клевать, зачем делать им в семье скандал". Тоесть старт получила она от родителей, а по счетам теперь платить буду я.
Иногда закрадывается мысль, что она не инфантильный ребенок в теле взрослой тетки, а продуманная хитрожопая стерва.
Хух, выговорилась
Delizioso• 05 июня 2019
Ответ дляТоскующая
А если есть желание и возможность помочь, то конечно же поровну
вот в данном случае есть оба пункта)

Диверсификация• 05 июня 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня у родственников, 3 детей.
2 парня и девочка))

Старший улетел за границу. На всех начхал ( даже на родителей).
Сестра, ее затюкали что нужно младшему помогать у него же семья дети.
Вот больше 30 лет на него пашет, на брата своего.
Дак он в городе живет, машина, квартира..
А она в селе с 2 коровами, бычком, 4 свиньями, птицы валом, пчелы..и на работу ещё ходит.
Ей 47лет. Ни мужа ни детей. Бо коли? У брата ж діти...

А все родители, бо в нього діти ж...
ЖЕсть! Я работала с такой, без слез не глянешь, неухрженная, без деток и мужа,все разговоры чем курочек и гусочек накормить ?!Брату ж надо помогать!А брат в свое удовольствие живет!
месяцкие• 05 июня 2019
Ответ дляТоскующая
Ну да, старших для роли няньки для младшей держат. Это все с подачи родителей и происходит, весь этот беспредел
Это точно. У всех каникулы, нас свозили к бабушкам/дедушкам, я самая старшая была - родную нянчила, обоих двоюродных сестер тоже на меня скидывали и двоюродных братьев. Мама сейчас заняла позицию я всех люблю одинаково и ссориться не с кем не хочу. Только счет за трешку мне, у сестры же двое детей и она не работает. Предлагала продать и купить маме однушку, сестра сказала, что не даст разрешение. Говорю, плати половину - за себя и малую, а я буду за маму и за себя. Ответ - у меня нет денег, но продавать не разрешу это отчий дом. Классненько. Ситуация бесит, но и на мать забить не могу
Delizioso• 05 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
ну а кто им виноват?
в сознательном возрасте послали всех подальше, взяли котомку и свались.
кому нужны те жертвы

хотя. если родители с ранних лет занижали самооценку - жаль
Єдина Країна• 05 июня 2019
А у нас с сестрой маман такая. Ей всегда плохо. С ней живешь - на шее сидишь (хотя это не так было), отдельно - ей скушно, ее бросили. Внуками не интересуется вообще никакими. Ничего типо не знает и не умеет - придите и сделайте.
Грушки-яблочки• 05 июня 2019
Скорее всего первое. Что можно ожидать от сестры если она привыкла так. Она просто не может и не знает как по-другому. Постепенно нужно перевоспитывать))
Ms. Анонимная• 05 июня 2019
’родственники считаются родственниками до тех пор, пока своими действиями не докажут обратное.’
делайте технику ’отрезание’ ее и живите для себя, а она пусть крутится

Грушки-яблочки• 05 июня 2019
Ответ дляDelizioso
моя подруга очень мудро поступает - взяла и себе на заметку. У нее очень правильная позиция.

Старшая дочь удачно замужем. Но и моя подруга с мужем дарят подарки , конечно, от души.

Младший сын недавно женился, пока стает на ноги (реально старается). Подруга оплачивает ему съемную квартиру + добавляет еще.

Недавно говорит мне
- а ведь я не очень правильно поступаю. И решили такую же сумму давать старшей дочери , что и сыну. Всем одинаково. пусть на себя тратит , или откладывает

Считаю, что очень мудрое решение
Очень. Нужно давать равные возможности.
Дама с заначкой• 05 июня 2019
У меня такая же! Вечно тяну, одеваю-при чем еще 10 лет назад виктория сикрет, гэп, массимо дутти, майкл корс, лечила всех родственников, а потом я родила ребенка у которого были замечания по здоровью, я не хочу говорить страшные слова инвалидность и прочее, много диагнозов мы победили, лежали часто в больницах и сейчас тоже, еще много работы, но успехи есть, и ни разу никто нас не проведал, ни разу не сварили банку супа, а я все продолжала вливать силы и деньги в маму , папу и сестру. Позже открылись глаза и я их всех заблокировала, перестала общатся, очень сильно обидели они меня.
Пс свадьбу оплатил муж, квартира мужа, все вливания мужа. Я работаю тоже, ибо уже не вытягиваем болячки и частные садики и школы.
Мадам Тю-лю-лю• 05 июня 2019
Ответ длягодовасик
Не понять, а поныть. Тут все и так понятно)
Вот именно, хитрожопая, которая умело лепит из себя дуру
У меня такая же младшая сестра. Я училась и работала с 19 лет, потому что было трудно с деньгами. Одевала ее, она же когда пошла работать, ни копейки родителям не давала. У матери была онкология, потом инфаркт с инсультом. Я с двумя маленькими детьми моталась по больницам, досматривали маму. Эта дрянь, не имея детей, приходила в гости раз в неделю на пару часов.
Сейчас мамы не стало, я оплачиваю коммуналку отчиму, родному отцу моей сестры. Она же ни копейкой не помогает, хотя доход не меньше нашего. Достало все до печенок! Мой муж уже тоже психует, потому что, у него есть свои старые родители, а мы все деньги вливаем только моим.
Хитроделанные сучки!
Мадам Тю-лю-лю• 05 июня 2019
Ответ дляТоскующая
Вы описали в точности мою младшую сестру. Так было, есть и будет. Увы... А нам старшим совесть не позволит бросить престарелых родителей на произвол судьбы...
Вы точно сказали. Совесть и преданное чувство долга. Только, у них почему-то оно напрочь отсутствует
КоролеВешна• 05 июня 2019
Ответ длямесяцкие
в чем проблема? НЕ ПЛАТИТЕ!!! будет долг - потом сестра подумает и либо
деньги найдет погасить либо продадите и погасите долг
КоролеВешна• 05 июня 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Хитроделанные сучки!
почему оплачиваете? они просили?
месяцкие• 05 июня 2019
Ответ дляКоролеВешна
сестра не найдет, а матери свет отрежут или еще че-нить перекроют, мне маму жалко. И они обе этим пользуются. Сестра нагло, а мама незамутненно
КоролеВешна• 05 июня 2019
Ответ длямесяцкие
найдет!!!!
Мадам Тю-лю-лю• 05 июня 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет, это продуманный стиль поведения. Далеко не во всех ситуациях они дуры. Только в тех, которые им выгодны.
Мадам Тю-лю-лю• 05 июня 2019
Ответ дляКоролеВешна
почему оплачиваете? они просили?
Отчим пенсионер. Подрабатывает потихоньку и ему хватает. Но коммуналку уже не тянет, особенно зимой. Там только газа нагорает 3.500-4000 в месяц. Дом родительский, в котором прописаны я и моя сестра))) Субсидия отчиму не светит. Я, конечно, тоже могу не платить. Но когда соберётся долг, отключат коммуникации, то разгребать все равно мне, а это дороже. Просто заложница ситуации. Да и долбанная совесть есть, ненавижу ее. Другим так спокойно живётся без этого чувства.
Мадам Тю-лю-лю• 05 июня 2019
Ответ дляКоролеВешна
найдет!!!!
Поверьте, не найдет.
месяцкие• 05 июня 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
как я Вас понимаю

месяцкие• 05 июня 2019
Ответ дляКоролеВешна
найдет!!!!
она не копейки на похороны папеньки не дала, у которого она была любимицей, а я для него была *много нецензурных слов* и вечно отгребала. Когда мама обе руки зимой поломала, она мне сказала ну и что что ты за квартиру платишь, продукты покупаешь и наготавливаешь - ты должна переехать и ухаживать. Мне некогда. Это с тем, что она рядом живет, а я через весь город должна мотаться.
Тоскующая• 05 июня 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну ничего, нам в карму плюсик будет, а вото какая их самих старость ждет, вот это вопрос... Когда соки тянуть не с кого будет...
КоролеВешна• 05 июня 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
скажу честно, Вам бы к психологу...поверьте никто не скажет спасибо за то, что вы сами на себя взвалили...Вы себя не уважаете - никто вас не будет уважать. Сядьте с сестрой и прямо скажите 50 на 50. Или продаем, покупаем на те деньги отчиму квартиру, которую он сможет содержать и все!!
КоролеВешна• 05 июня 2019
Ответ дляТоскующая
поверьте, ничего в карму не пойдет...злость у Вас и это видно...многие такие, и я в некотором смысле такая.начала общаться с психологом..ой, мама дорогая, и страшно и..свет вижу!!!
Грушки-яблочки• 05 июня 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну не может человек, которому все разжевывали и клали в рот, вдруг резко начать самостоятельно действовать. Он будет чувствовать беспомощность во многих вопросах.
Крошка Енот• 06 июня 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А человек, который сам организовал всех окружающих так, что они добровольно и с песней всю свою жизнь посвятили разжевыванию и укладыванию в рот всех благ - очень даже сможет самостоятельно подготовить следующих разжевывателей:)))
Грушки-яблочки• 06 июня 2019
Ответ дляКрошка Енот
Ну это прямо с детства вундеркинд продуманный какой то должен быть))
Крошка Енот• 06 июня 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Конечно:))) Манипуляторами многие рождаются:)))