Пописанная парта• 11 июня 2019
Воспитание, злая аж закипаю
Имеем: мальчик 10 лет, днем с ним находится бубушка (моя мама, которая периодически мотает мне нервы), что бы предупредить вопросы: деньги ей даю, к малому ездить недалеко и она хочет.
Из-за того, что ей "жалко", "він не хоче" мы не можем никак спортом заняться, 4 секции уже заброшены. Еле еле с боем, воплями привык ходить на английский.
На море хочу ехать, с большим трудом записала его в бассейн, что б научили плавать (сами мы не способны научить). Бассейн под домом. Первое занятие уже было. На выходных полностью скупились для этого плаванья. Сегодня утром, за 15 мин. до занятия звонит мне мама и заявляет "у него болит живот, мне вести его в бассейн?". Спрашиваю так болит, или выдумал? Откуда я знаю, говорит, что болит. Разговариваю с малым, понимаю, что придумал. Поугрожала унижтожением интернета и отправкой в лагерь. Пошел, живот прошел. И снова я истеричка в этой ситуации, плохая мать.
Как же достало. Хочется бросить работу и вмешаться в эту "идилию" (возможность бросить работу есть, но это опять приведет к маминому недовольству и истерикам, что она никому не нужна)
Результат:
вже голосів:
125 (67.2%)
Ребенку нужна мама с твердым характером
40 (21.51%)
Ты очень остро все воспринимаешь, забудь
21 (11.29%)
Пусть сидит и дальше с бабушкой, ничего страшного
Estoy Feliz• 11 июня 2019
Ответ дляГага Газу
вы не в том направлении движетесь, вы сбросили сына на бабку и пытаетесь издалека всех научить как надо , а вы должны сама все это делать, а не команды раздавать
Ну если бы бы бабка юбыла союзником а не тылы разлагала,спасительница,то все могло сложиться.Но бабку не переделать.
CherryLady-5323• 11 июня 2019
Ответ дляФиктивная
Я занимаюсь детьми без бабушек, и потому они едят все, слушаются, убирают, ходят на спорт и прекрасно себя чувствуют.
Не работаю и в ближайшие годы в планах работы нет
Кстати, да. Когда нет бабушек на подхвате, тогда и дети более послушны и не разбалованы.
100%• 11 июня 2019
автор, бабушке надо сказать, что она своих уже отвоспитывала, и пусть не лезет
хочет помогать - помогает, пятак в воспитание не сует и не обсуждает ваши решения
Жерица ночи• 11 июня 2019
Ответ дляСмыкалка
Обьясните мне, как должно быть? Я пытаюсь мотивировать, обьяснять зачем английский, зачем уметь плавать, зачем ходить на борьбу. Мы обьясняем, поощряем.
Если ему лень, то пусть лежит все время?
А зачем уметь плавать кровь из носа именно в этот момент? Прямо заставлять этому научиться. Объясните и мне.
Ответ дляСмыкалка
Вы поймите меня, это уже большой мальчик. В воде балуется, ныряет, лезет на глубину. Я боюсь с ним к воде приближаться. Сейчас они собираются в село, там снова пляж, глубина, куча детей. Я боюсь за него.
Ну не способны мы с мужем научить.
Поэтому я заставила пойти учиться, в чем я не права? Нет, ну его круг надувной устраивает, не нужно напрягаться
Ну не способны мы с мужем научить.
Может Ваш сын флегматик и такая активная мама его напрягает.
А если провести беседу с бабушкой ,чтобы она доносила Вашу информацию,но в более мягкой форме.
И еще ,Вы контролируете и бабушку тоже,а может ставьте перед ней задачи,а как они уже там договариваться будут--главное,чтобы был результат. ))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
И? Ребенок немного придумывает. На спорт не хочет. Вы хотите его из-под палки водить? Думаете это хорошо? Ребенку должно нравится.
Если слушать что они хотят, то будут только в телефоне залипать. Я тоже вот не хочу посуду мыть, так что мне можно её так оставить? Должны быть обязанности, иначе рискуем воспитать ´лидера´. У моей знакомой девочке 14 лет, так цитирую ´ она посуду никогда не моет, ибо у неё очень властный характер´)) ленивая твоя дочка вот и все...
Пописанная парта
• 11 июня 2019
Ответ дляГага Газу
Да, но тогда я просто не смогу ей финансово помогать. Будет сидеть на пенсию 1400. Снова я буду плохая.
Пописанная парта
• 11 июня 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Убили наповал.
Дело в том, что у нас в семье уже есть один такой лидер. 25 годиков малышу, яркий очень пример. Обьясняю, без толку
100%• 11 июня 2019
Ответ дляСмыкалка
вы все равно будете хреновая, не повторяйте ошибок многих, бабку на место и воспитывайте сами, а то в 13-14 он будет вас нахер посылать, а бабка будет лучше всех
Паспортный стол• 11 июня 2019
Автор, моя мама такая же, как Ваша. Как же сам поедет? Ах! Сам понесёт? Ах! На спарингах синяки получил или нос разбил? Это вообще за пределами её понимания, все нелюди, её кровиночку избивают, а мы, родители, ничего не делаем. И эти постоянные, ты умница, талантливый, ты и без занятий уже концерты собирать можешь. Бля..ь, мама, о чем ТЫ? Если хочешь чего-то добиться, работай, и работай много и больше, чем другие. Короче, маме я внуков не доверяю и самих не пускаю к ней. Да, обижается, мол, её подружки с внуками няньчатся, а ей не дают. Хотя за все время она на площадку с детьми ни разу не сходила, в песочнице не поиграла, книжки не читала. А как выросли, результаты показывают, медали так это уже её заслуга, потому что она говорила, что дети талантливые.
Мой брат младше на 10 лет тоже был для неё гениальным ребёнком, в итоге продолжает дуть в попу и культивировать всякие недомогание в нем, ах, он такой больной в свои 25 лет!!!! Ах! Ах! Ах! Мужик не учился(а зачем, он у меня и так все знает, может хоть сейчас директором стать), не работает, потому, что директором не берут, а на меньшее мама не согласна, по дому не помагает, мама не приготовит, не поест.
Ответ дляСмыкалка
Ну не способны мы с мужем научить.
Если честно, то Вы очень много надежд возлагаете на бассейн. В бассейне его научат не бояться воды, может более правильно дышать, но в оздоровительной группе хорошо плавать не научат. Они там больше купаются, чем тренируются. Нет там тех объемов, чтобы ребенок хорошо плавал и чтобы родители были спокойны за ребенка на воде.
У меня дочь несколько лет ходила в оздоровительную группу, так что я пишу не фантазии, а свой опыт.
И не думайте, что это она просто такая лентяйка была. Потом ее перевели в спортивную группу и вот только тогда она поплыла нормально.
Плету интриги• 11 июня 2019
вы навязываете ребенку то, что считаете нужным, а он не считает. подрастет, сам пойдет туда, где ему интересно и будет ходить с удовольствием.
и ваша бабушка просто в курсе этого. что сколько не тягай ребенка туда, где ему не нравиться - это пользы не принесет.
Гага Газу• 11 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
отож, а автор хочет чтоб все было тип топ, но сама сына сбросила бабке
Паспортный стол• 11 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
сам он знаете куда пойдёт? Да, в плохую компанию или на диван в танчики играть. Потому что это просто, легко, не надо напрягаться, думать.
Гага Газу• 11 июня 2019
Ответ дляСмыкалка
пусть сидит, а то вы и рыбку сьесть и сковородку не помыть
Пописанная парта
• 11 июня 2019
Ответ дляMuholov
Это индивидуальные занятия с тренером. Я на них с большим трудом записалась.
Мне же не нужен супер плавец. Но хоть какие-то навыки в случае чего не помешают. Он уже у нас тонул в бассейне в позапрошлом году, на пляже убегал, в мутное море нырял . В прошлом году мы вообще купательный сезон пропустили по техническим причинам. К этому я уже хочу немного быть готовой
Жерица ночи• 11 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Хорошего Вы мнения о своем ребенке, однако...
Паспортный стол• 11 июня 2019
Ответ дляЖерица ночи
о своём? Вы что-то путаете. Я пишу о безинициативных детях, которые ни к чему не стремятся. И если их оставить в таком состоянии, то ничего хорошего не получится.
Ответ дляСмыкалка
Если индивидуальные именно с тренером (просто многие путают тренеров с инструкторами), то может быть.
Я писал не о супер пловцах, но я до перехода в спортивную группу даже не задумывался почему в оздоровительных никогда детям не ставят дистанции больше 50 м. А потом на реке понял, что это и так близко к пределу их возможностей. Представьте себе, но запас 50 м (или даже 100) - это не запас, учитывая то, что часть сил может уйти на баловство или что-то другое, а также что на открытой воде могут случиться какие-то форс-мажоры, что ребенок может банально испугаться какой-то нештатной ситуации и т.п.
Я вовсе не отговариваю Вас от бассейна, я просто делюсь своим опытом. Вообще бассейн это здорово в любом случае, просто чтобы в Вас не вселилась излишняя уверенность.
Пописанная парта
• 11 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Я вот такого же мнения. И вообще, никакую науку за плечами не носить. Чем плохо английский или легкий спорт?
Я же не заставляю ходить, ну например на занятия по робототехнике. Не хочет - нет вопросов.
Вот меня в детстве заставляла та же мама ходить в изостудию. Я рисовать не умела, не умею и не научуть. Да для меня это была пытка, глупость. Тем не менее, ко мне мама была неумолима, рисовала за меня.
Ответ дляСмыкалка
Фитнес - давайте называть вещи своими именами. Спорт - это все таки другое. Для спортивного плавания 10 лет - это уже слишком много, чтобы начинать.
Пописанная парта
• 11 июня 2019
Ответ дляMuholov
Я не разбираюсь тренер или инструктор. И особых надежд не питаю. То, что он будет уметь плавать, то это факт, но когда сможет. Я и сама буду доучивать на речке, на море.
Но в любом случае это лучше чем ’выкинуть с лодки’ и т.д.
муха в кедах• 11 июня 2019
Топик полон ненависти и зависти к автору, попыток оправдать свою бездеятельность и страха перед тем, что кормилец может бросить.
Пописанная парта
• 11 июня 2019
Ответ дляMuholov
Мне это (спорт всякий/фитнес) нужно в целях его здоровья, выносливости и возможности за себя постоять. Все. Мне лично больше ничегошеньки не нужно в этом плане.
Жерица ночи• 11 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Тем более. Это Вы диагноз незнакомому ребенку через интернет поставили?
Ответ дляСмыкалка
В чем разница между тренером и инструктором. Задача тренера состоит в том, чтобы учить детей плавать. Для этого он должен иметь спортивный разряд (номинально не ниже 1 взрослого, но по факту обычно это КМС или мастер спорта), плюс профильная специальность в ВУЗе. В задачу инструктора входит следить за тем, чтобы в бассейне никто не утонул и в случае чего оказать первую медицинскую помощь. Умение плавать для инструктора надо в том объеме, чтобы можно было вытащить утопающего из воды. По правилам они также должны получать профильное образование, на котором их обучают в том числе и навыкам первой медицинской помощи, но по факту инструкторами многие работают и без образования.
Если проводить параллели с врачами, то это как врач и санитар (может медсестра - точной аналогии не получится, т.к. в медицине есть еще и фельдшер, но фельдшер - это точно круто как для инструктора).
Ответ дляСмыкалка
Большинству родителей, чьи дети занимаются спортом, нужно то же самое. Просто в последнее время стали подменять понятия спорт и фитнес и спорт ушел, к сожалению, из жизни наших детей. Сейчас занятия спортом уже из ряда экзотики.
Пописанная парта
• 11 июня 2019
Ответ дляMuholov
Спасибо. Ну учит же, значит тренер.