Я такая - жду трамвая• 11 июня 2019
Мамы, школьников, отзовитесь
Привет всем, девочки!
Надеюсь на вашу помощь..
У меня ребенок первоклассник. Летом собираюсь в поездку на море, планирую брать обратные билеты в середине августа.
Как думаете, с какого числа августа надо быть уже в городе? Как показывает ваш опыт?
Я хочу с 15 августа а муж 20.
Я считаю, что 20 поздно, т.к ребенку нужна акклиматизация, а тут новые нагрузки + мало ли вдруг собрание могу пропустить.
Поделитесь личным опытом, заранее спасибо.
А как было у вас в школе, расскажите.
Надеюсь на вашу помощь..
Я хочу с 15 августа а муж 20.
А как было у вас в школе, расскажите.
Мяо мой мяо• 11 июня 2019
Одного дня на аклиматизацию хватит. Пропустить собрание тоже не проблема.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 июня 2019
Ничего там такого серьезного в первом классе,тем более в первом его полугодии не намечается.За пару дней до школы вполне нормально приехать даже. Чем меньше ребенок перед школой будет дышать пылью в городе-тем лучше.
соева-сысоева• 11 июня 2019
Первый месяц в школе дети делают поделочки и рисуют...привыкают к обстановке и изучают саму школу))). Так было у нас.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 июня 2019
Если у вас нет намеренья учавствовать в миниконцерте на 1 сентября- вы до 1 сентября совершенно свободны.
На иголках• 11 июня 2019
Многие 31-1 прилетают и нормально приходят в себя, две недели точно перебор
МаксХмара• 11 июня 2019
Мы 29 августа прилетаем, даже не думала про аклиматизацию
. И что такого важного может быть на собрании?
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2019
Ответ дляБасноплетка
Какая акклиматизация? Вы с северного полюса приедете?
С морей приеду ))
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Намерения нет + мне говорили, что те, кто появился рано в школе помогают учителю убирать класс.
А мне этого не хочется делать)
Мяо мой мяо• 11 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А мне этого не хочется делать)
Откуда они знают, кто когда появился? И зачем появляться в школе до собрания?
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Хотела познакомить ребенка с учителем - его узнаем только после 20 числа.
Мяо мой мяо• 11 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
На собрании и познакомите. Кто вам сказал, что учитель ждет всех тридцать мам с детьми для знакомства ДО собрания?
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Никто, поэтому и интересуюсь ))
Мяо мой мяо• 11 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Никто, поэтому и интересуюсь ))
Ближе к концу автуста учитель будет обзванивать родителей и приглашать на собрание.
Єдина Країна• 11 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
зачем? у нас дети 1 сентября увидели и знакомились
Мяо мой мяо• 11 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
У нас тоже. Некоторые родители брали детей на собрание в конце августа, но это не лучший вариант, т.к. мест и так не хватает.
Єдина Країна• 11 июня 2019
Ответ дляМяо мой мяо
вообще дети на собрании никак не должны быть, там рабочие вопросы обсуждаются. Знать ребенку что сколько стоит и сколько денег сдавать - вообще ни к чему.
Мяо мой мяо• 11 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
Согласна. Хотя дети и не слушают это, они просто устают и ноют... И шумят....
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
Согласна, на предварительном собрании ребенок вообще уснул )
Клин_Кляйн• 11 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
+++, на собрание не ходила, с моря приехали 31 августа, все нормуль
Басноплетка• 11 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
С морей приеду ))
И какая акклиматизация? На морях не -5 будет
Nebahat Gunay• 11 июня 2019
Мы каждое лето ездим в Турцию, прилетаем впритык к сентябрю, числа 28го, нормально!
Любви вам!• 11 июня 2019
У нас было несколько репетиций к линейке на 1 сентября. За неделю где-то начались. И родительское собрание.
Любви вам!• 11 июня 2019
Сейчас ведь нет бесед при поступлении, поэтому наши учителя хотели хоть как-то познакомиться с детьми до 1 сентября. Выучили классом танец, у нас были выступления 1-классников и 11-классников на линейке - мне очень понравилось. В школе с детьми возятся, организовали прекрасный праздник прощания с букварем
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2019
Ответ дляЛюбви вам!
И я о том же ))
Не хочется быть единственной, которая пропустит все ))
Во всяком случае в 1 классе )