САМ_ТАКОЙ• 10 июня 2019
Фухх.. Мы добрались в Крым. Дорога сложная
Ну вот мы в Крыму. Дорога, действительно, как тут и говорили, жесть.
Решили ехать я с 2мя детьми (7 лет и 5 лет) сначала, а по-позже муж подъедет.
В общем, сначала Киев - новоалексеевка поездом, до границы на такси, границу пешком, далее брали трансфер у хозяина к которому едем.
По документам детям: доверенность от папы, загранпаспорта и свидетельство. Для меня наш, внутренний паспорт.
Дорога вымотала, но оно того стоит. Давно не были, эмоции зашкаливают
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляЭрнеста
Я в Форосе не была никогда на платных пляжах.
Вот фото от 26.05.19, это пляж гостиницы Ореанда в Ялте, он тоже бесплатный.
А вот аренда шезлонгов платная. Нет в Крыму платных пляжей.
Ответ дляИнтимная
В Крыму бываем часто, в Ялте и Севастополе. Цены приемлемые, на рынке в Ялте горбуша 185 руб, мидии 300, фрукты цена разная, в зависимости от сезона, сейчас клубника от 100 рэ. В бывших АТБ, ныне пуд, много чего можно купить по акциям. Цены примерно такие или чуть выше,чем на материковой России
Кальмары 220 руб, икра горбуши 0,5 кг 1400 руб.
Но это цены с бакалеи Ялта.
Катастрофа• 10 июня 2019
Ответ дляГрабля
Проходите мимо и будет вам спокойно
Мимо чего? Рекламы куска земли и воды с особенной атмосферой из-за которой у меня сейчас в стране война??
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляЗабыла что?
Как-то скромно у вас выходит - 400 грн. в день... Я сейчас в Ялте. Цены на фрукты зашкаливают ..
Ялта никогда дешёвой не была
Ответ дляКофр для ноги
Тоже не поняла
Все просто - автор ходит на пляж санатория.
Ближайшие в 5-этажкам пляжи, когда-то были открытыми для всех.
В 2013 эта часть уже была застроена базами прокуратуры, СБУ и т.п.
Мы топали достаточно долго вдоль забора с колючей проволокой и камерами, чтобы выйти на маленький кусочек доступного всем пляжа
тогдалия• 10 июня 2019
Ответ дляСливочная пенка
Надеюсь эта Путана вернет нашу землю
сами отдали..скажите спасибо Турчинову за вывод войск со своей территории..
My Business• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не знаю как он правильно называется. Нужно пройти парк. Там вся коса пляжей бесплатная. Возле санатория Форос
автор, а стоят ли люди, которые сдают жилье, на вокзалах, как раньше?
есть дешевле вашего? сколько комната стоит?
спс.
Грабля• 10 июня 2019
Ответ дляКатастрофа
Мимо куска да, проходите мимо
САМ_ТАКОЙ
• 10 июня 2019
Ответ дляtuman-no
А вы всего 2 раза едите в день? И это с учетом, что там пока только женщина + 2 маленьких ребенка, скоро муж приедет, которого 1 кукурузиной на пляже не накормишь. На еду уйдет гораздо больше, чем у вас в расчетах.
7000 на дорогу туда-назад на 2 взрослых + 2 ребенка? Поезд + такси + трансфер (5 часов пути - там одного бензина на 1500грн). Вряд ли они в 7 тысяч влезут.
И теперь уже отдельной строкой развлечения, фрукты, мороженко.
Реально хватит на Турцию, с такими раскладами, как у автора.
Автор, а сколько вы всего денег планируете потратить за 22 дня?
Достаточно. На другой курорт в олл хватит с головой. Но в этом году решили так
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляЭрнеста
О! Ну почем пляж?
3 года была верна Ореанде )
В прошлом году понравился Левант .
В этом на знаю ) хотелось бы Левант . Но я по Спец . Пропуску )
В прошлом году понравился Левант .
Лепешечка• 10 июня 2019
И еще . Мой брат - моряк загранплавания. Он этих погранконтролей за жизнь прошел - уйму. Говорит, что напряжнее границы Украина-Крым ничего не видел
САМ_ТАКОЙ
• 10 июня 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Этим питать детей будете? Скажите сутки в дороге это ради того чтоб на яйцах детей держать?
Вы серьёзно?
Я не планирую куховарить. Для этого есть кафе. А завтрак состряпать пяти минутный, от меня не убудет
Сундучок с каникулами• 10 июня 2019
Ответ дляЖенамужная
Ну вот посчитаем у Автора недельку- 1000грн*7=7000 проживание
Поели они вчера на 400 грн
2раза*400*7дней=5600грн питание
Ну пусть еще +7000 дорога и всякие покупки в течение отдыха кукурузка, мороженко...
Итого 7000+6000+7000=20000грн
Ну вот объясните мне, где и как в Турции отдохнуть за 20000грн. Только горящие ловить, что не всем подходит?
Я не зпщигщаю и не восхваляю, мне всегда было интересно, когда люди фукают на крым и рассказывают, что везде дешевле.
Поели они вчера на 400 грн
2раза*400*7дней=5600грн питание
Итого 7000+6000+7000=20000грн
Завтра вилітаємо з Херсона до Туреччини.На 8 днів,все включено 2+2.Ціна 18600 грн.
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляЛепешечка
Я не моряк , но я с ним согласна )
САМ_ТАКОЙ
• 10 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
И что, проход на этот пляж бесплатный? Не обманывайте, плиз
Даже не собиралась. Тут есть девочки, которые каждый год там. Они же подтвердили. И вообще, честно, не собираюсь никому ничего доказывать. Мне комфортно. Всем удачи. Ушла на бесплатный пляж
Ответ дляMy Business
спс.
Ялтинский автовокзал проезжали на авто в 2ч ночи, так там женщин с табличками чел 10 было.
Если надо кому, то у меня вайбер хозяев квартир в Ялте есть, не риелторы.
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Хорошего отдыха !
Рву и мечу• 10 июня 2019
Ответ дляМелочунь
Советчицы, не подскажите, а разрешение от отца обязательно если родители разведены, сейчас не достаточно бумажки из суда что ребенок проживает с мамой?
А вы тоже в Крым?
Забыла что?• 10 июня 2019
Ответ дляТихоЯ
Напишите цены. Какие ягоды почём?
Ялта: малина 1000 руб.
Клубника- 160 руб. Черешня 270-300, огурцы-60, помидоры100-120, картошка-40, лук 37-40.цены в рублях
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Турция как и Крым бывает разная )
Мои друзья 2+ 2 сейчас отдыхают за 55000)
Кофр для ноги• 10 июня 2019
Ответ дляПоумничка
3 года была верна Ореанде )
В прошлом году понравился Левант .
А зачем спецпропуск, если все пишут, что пляжи везде бесплатные?
Царевна Лягушка• 10 июня 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
А автор на 3 недели
Я не Тролль• 10 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
Вот уверена, что все лайкнувшие сейчас не поняли сарказма
Я лайкнула, сарказм поняла

Репетиторша• 10 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
Цены- ужас, я не думаю, что пляж там бесплатный
В Крыму сейчас нет платных пляжей- их нигде на территории полуострова нет!
Поумничка• 10 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
Бесплатный вход не даёт право доступа к комфортным лежакам например ;)
Я 25 лет прожила в Крыму , могу себе и спец . Пропуск позволить )