Доль Чекомбана• 06 июня 2019
Отец просит помочь купить квартиру
Отец мужа переселенец из Донбасса, пенсионер.
Снимает квартиру за 800грн., хозяйка предложила ему купить квартиру за 2тыс долларов.
1тыс долларов у отца мужа уже есть, а 1 тыс отдолжит ему друг (под 11%годовых).Свой долг 1000 долларов он просит помочь отдать моего мужа и мужа брата,т.е его сыновья.
Квартира оформлена будет на сыновей, но в реальности жить там никто не будет (сейчас живем в другом городе, возвращаться не собираемся).
По факту мне кажется что отец просто просит у сыновей купить ему пол квартиры.
Снимает за 800грн, значит долг 1000грн в месяц сможет отдавать сам.
Мы сами живем на съеме в Киеве, а муж отправляет еще на алименты каждый месяц.
А с другой стороны сумма не большая и муж сильно хочет помочь.
Сиреневая цапля• 06 июня 2019
1000 долларов это 27000 грн поделить на двоих братьев 13,5 тыс. Думаю это не много.
Первоклашка Я• 06 июня 2019
Считаю нормальным помочь отцу пенсионеру, тем более сумма не такая большая.
Свисток ля-минор• 06 июня 2019
Под 11% годовых - и это друг???
Отцу, конечно, помочь, тем более, если на сыновей оформит.
Пушап Ми• 06 июня 2019
Я вас не розумію. Одноразово допомогти батьку. Сума незначна. Я б навіть не вагалась.
Ненька наша• 06 июня 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Согласна..
Кукусикиииииии• 06 июня 2019
Ну ведь не 10 000$. Конечно паомогите. У вас есть еще время накопить и жить спокойно, а у пенсионера очень мало времени.
СтелькаОТединицы• 06 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Капец. И так расти детей((
Что с детьми не так?
Невестка не в счёт, а сын только ЗА то, чтобы помочь.
ОливьЕЖечка• 06 июня 2019
Ответ дляЗамыленная
Капец. И так расти детей((
Поддержка и опора на старости лет
Блины со смайликами• 06 июня 2019
Автор, помогите конечно, если можете. Так грустно от таких тем, бедные люди :(
Добрый Жук• 06 июня 2019
мой муж купил отцу квартиру за 25 тыс долларов, сейчас она стоит в два раза меньше. я не разделяла тогда этого решения, да и сейчас тоже, но что делать, не на улице же ему жить. деньги эти были даааалеко не лишними у нас, копили на свое расширение. тогда решила, что если проблеу можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы. ну и лучше, что он там живет, а не в мой дом пришел мне на голову. но все равно забыть ему этого не смогла - бегая между женщинами, плевал он на сына и интересы его семьи. пс. без жилья остался по своей глупости - все никак не мог женщин выбрать, от бывшей жены (не мамы мужа) к другой ходи туда-сюда, пока обе не выдержали и не выгнали его
Путающаяся• 06 июня 2019
Боже, бідні люди на старості із за цієї клятої війни не мають де жити(((
Мексиканочка• 06 июня 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Это его папа и он должен помочь а вас видно жаба душит. Нельзя так.
++
я на месте сына этого пенсионера даже не стала спрашивать жену.
смущают только 11% - может, надо эту 1000 в другом месте поискать?
когдадеЦкие• 06 июня 2019
Ответ дляДобрый Жук
сравнили 25тыс и 1000тыс
СирОжино пирОжино• 06 июня 2019
Интересно, а чего нет например таких тем:
Мужу в наследство осталась квартира в Киеве, отказаться или нет, ведь мы живем в другом городе и родственна досматривала соседка Зина.