СКИБИДЫШь• 11 июня 2019
Ребёнок 7 месяцев просыпается каждых пол часа
Живот нас беспокоит до сих пор,зубов пока не вижу,но активно начала тянуть все в рот.Последние 3 ночи мрак,орет каждые 30 мин.,не пойму что с ребёнком.В животе бурлит даю инфакол,раньше помогало,последние 3 дня вообще не помогает.Ребенок полностью на гв,прикорм ввожу потихоньку,сегодня вообще ничего не захотела есть.Я уже не знаю что делать?Так вообще встаёт через каждые 2 часа,бывает каждые 1,5 часа.Пару раз было что просыпалась и ела 2 раза за ночь так то праздник был.
Чучело-Мяучело• 11 июня 2019
Мой ребёнок в 7 месяцев ночью ел 2 раза. В 2 и в 5. У вашего либо живот ( гладить, гимнастика, замена инфакола на аналог) либо скачек развития (Гугл в помощь)
Угги в горошек• 11 июня 2019
Охх блин, бедная Вы, держитесь! У меня пятимесячный сын максимум 2 раза просыпается и это для меня ужасная ночь тогда (((
А десна набухли? Может, вид прикорма сменить, с чего Вы начали?
Угги в горошек• 11 июня 2019
Хорошо от боли в животе помогает сироп риабал. Прям как рукой снимает. Но моего от него подсыпало. Потому давала всего около пяти раз, но это песня.
СКИБИДЫШь
• 11 июня 2019
Ответ дляУгги в горошек
Спасибо,попробую
СКИБИДЫШь
• 11 июня 2019
Ответ дляУгги в горошек
Немножко набухли.Начала с безмолочных каш (гречка,рис),потом давала брокколи,цветную капусту и кабачок.И это она все есть по 2 чайных ложки максимум.
СКИБИДЫШь
• 11 июня 2019
Ответ дляFerre
Почему прикорм не вводите
Овощи ( клетчатка) способствует улучшению пищеварения у детей
Если зубов нет- то очень похоже что беспокоят сейчас зубы(это для ребёнка весьма неприятные ощущения)
Гастроэнтеролог сказал начинать с безмолочных каш,у нас стул был частый,а овощи есть не хочет вообще.
СКИБИДЫШь
• 11 июня 2019
Ответ дляinvestle
Думаю, что зубы. Давайте дентокинд, это гомеопатический препарат для зубов.
Имеет накопительный эффект, поэтому сразу чуда не ждите.
Спасибо
Я Вас не боюсь• 11 июня 2019
Это зубы, давайте на ночь Нурофен, до 5 дней можно в качестве обезболивающего.
Сын начал есть овощи ближе в 10 месяцам, потому как от них у него сильно болел ночью живот. Поэтому он у меня хорошо кушал творог, каши и немного фруктов, а вот овощные пюре очень поздно ввела.
А так Боботик давала почти до 2х лет.
Угги в горошек• 11 июня 2019
Ответ дляinvestle
Да, отличный препарат, старшему давала, сейчас младшему уже прикупила в ожидании
Цветок Мира• 11 июня 2019
просыпается и что дальше? как засыпает?
качаете? на груди? сам по себе?
Вполне возможно у ребенка сформировалась не верная ассоциация на сон.
Если все таки живот, советую энтерокинд, моей дочке хорошо помогал.
качаете? на груди? сам по себе?
вкусносися• 11 июня 2019
У меня малышка одно время днем спала только на руках, безконца отпугивала и плакала, пока не обратили внимание, что от коликов стали перед едой давать Эспумизан ( после еды нормально было, а перед- ужас ужасный), попробуйте перестать давать инфакол.
Хотя в вашем случае, скорее всего это зубы, в такие периоды малыши тоже всю ночь висят на груди, попробуйте ложить на ночь рядом или с пустышкой.
Угги в горошек• 11 июня 2019
Насчёт риабала, я давала половину или даже четверть возрастной дозы и все работало, даже при самых сильных коликах ребенок наконец засыпал и спал безмятежно.
Сосулька• 11 июня 2019
может быть ’скачок роста’, у нас месяцев до 10 они очень сказывались на снах, были у невролога, предложила, ну если уже сильно мама устала, пропить магне б6, если не ошибаюсь, но я приняла решение на давать
Единая страна!• 11 июня 2019
Зубки. Давайте Дентокинд (гомеопатия) по 1-2 несколько раз в день. Если совсем тяжело и не спит - свечу эффералгана или нурофена перед сном. Моей помогало в крайних случаях
гражданинГрубиян• 11 июня 2019
На моего крикуна еще жара ужасно действовала. Только под кондиционером спал
Даха-сваха• 12 июня 2019
Живот беспокоит как? Колики, урчание, вздутие, плохой стул?
У моих деток живот тоже беспокоил долго. Одним из причины было молоко (лактозная недостаточность) добавляла капли Мамалак в каждое кормление, от колик помогал Боботик и периодически давала БиоГая для нормализации кишечника. А также у обоих слабая ферментативная система, давала Креон, но тоже не часто, так как он повышает аппетит и начинается все сначала.
Одним из важных моментов - это была моя диета. Сын вообще не переносил ни единого кусочка молочных продуктов, которые я могла есть. Не употребляла - все было прекрасно. Только, я съедала хоть малейший кусочек масла в каше - все, ночь без сна! Была на строгой диете, тогда было легче.
А вот у старшей дочери бродил кишечник очень долго, даже на бублики, могла есть фруктовые пюре от одного производителя, иначе был АД. Опять же, проблема с молоком. Молоко делало в организме взрыв и бомбежку! Пока я это нашла, чуть не поседела! Весь Киев объездила!
Сдайте анализы на лактозу и все станет ясно. Чаще всего молочные продукты есть раздражающим элементом для несформированного ЖКТ ребёнка.
БезникаЯ• 12 июня 2019
Мой каждый час просыпался. Я думала, с ума сойду. Просто был голоден. Не наедался.
И вот этими раз а час типа ел.
Пришлось вечером давать что-то посерьезнее- йогурт например. Сон вернулся
И вот этими раз а час типа ел.
liliya_klimenko• 12 июня 2019
Попробуйте набухшие десны смазать Дентол-беби гелем, он местно обезболивает. У сына на зубы и понос был, и температура,.. ночами, и днями плакал, если не смазать.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Странный гастроэнтеролог
Обычно начинают при гв и расстройствах пищеварения с овощей
И по поводу не ест- вы всю жизнь собираетесь грудью кормить?
Ребёнку в 7 мес молока уже не достаточно
К тому же нужно чтобы поджелудочная начинала постепенно вырабатывать ферменты
Угги в горошек• 12 июня 2019
Ответ дляFerre
Странный гастроэнтеролог
Ну да, нужно как минимум одно кормление стремиться уже заменять, ввели кашу, довели до объема кормления. Потом вводить другие каши и чередовать. Потом овощи/супы в другое кормление и его заменять. Чтобы ребенок ел все по ложечке, это странно