железный занавес• 10 июня 2019
Клостилбегит, сколько попыток было у вас ?
Сколько всего у вас было попыток на клостилбегите и какая стала успешной ? И что предпринимают врачи если не получится после всех попыток на клостилбегите? Меняют на другие препараты ?
Результат:
вже голосів:
6 (46.15%)
3 (23.08%)
1 (7.69%)
0 (0%)
Зубачистка• 23 июля 2019
Добрый день, автор. У меня прошла первая стимуляция, и к сожалению, без результата. Овуляция была, раньше, чем обычно у меня (где-то на 14 день), но ничего не получилось
Связываю это с тем, что на работе был тяжелый период (половина коллег в отпусках, областная делегация приезжала, и пришлось в некоторых моментах очень понервничать) - может быть, поэтому не вышло
хотя успокоительные исправно принимала, но они мне в некоторых моментах не очень-то помогали. Теперь отдыхаю от препаратов.
Как ваши дела, вы решились на ещё одну стимуляцию?
хотя успокоительные исправно принимала, но они мне в некоторых моментах не очень-то помогали. Теперь отдыхаю от препаратов. Как ваши дела, вы решились на ещё одну стимуляцию?
железный занавес
• 23 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
Не переживайте, на первой стимуляции не у всех получается, а чаще всего на отмене.
Да, решилась))
Зубачистка• 23 июля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Да, решилась))
Спасибо. Уже не знаешь, на что надеяться и во что верить - столько всего уже перепробовано и без результата. А вы опять клостом будете стимулироваться?
железный занавес
• 23 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
Да, клостом. На этот раз купила в Польше клост. А чем то вы уже стимулировались до этого ?? Будете второй раз в этом месяце пробовать ?
Зубачистка• 24 июля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
До этого пробовала на отмене ОК - не получилось. Потом сидела на Утрожестане несколько месяцев - тоже не получилось. Пока пробовать не буду повторно, врач сказала, нельзя сразу стимулироваться после первой попытки, сильно большая нагрузка на организм - сначала нужно дать организму отдых, а потом смотреть.
железный занавес
• 24 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
Так еще все впереди! Возможно лечение утрожестаном и ОК вам не подошло, это 50/50, кому подходит а кому нет.
А стимуляция все таки помогает содрать клетке если есть проблемы с овуляцией
.
Но еще зависит от врача. Перед стимуляцией надо хорошо подготовиться. Сдать анализ хотя бы на пролактин, если он завышен- толку не будет от стимуляции. Надо понижать. Понижается быстро. Еще влияет витамин д (надо чтобы было 30-60), и просить курс витамин (мио-инозитол или д-хиро-инозитол, омега 3, фолиевая). Это все влияет на качество клеток и реакцию организма на стимуляцию
.
Зубачистка• 24 июля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
.
Да, вы правы - подготовка должна быть серьезная, это не просто так. Мой врач меня заставила первостепенно проверить проходимость труб - сказала, как хочешь, но надо проверить - без этого стимуляцию делать нельзя. Гормоны я перед этим сдавала все, поэтому этот момент исключили - те, которые были слегка не в норме, подкорректировали. Инозитол и фольку она мне назначила в виде препарата Иноферт, я его перед стимуляцией несколько месяцев пила, и во время неё тоже. Ну и плюс успокоительные препараты, как я уже ранее писала.
железный занавес
• 24 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
Ну вот видите ) у вас и подготовка хорошая была! Так что всему свое время! Все обязательно получится! Вы принимали 50 мг и произошла ранняя овуляция? У меня также было в первую стимуляцию, на 50 мг на 14 д.ц. уже желтое тело 19мм. Могла яйцеклетка не сформироваться, я думаю.
Зубачистка• 24 июля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Вспомнила, что в самом начале когда-то стимулировалась Овариумом пару циклов, но он мне не помог. И потом ещё покупала у травницы через интернет дорогущий сбор для восстановления овуляции, причем травница говорила, что сбор помогает чуть ли не от всех женских болячек и все, кто его пил, забеременели. Но мне он не помог, так что это были зря выброшенные деньги.
Зубачистка• 24 июля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо за поддержку) Мне сразу назначили 100 мг, и на 12 день был доминантный фолликул 20 мм, в этот же день укол прегнила, по ощущениям через 1,5 суток произошла овулька где-то на 14 день. Почему вы думаете, что яйцеклетка могла не сформироваться? С ранннй овулькой ведь тоже беременеют.
железный занавес
• 25 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
А ну в принципе в нормальный срок произошла овуляция! я имею ввиду когда овуляция на 10-12 день.
железный занавес
• 25 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
А я как раз хотела попробовать овариамин или что то такое.. травы тоже пробовала , но такого эффекта как от стимуляции не было от них. Хотя цикл восстанавливался. Но я тогда не знала что у меня пролактин повышен.
Зубачистка• 30 июля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Это вы сами по себе хотите попробовать овариамин или вам врач назначил? А от каких трав цикл восстанавливался?
железный занавес
• 31 июля 2019
Ответ дляЗубачистка
Да хотела бы сама по себе попробовать но не знаю пока , отзывы разные о нем , кому помог кому нет
Зубачистка• 05 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Я про него тоже читала, но сама не рискнула принимать, потому что очень много отзывов встречала, что вместо ожидаемого эффекта потом от него вырастали кисты.
А от каких трав у вас цикл восстановился?
железный занавес
• 06 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Да не восстановился он у меня толком. Я чего не пробовала. Пила листья малины, боровую матку. Когда пила боковую матка после 16 дня по 30 всегда начинались месячные на ней . Мне этот эффект понравился
Как у вас дела ?
Зубачистка• 07 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Как у вас дела ?
Понятно. Я сейчас отдыхаю от препаратов, как мне сказала врач. Вы именно с 16 по 30 день боровую матку пили, и после отмены начинались месячные?
железный занавес
• 09 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Да, прям на ней и начинались
Но лучше с врачом обсудите это вопрос
На отмене многие беременеют. Удачи вам !
Но лучше с врачом обсудите это вопрос
Зубачистка• 13 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Да, прям на ней и начинались
Но лучше с врачом обсудите это вопрос
Все врачи, которых я знаю, не очень хорошо отзываются о всяких народных средствах, особенно боровой матке и красной щётке, потому что ими можно сбить гормональный фон.
За пожелание спасибо
И вам удачи!
За пожелание спасибо
И вам удачи!