sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_173
Наездница• 09 июня 2019

Вы допаивали водой новорожденных?

Читаю ВОЗ что до 6 мес вода на ГВ не нужна
А как правильно и лучше не знаю
Нам месяц
Муж говорит надо давать воду, мол всегда давали и тд и тп
У нее губки пересыхают прям

Какое Ваше мнение?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 139
65 (46.76%) Давала воду до 6 мес
45 (32.37%) Не давала и не надо только гв
16 (11.51%) Глянуть ответы
13 (9.35%) Давала только после 6 мес
52 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_163
Тётушка Лошадь• 09 июня 2019
31
Ответ дляБарабан для взрослых
Если сейчас начнете давать воду, ваше ГВ накроется. Молока матери достаточно!
Это бред полнейший


anonim_50
Виниловая пластинка• 09 июня 2019
32
Единственный вопрос какую Воду ???она должна быть качественной
noavatar
amina• 09 июня 2019
33
Ответ дляВиниловая пластинка
Единственный вопрос какую Воду ???она должна быть качественной
Кстати да, этот бы вопрос меня волновал в первую очередь
anonim_133
из_под_тишка• 09 июня 2019
34
Ответ дляБарабан для взрослых
Если сейчас начнете давать воду, ваше ГВ накроется. Молока матери достаточно!
Да что за распространенная чушь ? Ничего не накроется. В жару давала воду, потом чай инстантный, откормила прекрасно до 11мес
anonim_117
БезникаЯ• 09 июня 2019
35
Не давала, пока было ГВ. А было оно до 5 месяцев. Точнее, с рождения были на смешанном, но преимущественно ГВ.
В 4,5 я начала вводить прикорм. Он пошел просто замечательно. К пяти свернула ГВ, остались смесь и прикорм. И вот тогда я стала предлагать воду сразу после кормления прикормом. Давала из чайной ложечки - буквально по несколько капель в ложке. Ребенок 1-2 ложки соглашался выпить, потом отворачивался. То есть в воде не нуждался, хотя и было лето. Со смесью получал достаточно жидкости.
А пока было ГВ - я вообще не понимала, куда там еще воду пихать. Он писал как ненормальный, подгузник переполнялся моментально. Особенно ночью, когда под утро часа три подряд грудь сосал. Она у меня к утру так наливалась, аж разрывало! И всё содержимое этих огромных бидонов он умудрялся высосать и свежее добыть с 4 до 7 утра. Я с него снимала подгузник - а он как кирпич весом. Куда ещё воды-то? И зачем?
Если ребенок много писает - значит, ему хватает воды.
noavatar
Майена• 09 июня 2019
36
Дети родились летом, обоих допаивала. Ещё и когда колики были , то укропную воду давала
anonim_138
Добротная• 09 июня 2019
37
Не давала.
Хотя родился в конце мая, лето жаркое было.
Предлагала неск раз, не пил. Может, еще потому, что никаких сосок-пустышек не брал.
Кормила по требованию.
Никаких проблем не было, спокойный здоровый ребенок.
anonim_24
Бандитка Сью• 09 июня 2019
38
я давала летом, вроде где то месяцев с трех
anonim_24
Бандитка Сью• 09 июня 2019
39
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ребенка невозможно закормить грудным молоком
ну не скажите, у меня переедал и срыгивал часто


anonim_153
Раз одела не бу• 09 июня 2019
40
предложите с ложечки. если есть потребность - ребенок выпьет воду. если нет, то откажется.
мои не пили.
anonim_204
Штора с кисточкой• 09 июня 2019
41
Давала, моя пила с ложечки водичку. Родилась в апреле, в мае уже было 30 на улице, летом вообще кабздос. Поэтому водичку предлагала, когда хотелось ей - пила.
anonim_117
БезникаЯ• 09 июня 2019
42
Ответ дляБандитка Сью
ну не скажите, у меня переедал и срыгивал часто
Так это необязательно от переедания. Большинство срыгивают. Воздуха много заглатывается - выходит воздух, а с ним и молоко. Еще и кардиальный сфинктер у младенцев слаб - не удерживает содержимое желудка. Некоторые дети так много срыгивают, что даже вес почти не прибавляют - тогда им назначают лечение.
Ну и да, есть такое мнение, что срыгивания природа задумала, чтобы дети избавлялись от лишнего съеденного. Но тогда фраза ’невозможно закормить’ остается справедливой: всё нужное усвоилось, всё ненужное вышло туда или туда.
noavatar
постою_послушаю• 09 июня 2019
43
Ответ дляМания-Величия
Воду в такую жару нужно давать , но немножко, хоть чайную ложку пару раз в день. Вы же пьёте часто когда жарко? А грудное молоко это уже еда. Вы же не будете грудь давать каждый час , чтобы ребёнок жажду утолил?
никакой логики. Что значит грудное молоко-еда, и в жару надо допивать? Получается не в жару питьё не нужно и достаточно только еды?

И почему бы и не давать месячному ребенку грудь каждый час, а то и чаще? И чтобы жажду утолил, и сосательный рефлекс тоже.. Или Вы считаете, что пустышка необходима?
anonim_129
Ватный Пупс• 09 июня 2019
44
Старший родился летом - подпаивала водой, было очень жарко

Младший осенью - не поила
anonim_153
Раз одела не бу• 09 июня 2019
45
Ответ дляпостою_послушаю
никакой логики. Что значит грудное молоко-еда, и в жару надо допивать? Получается не в жару питьё не нужно и достаточно только еды?

И почему бы и не давать месячному ребенку грудь каждый час, а то и чаще? И чтобы жажду утолил, и сосательный рефлекс тоже.. Или Вы считаете, что пустышка необходима?
это значит, что женщины безграмотны. в век информации и свободного к ней доступа.
noavatar
0996700747• 09 июня 2019
46
Если жарко, от воды ничего плохого небудет
Зимой нет такой необходимости..
Второй сын родился в мае, жара была жуткая поила, он так жадно водичку пил
anonim_200
Заместитель Анонима• 09 июня 2019
47
Я пропонувала воду, але дитина не пила, випльовувала. Почала пити ближче до року аж.
anonim_208
Апофиозная• 09 июня 2019
48
Не давала, не нужно допаивать.
anonim_218
Мини-бикини• 09 июня 2019
49
Старшая майская- то периодически предлагала воду, когда пила, когда нет, с ГВ все нормально. Мальчишки-зимние, то воду прелагала уже летом, но выходит меньше 6 мес.было.


anonim_210
Мой_ужин• 09 июня 2019
50
Ответ дляБарышня кисельная!
У меня оба летние, жарище стояла страшная, воду давала, никто не пил
Предложите, если будет пить то понятно, что надо
и у меня летняя. свекровь ужаснулась, когда узнала, что я воду не даю. попробовала дать пару разу, дочка так скривилась и плевалась, и даже вроде удивилась как бы, что мама может такую гадость дать..) до полугода не давала, да прикладывала часто, у супругов Сирзов хорошо про воду описано. Вобщем, не нужна она тем, кто на ГВ.
anonim_121
Юпитерная• 09 июня 2019
51
Моя декабрьская, в квартире было холодно, но воду предлагала, когда хотела пила. Иногда совсем не пила несколько дней, иногда очень много выпивала за раз. Я поила из бутылочки.
Ребенку нужно предложить, организм сам знает нужна вода или нет. А издеваться над ребенком в жару и не давать пить
anonim_199
Показушница• 09 июня 2019
52
Мелкий рожден был в конце июня, так что давала. Пил и много.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff