САМ_ТАКОЙ• 10 июня 2019

Фухх.. Мы добрались в Крым. Дорога сложная

Ну вот мы в Крыму. Дорога, действительно, как тут и говорили, жесть.
Решили ехать я с 2мя детьми (7 лет и 5 лет) сначала, а по-позже муж подъедет.
В общем, сначала Киев - новоалексеевка поездом, до границы на такси, границу пешком, далее брали трансфер у хозяина к которому едем.
По документам детям: доверенность от папы, загранпаспорта и свидетельство. Для меня наш, внутренний паспорт.
Дорога вымотала, но оно того стоит. Давно не были, эмоции зашкаливают
Кофр для ноги• 10 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
В Крыму сейчас нет платных пляжей- их нигде на территории полуострова нет!
Круто, а шезлонг и зонтик сколько стоит?

Айпишница• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выехали из Киева в 15 с чем-то. Прибыли в 5 утра в Новоалексеевку. На такси до границы 30 мин. Граница пешком 1.5 часа. Трансфер до места около 5ти часов.
Есть прямая ночная маршрутка, муж будет к нам на ней ехать. 1100грн и на месте. Я с детьми не рискнула. Думала, походить, полежать им захочется
Ого это пешко идти 1,5 часа через границу? Вот вы смелая с двумя детьми
Сундучок с каникулами• 10 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
А автор на 3 недели
Я відповідала на повідомлення де підрахували тиждень в Криму в 20 тис.Скільки 3 тижня буде рахуйте самі.
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
А зачем спецпропуск, если все пишут, что пляжи везде бесплатные?
А да ... и зонтик тоже мне важен )
Не люблю на солнцепеке
Тоска в носках• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Взрослым внутреннего достаточно
спасибо! А детям достаточно свидетельства о рождении?
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляТоска в носках
Свой загран. Паспорт или вписанный ребёнок в ваш загран
Кофр для ноги• 10 июня 2019
Ответ дляПоумничка
А да ... и зонтик тоже мне важен )
Не люблю на солнцепеке
А если платить, сколько шезлонг и зонтик?
Тоска в носках• 10 июня 2019
Ответ дляПоумничка
блин.
У меня загран закончился, дети в него были вписаны. Биометрический пока делать не хочу. Думала, хоть в Крым можно выбраться будет ((
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
150-200 рублей , точно не помню.

Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляТоска в носках
блин.
К сожалению нет . Документы должны быть в порядке .
АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ длятогдалия
сами отдали..скажите спасибо Турчинову за вывод войск со своей территории..
Очень надеюсь что Вы пишите ’по то сторону поребрика’
Єдина Країна• 10 июня 2019
Удалено администрацией...
Репетиторша• 10 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
можете свою подстилку и зонтик принести. А так по разному.
Репетиторша• 10 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
В Бердянске или Одессе на каком пляже бесплатные шезлонги и зонтики??
Не гоню• 10 июня 2019
А по чем клубника?
Забыла что?• 10 июня 2019
Ответ дляЭрнеста
В конце мая на клубнику цена 100 рэ была. Огурцы-60, помидоры 100. Петрушки пучок 15 руб.
Что то цены растут каждый день...есть спрос...
Летала_НаМетле• 10 июня 2019
Ответ дляСливочная пенка
Надеюсь эта Путана вернет нашу землю
Не вернёт! Никогда
Репетиторша• 10 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
Пожалейте всех украинских граждан, которые отдыхают в Ильичевске, Юрьевке и прочих комфортных украинских курортах)
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляНе гоню
А по чем клубника?
Пальцем в небо . Цена на клубнику в Степном Крыму и на ЮбК ....

Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляРепетиторша
В зелёных водах
Не гоню• 10 июня 2019
Ответ дляЗабыла что?
Ялта: малина 1000 руб.
Клубника- 160 руб. Черешня 270-300, огурцы-60, помидоры100-120, картошка-40, лук 37-40.цены в рублях
В Москве в субботу брали клубнику по 300 р. Так что в Ялте ещё недорого
Кофр для ноги• 10 июня 2019
Ответ дляПоумничка
150-200 рублей , точно не помню.
Спасибо
Не гоню• 10 июня 2019
Ответ дляПоумничка
Уже увидела выше. В Москве в субботу по 300 р. Брали
Эрнеста• 10 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
190 руб.
vasilinavasilevskay• 10 июня 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Тоже хотела бы в Крым,но не в российский.
Это да. И для меня лично дело не только именно в рф. Да хоть и грузинский или белорусский. Крым меня привлекал хорошим сообщением. Сел в Полтаве в купешку, ночь переспал и в Симферополе. Вышел и сразу на маршрутке на Ялту. Второе -страна наша, законы наши, валюта наша. Хотя цены и тогда были не прям уж дармовые. А сейчас все эти плюсы улетучились. Минусы стали жирнее и больше. Для меня Крым перестал быть вариантом отдыха. Если кому нравится, хороших вам впечатлений.
Я не Тролль• 10 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, а в августе-июле там море не теплее? Были как-то в Ласпи в середине июня, было очень холодное море. По горам бродили с мужем
Посмотрела жилье Ласпи ради интереса. . Гадюшник советский. Реально, наверное, туда тянет только пенсов, у которых ностальгия за совком
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляЯ не Тролль
На какой бюджет смотрели ?)
В Ласпи есть шикарные отели и там одно из чистых зон для купания . Можно встретить дельфинов . А они в говне не купаются .
Я не Тролль• 10 июня 2019
Ответ дляСтекловыжималка
а я была в 2007г и с тех пор в Крым ни ногой. Алушта - самая грязная унылая, ужасная помойная яма, в которой я была, памятник ленину - это вообще трешак, контингент.. капец. я НЕ ПОНИМАЮ. ЧТО там может нравится! что??

это было начало моих путешествий, потом была Черногория, Словения, Египет много раз, Турция, Албания, я не говорю про Азию (Тай, Шри, Индия, Камбоджа). никакой курорт не оставил таких ужасных воспоминаний, как Алушта.
ТРЕШ!Там может нравиться только старым совковым бабкам
Была в Феодосии. Она переплюнула Алушту
Молчалка• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
тоже не понимаю - прожила в Крыму 35 лет, ничего кроме мутного моря и отдыхающих не видела и не подозревала что есть чистейшие моря - Красное, Эгейское и Средиземное. Для меня загадка - зачем сейчас ехать туда и еще с 2 детьми.
+1000
Тоже прожила в крыму 25 лет и восторгов и ахов-вздохов не понимаю. Разве что только те восторгаются, кто нигде больше не был. Я б и не ездила туда, если бы не родители и родственники. Столько красивых мест в мире от которых реально дух захватывает и не веришь своим глазам, а в крыму ничего такого нет и пляжи ужасные. Ради чего туда тащиться с детьми? Дорога - это кошмар честно говоря, жду с ужасом весь год, вот скоро ехать опять. У автора были детки и по какому-то негласному правилу, как она выразилась, их пропустили, а бездетные стоят там жарятся и дышат пылью. Нафиг тот крым...
Оч@ров@Шк@• 10 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
Вот уверена, что все лайкнувшие сейчас не поняли сарказма
в Крыму воздух не напоминает хамам)