Сарафанное радио• 28 октября 2013
Девочки, подскажите АЦЕТОН у ребенка 4 года
Начну сначала....
Нам через месяц 4 года. На прошлой неделе попробовали пойти в садик (были по три часа во вторник и четверг). Второй день оказался очень стрессовым для нас...В пятницу начались сопли, а на вечер рвота без температуры-повторялась с периодичностью в 2 часа. Утром поехали в больницу-сдали анализы, а там 4+(((( начали капать...первый день нормально, на второй ребенок был очень опухшим (при этом анализы были нормальные-ацетона не было)...но пошли сегодня, и опять...4+. Прокапали..но после капельницы он стал бледным (нас после капельници отпустили на ночь домой)малыш уснул, но он очень бледный и потный ....не знаю что делать именно сейчас???? пускай спит дальше???(паралельно лечим вирусную инфекцию, и эти дни после сна поднималась температура). Я ооочень расстроена, ни делать ни даже думать ни о чем не могу((((
Девочки,я понимаю,что советчица нас не вылечит...но все же как с этой бедой бороться???
Очень рекомендую пить: 1л кипяченой воды, 2ст.л. меда, 0,5 лимона. По рецепту сбивает ацетона за 3 часа. Испытала на ребенке. Только пить 5мл (набираете пипетку от нурофена или шприц без иголки)каждые 15мин. Ночью , кажется 30мин. Я, признаюсь, ночью давала когда просыпалась. Утром чуть повысился, но быстро сбился. Поищите рецепты в инете. Этим рецептом обошлись без капельницы. Еще хорошо сбивает компот с айвы.
Сарафанное радио
• 29 октября 2013
Ответ дляVilira
Еще очень хорошее средство Риабал, но мы в аптеках у нас не нашли - тетя Рая отправила на перерегистрацию - зараза (извините за французский).
Все нормуль....французкий до декрета был моим родным языком
Сарафанное радио
• 29 октября 2013
Ответ дляbyrlakat
СПАСИБО большое! Обязательно посмотрю)
Бойцовская• 29 октября 2013
я бы Вам еще посоветовала сдать анализ крови на сахар. у меня у кумы у малого ацетон был, тоже дома выпаивала, сдали кровь сахар - 25.
elena.mishakova• 29 октября 2013
нам 2,2. болели и температурили, поднимался ацетон 2 раза до 3+. правда рвоты не было. отпаивала глюкозой 40% из ампулы + энтеросгель разведенный с водой+чай, компот и просто вода. поить каждые 5 минут по чайной ложке. прям по часам. я своей ацетон так сбиваю за пару часов. и до конца болезни подпаивать глюкозой. ночью давала, как просыпалась, пить глюкозу и запивали водой. и да! глюкоза должна быть ТЕПЛОЙ. так лучше усваивается.
лучше глюкозы 40% в ампулах ацетон ничего не сбивает, потому то поднятие ацетона происходит в следствии недостатка глюкозы в крови.
У мееня 2-е деток через это прошли, Это РОТОВИРУС сейчас такой, купите в аптеке апмулы ЭНТЕРОЖЕРМИНА, утром и вечером давайте, ацетон уйдет и плюс ребенок должен много ппить и писять, чтоб быстро с мочей выходила эта гадость и купите заодно тесты на ацетон и контролируйте и + делайте крепкий чай с сахаром, на стакан чая 5ложек сахара, пусть пьет, если не будет пить то положат под капельницы опять!