САМ_ТАКОЙ• 10 июня 2019
Фухх.. Мы добрались в Крым. Дорога сложная
Ну вот мы в Крыму. Дорога, действительно, как тут и говорили, жесть.
Решили ехать я с 2мя детьми (7 лет и 5 лет) сначала, а по-позже муж подъедет.
В общем, сначала Киев - новоалексеевка поездом, до границы на такси, границу пешком, далее брали трансфер у хозяина к которому едем.
По документам детям: доверенность от папы, загранпаспорта и свидетельство. Для меня наш, внутренний паспорт.
Дорога вымотала, но оно того стоит. Давно не были, эмоции зашкаливают
Молчалка• 10 июня 2019
Ответ дляМанка Я
Ну не видите и не видите. Чего тогда в такие темы тянет))
Я вижу. Как не болеют мои дети после Крыма хроническими бронхитами. И как болеют после Турции, в которую ездили в последнее время( с Грецией тоже самое, ничего полезного в плане здоровья
А Симеиз просто палочка выручалочка для нас
Совпадение и не более. По вашей логике крымские дети вообще не болеют? Открою тайну: когда жила там, то болела гораздо сильнее и постоянно, сейчас перестала, хотя живем в грязном киеве. Влажность и постоянные ветра делали свое дело
МисисПропер• 10 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Потому что её нам Хрущёв подарил, значит наша и точка.
И вообще сколько Украина в этот Крам денег вложила, и теперь чё все москалям отдать, а жопка у них не треснет!
вложили??? я -крымчанка и не видела никаких вложений. россияне приезжают к нам и в шоке, какой у нас совок))
Молчалка• 10 июня 2019
Ответ дляMs. При теле
Так в Крыму действительно лучше))) ничего смешного, ЮБК уникален
Уникален чем? А ну ка, расскажите крымчанке
Гарачый Шыкалад• 10 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
Знаете, вот читаю эти ’Завидую!’ ’Мечтаю попасть в Крым’ и пр.
И ассоциации с сельской бабушкой, которая три раза в год выбирается в райцентр. А в областной город - пару раз за всю жизнь. И для неё побывать в каком-то Запорожье задрыпанном - предел мечтаний.
Вот весь мир открыт для них, многие курорты даже дешевле Крыма выйдут... красивее, комфортнее, не жарят 12 часов на солнце, не шмонают... Нет оккупанотов... Но нет! Такие всё равно попрутся в Крым.
какие вы злые. Если люди до этого там не были, я считаю стоит посетить хоть раз в жизни, тем более он близко. Не обязательно только там и отдыхать, можно каждый год что-то новое. Или вообще без Крыма. Не понимаю вашей желчи.
Раньше там половина комментаторов отдыхали и нравился и климат и море и горы. А теперь прям гляди.
Форточка• 10 июня 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я не отдыхала с тех пор как смогла позволить себе поехать заграницу, ещё задолго до аннексии.
Yulia-3262• 10 июня 2019
Так склалося що в Криму , в Феодосії останній раз була липні в 2011. На двох з сином витратили щось близько $1000 за 6 днів. Жах і сум від витрачених в нікуди коштів підкреслив той факт що за місяць до того ми були в Кемері за $800, в прекрасному п’яти -зірковому готелі з класним сервісом.
Какашки в морі в Феодосії мене так вразили, що з тих пір заріклася їздити в Крим. Навіть безкоштовно туди не поїхала б. Навіть якби територія повернулася в склад України, місцеве «насєленіє» не спроможне організувати ні сервіс, ні елементарний комфорт
Забагаловка• 10 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
И ради домика с кухонькой туда тащиться, капец
в Кемере такие горы и кухонька на любой выбор за ваши деньги
Человек захотел в Крым, а не в Кемер. Заладили одно и тоже..
Поумничка• 10 июня 2019
Крым прекрасен . Сам по себе , без людей которые его не любят .
Там уникальная природа .
Сколько бы я не путешествовала по миру по морским курортам меня возвращало мыслями в Крым .
Просто есть жизнь дальше рынков в клубникой и бесплатных пляжей )
И ехали лечится со всего мира в Крым. Для астматиков , Чехов был дурак наверное ?) как и многие известные люди ;)
Там уникальная природа .
АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ дляМолчалка
+1000
Тоже прожила в крыму 25 лет и восторгов и ахов-вздохов не понимаю. Разве что только те восторгаются, кто нигде больше не был. Я б и не ездила туда, если бы не родители и родственники. Столько красивых мест в мире от которых реально дух захватывает и не веришь своим глазам, а в крыму ничего такого нет и пляжи ужасные. Ради чего туда тащиться с детьми? Дорога - это кошмар честно говоря, жду с ужасом весь год, вот скоро ехать опять. У автора были детки и по какому-то негласному правилу, как она выразилась, их пропустили, а бездетные стоят там жарятся и дышат пылью. Нафиг тот крым...
Единственное за чем скучаю - это места мощной энергетики - Чуфут, Мангуп. Большой каньон. Все остальное - глубокий и тяжёлый совок, который не искоренить.
Молчалка• 10 июня 2019
Ответ дляМисисПропер
Пускай россияне посмотрят на свои города и от них побудут в шоке. А то выезжаешь за мкад, а там мрак
лаМпочка• 10 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не, ну сравнили, какой-то Кемер и Крыыыым! Это же только в Крыму микоклимат уникальний, море - морское, и т.д.

МисисПропер• 10 июня 2019
Ответ дляМолчалка
слушайте, в каждом городе в мире есть свое гетто))
И.О. человека• 10 июня 2019
Ответ дляТоптунша
это автор 420 грн.. рубль 0.42
А у нас рубль 0.37 в банке, и что?
Грабля• 10 июня 2019
Ответ дляЛуковая
Через Херсон-Каланчак- Армянск легче дорога и дешевле.
Там убитая дорога.
От Херсона до границы ехать долго.
Только очередь меньше.
От Херсона до границы ехать долго.
Только очередь меньше.
ШанельКуКу• 10 июня 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Я ссылку и не прошу, так как интересует другой населенный пункт, но не могу сейчас понять - как бронируется и где жилье в Крыму. Меня Симеиз интересует, люблю его...
Могу посоветовать в Симеизе . Были у них в 2010 году. Отличное место ,море близко и не надо лезть на гору. Одно но, кухня и душ с туалетом на этаже общие, отличный балкон с видом.
ОйЙой• 10 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Удалено администрацией...
Как вам идёт ваш ник)) вот прям очень
Я не Тролль• 10 июня 2019
Ответ дляПоумничка
На какой бюджет смотрели ?)
В Ласпи есть шикарные отели и там одно из чистых зон для купания . Можно встретить дельфинов . А они в говне не купаются .
Да ладно, сын в лагерь ездил в одесскую область, там у них постоянно дельфины плавали.
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляМисисПропер
Россиянам до анексии было ок отдыхать , пусть не ля ля. Все дешевое . Были королями .
От украинцев особо не было прибыли , экономили и приезжали со своей плиткой ) но украинцы душевнее -факт !
Форточка• 10 июня 2019
Ответ дляПоумничка
Там уникальная природа .
Когда я отдыхала, бесплатных пляжей почти не было, массово платные. Я ещё не объездила весь мир, так что спорить по поводу природы не буду. Но субъективно, в штатах и Японии такие места, что Крым (на мой взгляд), нервно курит в стороне. А лечиться - это не отдых, это лечиться. А люди именно про отдых говорят.
Форточка• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
Полностью согласна, места силы там есть очень мощные.
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Ладно ) просто отец мой работал в Азово -Черноморской инспекции Крыма и я примерно отличаю где плохие зоны для отдыха .
Настасья Пицун• 10 июня 2019
Вам хорошего отдыха.Партенит вспоминаю с теплотой,но 1,5 часа пешком с детьми и вещами для меня за гранью понимания
Форточка• 10 июня 2019
Мама фанат Крыма. Но стоило 1 раз отвезти в Турцию (в хороший правда отель), как фанатизм куда-то испарился, а я ещё год слушала какое же в Турции чистое и ласковое море)
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляФорточка
Я сейчас живу в Киеве и когда приезжаю к маме в Ялту , то совмещаю приятное и полезное .
За 2 месяца я переболела и отитом и гайморитом .
Поэтому отдых = оздоровление . За ним все и едут . Я не еду за таранькой и пивом )
ОйЙой• 10 июня 2019
Ответ дляYulia-3262
С какого перепугу вам население будет сервис организовывать? Требуйте сервис с отелей и хостелов, где останавливаетесь. А населению вы побоку, ждут не дождутся, когда отдыхающие свалят и перестанут мусор после себя оставлять где ни попадя