Дуняша• 11 июня 2019
Витамин д 25-он и зачатие
Девчат, насколько дефицит этого гормона влияет на зачатие ?
У меня острый дефицит, 11.
Пропила двухмесячный курс декристола, завтра иду пересдавать анализ.
У кого тоже были проблемы с этим гормоном? Он влиял как-то на зачатие и подготовку к беременности ?
У меня острый дефицит, 11.
Бентливуман• 11 июня 2019
Это очень нужный витамин!Вы даже не беременейте, пока не восполните дефициты!
Бентливуман• 11 июня 2019
Я прохожу сейчас обучение в Москве и нас учат , у них есть такой проэкт-дизайнерский ребёнок, папа и мама сдают все анализы, живут без ВП, на ПП, восполняют дефициты и только тогда зачатие, на это все уходит как минимум год.И аптечным вы не поднимите , берите Тонр на Айхерб и не мение 5000 МЕ
Просто Филя• 11 июня 2019
По теме не знаю. Но два месяца мало, чтобы поднять с 11 до нормы.
Какую дозировку пьете?
Дуняша
• 11 июня 2019
Ответ дляПросто Филя
Какую дозировку пьете?
Врач назначил месяц по 5000 ме, потом перешла на 2000 ме. Вот вчера выпила последнюю таблетку. Завтра на анализ. А сколько же нужно принимать его ?
Дуняша
• 11 июня 2019
Ответ дляБентливуман
Мне врач тоже назначила лечебную дозу, 5000 ме на месяц, потом 2000 ме на второй месяц и пересдача анализа
Дуняша
• 11 июня 2019
Ответ дляБентливуман
Вот восполняю)
Я была очень удивлена такому результату, сама смуглая, летом загораю хорошо, а оказался такой дефицит
Просто Филя• 11 июня 2019
Ответ дляПоросенка
Вы, конечно, можете пересдать анализ и потом по результату решить о дальнейшей дозировке. Вам же нужно не просто из дефицита выйти, до оптимального уровня довести. Эндркринологи сейчас говорят, что это хотя бы 50.
Просто Филя• 11 июня 2019
Ответ дляПоросенка
Вот восполняю)
Сейчас у большинства дефицит..... только не все знают.
Аноним_1619• 11 июня 2019
его вообще-то постоянно принимать нужно - только доировку вра корректирует. Или Вы думали месяц попить и все? Дальше организм сам начнет синтезировать?))))
Дуняша
• 11 июня 2019
Ответ дляПросто Филя
Да, я понимаю, врач сказал пересдать. Может потом скорректируют дозировку.
Я так понимаю, на многое влияет этот гормон? А из-за него могут быть проблемы с имплантацией и качеством овуляции ? Дело в том что овуляция есть но врач говорит что не качественная скорее всего
Аноним_1619• 11 июня 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
И я как я беременела без этой всей фигни?)) А родители наши?)
так и беременнели - не сравнивайте то, что было раньше. Почему-то никто не смотрит на статистики выкидышей и т.п. - можно думать, что ’раньше’ одни радуги в облаках были...
Дуняша
• 11 июня 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ой это точно !)

Аноним_1619• 11 июня 2019
Ответ дляПоросенка
в инете полно информаии на эту тему - почитайте.
Дуняша
• 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1619
Я не думала месяц пить) я два пила ) по назначению врача) и по назначению врача пойду пересдавать чтобы посмотреть ь результаты а дальше уже отталкиваться думать что дальше делать)
Леплю из пластилина• 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1619
Раньше было не меньше, сейчас просто все сохраняют, что нужно и не нужно. Я медик, если что )
Дуняша
• 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1619
Читала, но хотела спросить у девушек как было в их случае и сталкивался кто то с таким или нет
Аноним_1619• 11 июня 2019
Ответ дляПоросенка
ну вот я Вам тоже говорю - пить его нужно постоянно, и если врач отменит - проконсультируйтесь потом еще с другим
Аноним_1619• 11 июня 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
я тоже. И ’сохранения’ в нынешнее время - вопрос довольно спорный. Тем более дивно читать от медика о том, как было раньше - есть доказательная медицина, есть новые исследования....
Дуняша
• 11 июня 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
А выкачка денег сейчас мама не горюй )
То есть вы хотите сказать что этот анализ тоже выкачка ?
Аноним_1619• 11 июня 2019
Ответ дляПоросенка
а Вы думаете, что все об этом знают? Сейчас 70% врачей даже анализы не назначают на вит Д
Аноним_1619• 11 июня 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
А выкачка денег сейчас мама не горюй )
ну да, больницы - вообще выкачка денег. А дети - это вообще яма сплошная. Уже тогда и не живите
Дуняша
• 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1619
А ваше мнение как медика, важен этот анализ, стоит на него обращать внимание по планировании? Буду очень благодарна за совет
Дуняша
• 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1619
Врач вообще говорила курсами его пить
Аноним_1619• 11 июня 2019
Ответ дляПоросенка
естественно - это один из первых и важных анализов, которые назначает нормальный врач. И даже если он в норме (чего лично я почти не встречала) - то для профилактики все равно нужно принимать на постоянной основе. И мужу тоже не мешало бы - просто для общего состояния организма. И не слушайте никого - врач у Вас молодец - не отправил на многовалютные анализы, а для начала все самые элементарные назначил.
Аноним_1619• 11 июня 2019
Ответ дляПоросенка
Врач вообще говорила курсами его пить
нет. курсами - может он дозировки имел в виду. Как и омега3, вит Д пьется постоянно - только дозировка разная. Вы сами подумайте - пили-пили, а потом как? Организм стал вырабатывать и все прекрасно?)
Дуняша
• 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1619
Спасибо вам огромное за ответ !
Посмотрю завтра что там с моим результатом , буду поднимать до нужной нормы !
Аноним_1619• 11 июня 2019
Ответ дляПоросенка
Спасибо вам огромное за ответ !
не за что. я вообще советую контролировать его не только во время планирования/беременности - постоянно. И родным тоже - особенно в пожилом возрасте. Здоровья Вам!