Наездница• 09 июня 2019
Вы допаивали водой новорожденных?
Читаю ВОЗ что до 6 мес вода на ГВ не нужна
А как правильно и лучше не знаю
Нам месяц
Муж говорит надо давать воду, мол всегда давали и тд и тп
У нее губки пересыхают прям
Какое Ваше мнение?
А как правильно и лучше не знаю
Нам месяц
У нее губки пересыхают прям
Какое Ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
65 (46.76%)
Давала воду до 6 мес
45 (32.37%)
Не давала и не надо только гв
16 (11.51%)
Глянуть ответы
13 (9.35%)
Давала только после 6 мес
Тётушка Лошадь• 09 июня 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Если сейчас начнете давать воду, ваше ГВ накроется. Молока матери достаточно!
Это бред полнейший
из_под_тишка• 09 июня 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Да что за распространенная чушь ? Ничего не накроется. В жару давала воду, потом чай инстантный, откормила прекрасно до 11мес
БезникаЯ• 09 июня 2019
Не давала, пока было ГВ. А было оно до 5 месяцев. Точнее, с рождения были на смешанном, но преимущественно ГВ.
В 4,5 я начала вводить прикорм. Он пошел просто замечательно. К пяти свернула ГВ, остались смесь и прикорм. И вот тогда я стала предлагать воду сразу после кормления прикормом. Давала из чайной ложечки - буквально по несколько капель в ложке. Ребенок 1-2 ложки соглашался выпить, потом отворачивался. То есть в воде не нуждался, хотя и было лето. Со смесью получал достаточно жидкости.
А пока было ГВ - я вообще не понимала, куда там еще воду пихать. Он писал как ненормальный, подгузник переполнялся моментально. Особенно ночью, когда под утро часа три подряд грудь сосал. Она у меня к утру так наливалась, аж разрывало! И всё содержимое этих огромных бидонов он умудрялся высосать и свежее добыть с 4 до 7 утра. Я с него снимала подгузник - а он как кирпич весом. Куда ещё воды-то? И зачем?
Если ребенок много писает - значит, ему хватает воды.
Добротная• 09 июня 2019
Не давала.
Хотя родился в конце мая, лето жаркое было.
Предлагала неск раз, не пил. Может, еще потому, что никаких сосок-пустышек не брал.
Кормила по требованию.
Никаких проблем не было, спокойный здоровый ребенок.
Кормила по требованию.
Бандитка Сью• 09 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ребенка невозможно закормить грудным молоком
ну не скажите, у меня переедал и срыгивал часто
Раз одела не бу• 09 июня 2019
предложите с ложечки. если есть потребность - ребенок выпьет воду. если нет, то откажется.
мои не пили.
Штора с кисточкой• 09 июня 2019
Давала, моя пила с ложечки водичку. Родилась в апреле, в мае уже было 30 на улице, летом вообще кабздос. Поэтому водичку предлагала, когда хотелось ей - пила.
БезникаЯ• 09 июня 2019
Ответ дляБандитка Сью
Так это необязательно от переедания. Большинство срыгивают. Воздуха много заглатывается - выходит воздух, а с ним и молоко. Еще и кардиальный сфинктер у младенцев слаб - не удерживает содержимое желудка. Некоторые дети так много срыгивают, что даже вес почти не прибавляют - тогда им назначают лечение.
Ну и да, есть такое мнение, что срыгивания природа задумала, чтобы дети избавлялись от лишнего съеденного. Но тогда фраза ’невозможно закормить’ остается справедливой: всё нужное усвоилось, всё ненужное вышло туда или туда.
постою_послушаю• 09 июня 2019
Ответ дляМания-Величия
Воду в такую жару нужно давать , но немножко, хоть чайную ложку пару раз в день. Вы же пьёте часто когда жарко? А грудное молоко это уже еда. Вы же не будете грудь давать каждый час , чтобы ребёнок жажду утолил?
никакой логики. Что значит грудное молоко-еда, и в жару надо допивать? Получается не в жару питьё не нужно и достаточно только еды?
И почему бы и не давать месячному ребенку грудь каждый час, а то и чаще? И чтобы жажду утолил, и сосательный рефлекс тоже.. Или Вы считаете, что пустышка необходима?
Ватный Пупс• 09 июня 2019
Старший родился летом - подпаивала водой, было очень жарко
Младший осенью - не поила
Раз одела не бу• 09 июня 2019
Ответ дляпостою_послушаю
это значит, что женщины безграмотны. в век информации и свободного к ней доступа.
0996700747• 09 июня 2019
Если жарко, от воды ничего плохого небудет
Зимой нет такой необходимости..
Второй сын родился в мае, жара была жуткая
поила, он так жадно водичку пил
Зимой нет такой необходимости..
поила, он так жадно водичку пил
Заместитель Анонима• 09 июня 2019
Я пропонувала воду, але дитина не пила, випльовувала. Почала пити ближче до року аж.
Мини-бикини• 09 июня 2019
Старшая майская- то периодически предлагала воду, когда пила, когда нет, с ГВ все нормально. Мальчишки-зимние, то воду прелагала уже летом, но выходит меньше 6 мес.было.
Мой_ужин• 09 июня 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
У меня оба летние, жарище стояла страшная, воду давала, никто не пил
Предложите, если будет пить то понятно, что надо
и у меня летняя. свекровь ужаснулась, когда узнала, что я воду не даю. попробовала дать пару разу, дочка так скривилась и плевалась, и даже вроде удивилась как бы, что мама может такую гадость дать..) до полугода не давала, да прикладывала часто, у супругов Сирзов хорошо про воду описано. Вобщем, не нужна она тем, кто на ГВ.
Юпитерная• 09 июня 2019
Моя декабрьская, в квартире было холодно, но воду предлагала, когда хотела пила. Иногда совсем не пила несколько дней, иногда очень много выпивала за раз. Я поила из бутылочки.
Ребенку нужно предложить, организм сам знает нужна вода или нет. А издеваться над ребенком в жару и не давать пить