Брызжу ядом• 07 июня 2019
Кто удалял летом аденоиды? Как прошло восстановление?
Кто удалял детям летом аденоиды? Были ли какие-то проблемы потом с инфекциями? А то часто слышала , что летом нельзя делать операции, т.к. долго заживать будет+инфекции.
Мы были записаны на июнь на операцию, но врач ушел в отпуск, предложили сентябрь, потом июль. Согласилась на июль (хочется побыстрее сделать и забыть уже), а все родственники отговаривают
18 мнеУЖЕ• 07 июня 2019
Сделали неделю назад. Прописали пить нурофен, капать в нос и узорочном антибиотик неделю. Мы только в ухо покапали три дня и всё. Конечно, может это еще как-то аукнется, не знаю. Пока все норм.
Брызжу ядом
• 07 июня 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
А на сколько дней вам давали больничный?
Брызжу ядом
• 07 июня 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо за ответ
АБВГДэшница• 07 июня 2019
Извините, что по делу не подскажу. Для меня актуальная тема, мы в стадии принятия решения. Сколько лет ребёнку? Вы сами решили или врач настойчиво рекомендовал?
Брызжу ядом
• 07 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Ребенку в сентябре будет 5 лет. Как пошли в сад (в 2,8), так начал постоянно болеть затяжными насморками, ночью храпел. В сад ходили в основном 1-4 дня.
Обошли кучу лоров, лечились гомеопатией, гормональными спреями, осенью делали фотодинамическую терапию. Потом ребенок начал переспрашивать часто, снизился немного слух, т.к. плохая вентиляция евстахиевой трубы. Слух 100% не восстановился, поэтому в марте поехали в лор-отделение и записались на операцию (в нашем городе запись на 3 месяца вперёд).
Врач прям сильно не настаивала, предлагала ещё полечиться фликсом, но я уже устала от этих болячек и очень переживаю за слух (у самой 1я степень тугоухости, как раз в таком возрасте началось).
АБВГДэшница• 07 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо! Я тоже склоняюсь к удалению.
Брызжу ядом
• 07 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо! Я тоже склоняюсь к удалению.
Сколько читала разных отзывов, то в основном жалеют, что не удалили вовремя
18 мнеУЖЕ• 07 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
мы делали в частной клинике, ничего не оформляли
Смячиком• 07 июня 2019
Делали год назад - отлично все зажило, весь год практически не болели вообще, так что смело делайте
Брызжу ядом
• 07 июня 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Понятно, если не секрет, сколько по деньгам операция обошлась?
Брызжу ядом
• 07 июня 2019
Ответ дляСмячиком
Спасибо!
18 мнеУЖЕ• 07 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
13 тысяч, Ситидоктор, это у Молочека, считается одним из лучших Лор хирургов
Брызжу ядом
• 07 июня 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Кто-то здесь хвалил этого врача.
Вы наверное шейверным методом удаляли
18 мнеУЖЕ• 07 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Кто-то здесь хвалил этого врача.
Вы наверное шейверным методом удаляли
он зав Лор отделения Охмадета, очень популярный, и здесь о нем очень много писали
эндоскопическим
Брызжу ядом
• 07 июня 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
эндоскопическим
Круто) у нас и эндоскопа в городе нет (Кривой Рог), а Киев по деньгам не потянем
АБВГДэшница• 07 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Я тоже из Кривого Рога. Какую вам озвучили сумму? Где будете удалять? Извините, но мне об этом даже посоветоваться не с кем. Муж искренне уверен, что ’перерастает’, свекровь помогает ему ’советами’. Вы не против, если я откроюсь, пообщаться в личке?
Звездолётчица• 07 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Делайте в Днепре, на Космичке. Дешевле чем 13 тыс точно
Летом из-за инфекций отговаривают? А когда ж тогда, зимой? Мы удаляли в ноябре, там наверное побольше вероятность инфекций
АБВГДэшница• 07 июня 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Если не трудно, дайте адрес. Спасибо.
Брызжу ядом
• 07 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Озвучили 3500 грн (в марте), сейчас возможно дороже. Не против пообщаться в личке)
Брызжу ядом
• 07 июня 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Нам предлагали Днепр, 5000 грн, но добираться неудобно. Да и нам не к спеху, можем подождать у нас.
Брызжу ядом
• 07 июня 2019
Я вариант с Днепром оставила на крайний случай, если вдруг у нас возникнет форс-мажор (опять перенесут операцию и т.п)
Tatyana 3012• 07 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо. Когда у вас будет время, напишите, пожалуйста.