Сосиска_Втесте• 05 июня 2019
Делимся эконом рецептами
Добрый вечер уважаемые советчицы. Приготовила очень вкусные котлеты, штука в том, что импровизировала на ходу. И котлеты вышли бюджетными. Делитесь своими вкусными эконом блюдами. Рецепт: мясо куриное (я всегда беру с бедра, окорочка) 700 г, яйцо 1 шт, булка (замочить в молоке), луковичка (чуть поджарить). Сыр твёрдый 150-200 г, шпинат (припустить) - эти два ингредиент можно не добавлять - это начинка по желанию. Тут начались у меня проблемы, все перекрутила как всегда, но фарш вышел жидким. И решила я добавить овсяных хлопьев, и пришлось добавить не мало, 7-10 столовых ложек. Итог, никто из домашних и не заподозрил , что котлеты не сильно мясные. Они были очень мягкие, нежные и сочные. Может кому пригодится
Сосиска_Втесте
• 05 июня 2019
Ответ дляАннуитет
Еще можно экономить, заменяя мясо вообще колбасой.
Нам такоя не подходит, но вы пробуйте.
Свои коронные блюда оставляйте при себе
Нарисовалось• 05 июня 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Эхх, была бы картошка сейчас дешевле
Старую купите.С молодой не тот вкус.
Молодая, это масло сливочное, укропчик и часнока можно. И с малосольным огурчиком, хрум хрум.
ВернитеВалеру• 05 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
Старую купите.С молодой не тот вкус.
Та я старую сегодня купила за 18грн/1кг, не наваришь тут особо
Аннуитет• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Свои коронные блюда оставляйте при себе
Разве я спрашивала у вас разрешение? Вам показалось, уверяю вас.
Чумачечая Весна• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Вообще я имела ввиду как овсяные хлопья повели себя в фарше, потому как выход увеличился, а вкус остался отличным. А некоторые пристали к сыру, молоку и т.д.
Пристали, потому что Вы написали ’эконом.рецепты’ ) А они, как оказывается, не такие уж и экономные. Хотя... у каждого свое понятие ’бюджетного’.
Сосиска_Втесте
• 05 июня 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
А что по вашему бюджетно?
Аннуитет• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
А что по вашему бюджетно?
Так уж и быть, отвечу!
Говядина в мякоти!!!
Покорительная• 05 июня 2019
Господи, ну и советчицы, по теме ничего, но за то обос.али автора знатно...
Нарисовалось• 05 июня 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Ого!!! У нас своя и я не вкурсе.
Сосиска_Втесте
• 05 июня 2019
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
ПочтальЁнша• 05 июня 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Сто пудов. Лишь бы придраться. Зато все делают модные овсяноблины
ПочтальЁнша• 05 июня 2019
Ответ длямадам Везувий
Ну так надо было и написать: добавила 80% овсянки, домочадцы ее не узрели в псевдокаКлетах. Где ж тут экономность? Кости с ьелет авось в супиздрон забабахали. Пишите рецепт экономного супиздрона на куриных костях и шкуре.
За нефиг))) берешь ведро, идешь в огород и собираешь все подряд. Все в кастрюлю и посолить)) суп готов.
ПочтальЁнша• 05 июня 2019
Ответ дляНарисовалось
Старую купите.С молодой не тот вкус.
Марафетчица• 06 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Беру печень, любую, в мультиварке обжариваю куски, добавляю сало, моркови по-больше, лук, все большими кусками, воды немного,особо не приглядываюсь, тушу 1.5часа там же.Охлаждается-взбиваю все блендером, паштет готов.
1,5 часа???? Попробуйте тушить 20 мин. Вы удивитесь, но результат будет тот же.
Такой паштет готовлю больше 10-ти лет.
ПочтальЁнша• 06 июня 2019
Ответ дляМарафетчица
Такой паштет готовлю больше 10-ти лет.
Тоже не понимаю, почему люди печень так долго готовят