Сосиска_Втесте• 05 июня 2019
Делимся эконом рецептами
Добрый вечер уважаемые советчицы. Приготовила очень вкусные котлеты, штука в том, что импровизировала на ходу. И котлеты вышли бюджетными. Делитесь своими вкусными эконом блюдами. Рецепт: мясо куриное (я всегда беру с бедра, окорочка) 700 г, яйцо 1 шт, булка (замочить в молоке), луковичка (чуть поджарить). Сыр твёрдый 150-200 г, шпинат (припустить) - эти два ингредиент можно не добавлять - это начинка по желанию. Тут начались у меня проблемы, все перекрутила как всегда, но фарш вышел жидким. И решила я добавить овсяных хлопьев, и пришлось добавить не мало, 7-10 столовых ложек. Итог, никто из домашних и не заподозрил , что котлеты не сильно мясные. Они были очень мягкие, нежные и сочные. Может кому пригодится
Сосиска_Втесте
• 05 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
Я так поняла, что автор имеет ввиду рецепты экономные, а не нищие.
Вообще я имела ввиду как овсяные хлопья повели себя в фарше, потому как выход увеличился, а вкус остался отличным. А некоторые пристали к сыру, молоку и т.д.
Нарисовалось• 05 июня 2019
Ответ дляAleksakievua
Це капец . Вы та у апеетитно пишите что и не голодна..но реально захотелось селедочки с картошкой в мундирах
Вот, сидим сеглдня мы на работе голодные уже, и залетает коллега и говорит:’ эх, селедки с картошечкой и лучком, да водки холодной бы хряпнуть’))))
И убегает. А мы сидим с открытыми ртами, и приходим в себя, когда уже со рта слюна потекла)))))
ГейСюда• 05 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
Хлеб гречневый с Сильпо, филе селедки и сверху зеленый лук. Это мои самые экономные бутеры)) Вы не поверите, но все их жуют, аж за ушами лящит. Под холодную водку, бомба))
И еще, варю картошку в мундирах, чищу и режу кольцами по 1 см, сверху по куску филе селедки и сверху полукольца лука сбрызнутые лимоном.
Бутерброды с красной икрой уныло лежат в сторонке)) Даже барышни хватают гречневый хлебушек с селедкой и водочку, а не икру и шампанское.
Это меня наш кардиолог научил. Он умеет правильные закуски делать))
Только селедку хорошую покупайте.
А крылышки в меду и горчице на гриле к.... водке))) А кольцо жаренного баклажана, сверху кольцо помидора соль и часнок и сверху фета, это же мировой закусон и не дорого.
А самые вкусные тонкие блины из гречневой муки, и внутри печеночка куринная обжареная и мелко порубленная)))
Только селедку хорошую покупайте.
А без водки вы что-то едите?))
Сосиска_Втесте
• 05 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Говядина экономнее
у нас говядина стартует со 130 грн. Не вижу где экономней
Нарисовалось• 05 июня 2019
Ответ дляГейСюда
А без водки вы что-то едите?))
Нуууу))) тортик и чай)
Это же я на праздники и посиделки закусончик бросила))
Сосиска_Втесте
• 05 июня 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Если не класть в ваши котлеты 200 гр сыра и шпинат, отминусовать отходы в виде шкуры с бедрышек и костей - сколько штук котлет получится?
Два десятка, шкуры и кости и так были отминусованы
Безберлоги.ру• 05 июня 2019
Вот как раз есть нечего, взяла голову толстолобика за 16 грн.и сварила заливное.Получилось 4 тарелки украсила вареным яйцом.Ну и плюс при варке добавляла лук и морковь.Супер бюджетный вариант
Аннуитет• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Так подумайте хорошо еще раз!
Нарисовалось• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Вас котлетами сейчас достанут))
Картошка в мундирах, разломить да полить пахущим растительным маслом, да с луком и немножко сольки)) ну чем не дешево?)))
А потапцы, кто помнит? Хлебушек, лук, солька и масло пахущее.
Сел навернул и понимаешь, что жизнь удалась.
А еще дешево разные пирожки, вареники и даже пельмешки.
Аннуитет• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Из килограмма бедер? Минус кости и кожа, и плюс маленькая луковица? и после ужарки?
Котлеты размером на пол-укуса?
мадам Везувий• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну так надо было и написать: добавила 80% овсянки, домочадцы ее не узрели в псевдокаКлетах. Где ж тут экономность? Кости с ьелет авось в супиздрон забабахали. Пишите рецепт экономного супиздрона на куриных костях и шкуре.
Нарисовалось• 05 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Котлеты размером на пол-укуса?
Экономия, она такая)) Те, котлеты, что размером с ладонь, то хлебные, со вкусом мяса)) Вспомнила буфет Универа.
Аннуитет• 05 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
Вас котлетами сейчас достанут))
А еще картошка, запеченная со вложенным салом.
Чумачечая Весна• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
20 штук? Вы считаете, что тут никто никогда не готовил котлеты и не знает, что такое куриные бедра?.
Аннуитет• 05 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
Хлебные то ж не котлеты ( мои не признают такое, требуют мяса
Нарисовалось• 05 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Аааа, люблю такое тоже))) Муж лодочки делает.
Сосиска_Втесте
• 05 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Так подумайте хорошо еще раз!
Вы и подумайте
Зарядка для хачапури• 05 июня 2019
Беру печень, любую, в мультиварке обжариваю куски, добавляю сало, моркови по-больше, лук, все большими кусками, воды немного,особо не приглядываюсь, тушу 1.5часа там же.Охлаждается-взбиваю все блендером, паштет готов.
Сосиска_Втесте
• 05 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Котлеты размером на пол-укуса?
Простите ещё раз рецепт
Аннуитет• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы и подумайте
У меня уже давно все проверено. А вы как хотите.
20 котлет. Вот насмешила.
Сосиска_Втесте
• 05 июня 2019
Ответ длямадам Везувий
Откройте глаза по шире, это было написано в СП. Откуда столько желчи в вас?
Аннуитет• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Шо такоя сп
Сосиска_Втесте
• 05 июня 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы видимо нет
Нарисовалось• 05 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Та мы, все требуем мяса))) Но я очень даже могу наесться вышеперечисленным.
Не прихотлива. Вот муж, он гурман, ну и естественно сам готовит. А мы же уже на запах мяса на гриле, как бабочки на нектар))) Чисто вышли воздухом подышать))
Аннуитет• 05 июня 2019
Еще можно экономить, заменяя мясо вообще колбасой.
Нам такоя не подходит, но вы пробуйте.
ВернитеВалеру• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Норм цены, где живете?
Аннуитет• 05 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
Люблю, когда мужчины готовят ))
ВернитеВалеру• 05 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
Вас котлетами сейчас достанут))
Эхх, была бы картошка сейчас дешевле
Покорительная• 05 июня 2019
Ответ дляГейСюда
А без водки вы что-то едите?))
Как же селедку без водки есть? (с)